спелеоАльпСнаряга - аля СРТ

вот тобственно нужен такой набор
1.объвязка - самая простая, без лишних хреней, НОНАДЕЖНАЯ И недорогая
2.статики метров 50
3.карабины
4.пара самохватов
5.стопер
-посоветуйте что-нить, что у Вас. и т.д.
 
1. Обвязка- Венто
2. Веревка -Калининград или коломенская
3. карабины- можно РИНГ прочные, но стальные и тяжелык, МАНАРАГУ посылай в Ж**У
4. Самохват- венто
5. Стоппер- Венто, ЧУДО такой кажись продает
 
если хочешь надёжное,то не ВЕНТО.
1.Обвязка - Singin Rock.У них есть спелео модель .
2.Верёвка - хочешь сэкономить - сойдёт коломна,даже шнур рыболовыный D 10мм.
3.карабины - при ручном выборе - на усы пойдёт Манарага (мелкая) ,один муфтованный,второй - без муфты.На спусковуху обязательно муфтованный,можно стальной ,но не обязательно.Остальные карабины -по желанию.
4.Не очень понял про самохваты.Тебе нужен один жумар и один кролль.Из дешовых - только Альтурс.Но обязательно выбирать из нескольких экземпляров.На всякие Венто,Вертикаль и иже с ними не ведись.
5.Стопера дешовые не бери.Сейчас нормальных нет.Возьми лучше ретрам.
Будут вопросы - спрашивай.
Удачи.
 
EDELWEISS написал(а):
Венто, самое дешевое и надежное.
Имея непосредственное отношение к торговле снаряжением и являясь многолетним его же пользователем, могу отметить, что в классе Венто, как впрочем и Альтурса, понятие "надежность" ко многим вещам вообще не применима. Последние их обвязки - вообще чудеса. И зря вы послали Манарагу в такое далекое место - она гораздо выше классом чем Ринг. Если Рингом пользоваться в пещерах даже непродолжительное время, он в силу своего убогого покрытия, представляет собой продукт того самого места куда вы отослали ее :).
К тому же применять в пещерах 5-тонники помоему нет надобности - и так тащишь на себе груза...
Ув. smf помните, что понятие "недорогое" и "надежное" на рынке российского снаряжения, как говорят евреи "две большие разницы".
Ув.EDELWEISS, склоняю голову перед вами, как перед специалистом, но все же воздержитесь пожалуйста от таких вульгарных выражений... :)
 
veter написал(а):
хочешь сэкономить - сойдёт ЧТО-НИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ
не я не к тому что сэкономить хочу, просто чем дороже-тем не надежнее а тем больше всяких излишеств..........
 
smf написал(а):
не я не к тому что сэкономить хочу, просто чем дороже-тем не надежнее а тем больше всяких излишеств..........
Бред.
Альтурс и Венто - в помойку !
Здоровье дороже...
 
допустим так
веревка - Lanex - Static 11
карабины - Singing Rock - Steel HMS
обвязка - Singing Rock - Sit Woker
??????
- в общем нужна вся эта снаряга для промальпинизма - .т..е. железобетон, металло-констркции на верте в дождь и мороз.......
 
XYZ написал(а):
- lда я не втом смысле что чем дороже тем хуже, а в том, что всеже метериал по большому счету один и тот же (ну что еще придумать можно) - более крутой переплет - бельший диаметр? а если посмотреть даже - много всяких ненужных петелек - зачем за них платить? - чтоб зацепиться где?
 
Ув. smf, не рассматривайте пестрые картинки в журналах - сходите в магазин, пощупайте НАСТОЯЩУЮ систему, померьте ее и все встанет на свои места. И нет там, как вы говорите, ни каких лишних петель (вы же выбираете спелео обвязку, а не скалолазную).
 
Уважаемый smf ,три раза просмотрел свой пост ,но так и не нашел приведённой цитаты из меня.Где это я сказал "хочешь сэкономить - сойдёт что-нибудь подешевле"?
И второе - Снаряга для спелео аля СРТ и снаряга для пром альпа это две большие разницы.Приведу только один пример:
Я никогда не пойду в пещеры по технике СРТ на GRI-GRI ,а для промальпа на мой вкус это одна из лучших спусковух,если подразумевается работа на монтаже.
 
Ринг рулит (5 тон наразрыв), если не рулито покажите мне такие же дешевые и качественные карабины.
 
veter написал(а):
И второе - Снаряга для спелео аля СРТ и снаряга для пром альпа это две большие разницы.Приведу только один пример:
Я никогда не пойду в пещеры по технике СРТ на GRI-GRI ,а для промальпа на мой вкус это одна из лучших спусковух,если подразумевается работа на монтаже.

ну я пока не вижу особой разницы, кроме как в вариантах креплений,
а что касается снаряга для срт или промальпа, я про промальп к тому что условия в первую очерель не пещерные а техногенные, да и какая особая разница????? естественно все это для того чтобы спускаться и подниматься - без лишних продолжительных зависаниях и установок беседок........
- в общем объясни в чем разница???
 
Понимаешь,в чём дело- я вишу с 1978 года и на пром альпе и в пещерах,и разницу вижу.А ты спрашиваешь и ,извини по моему имеешь не большой опыт,и не видишь .Ну ты вполне имеешь право на собственный взгляд.Но зачем тогда спрашивать чужое мнение,если у тебя хватет опыта ,чтобы сравнить технику работы в пещерах и на пром альпе.
А вот этот пассаж
smf написал(а):
ну я пока не вижу особой разницы,кроме как в вариантах креплений,
я не понял .О креплении чего ты говорил?
 
Ну и кто из вас поднимет руку на Petzl , правда деньги ну у всех есть. К нему претензий нет,А по поводу карабинов МАНАРАГА, я на них висел и один у меня просто лопнул нах..., спасибо пруссик был.
 
>>>>> Понимаешь,в чём дело- я вишу с 1978 года
<<< тогда я точно прислушаюсь к твоему мнению
>> и на пром альпе и в пещерах,и разницу вижу
<< в чем???
>> по моему имеешь не большой опыт,и не видишь
<< точно!!!!!!
>> Ну ты вполне имеешь право на собственный взгляд
<< как и кажды смертный
>>Но зачем тогда спрашивать чужое мнение,если у тебя хватет опыта ,чтобы сравнить технику работы в пещерах и на пром альпе.
<< я не сравнивал, а сказал что не вижу разницы - обвязка - она и в африке обвязка, и т.д. другое дело -
>> я не понял .О креплении чего ты говорил?
<< крепление ну есть арматура - надо использовать ее для навешивания веревок, разве в пещерах так навесишь?- вот и спрашиваю - в чем разница??? тогда, если не в крепеже веревки
 
Не бери Венто и все что с ним связано.

А по поводу снаряги. Спелео:
1)обвязка нижняя (сама обвязка, дельта и пару карабинов по бокам для удобства)
2)подтяжка/беседка (для кроля)
3)кроль
4)жумар
5)стопер
6)усы
7)подкаталочный карабин
8)вспомогательные карабины
 
Спелео снаряга и альпинистская снаряга - разные вещи. Альпинистская снаряга крутит веревку полсле спуска. Она закручивает ее, а спелеологическая оставляет прямой. Да и вообще, они для рузаный вещей созданы. Ты определись, для чего тебе конкретно нужна снаряга и какая по надежности нужна.
 
Еретик написал(а):
Спелео снаряга и альпинистская снаряга - разные вещи.
понятно - нужно мне спелео, но с промышленным уклоном.

- хотя с другой стороны - тема мусолится мусолится- проще наверно былоб купить 50 метров любой статики с диаметром от 10, зайти в любой турклуб - звять нижнююю объвзку- купить пару карабинов, ну 4 максимум и все!
 
smf написал(а):
нужно мне спелео, но с промышленным уклоном.
Хрена себе, чего бывает! :eek:
Слушай, товарищ, забей ты на спелео! Забудь и это слово, и тем более SRT. И говори спокойно, что тебе нужна снаряга для промальпа. Это действительно очень разные вещи. На что уж я в этом слабо разбираюсь, но такие вещи знает любой чайник! :)
И вместо того, чтобы людей трясти, поищи сначала инфу в сети, а еще на ЭТОМ ЖЕ форуме - много чего полезного и узнаешь...
 
Сверху