проблемы с автофокусом на никоновском ките

А по-моему этих гелиосов 44-х полные интернеты, а еще больше тех кто просто забросил свои Зениты, и посему лучше знакомых потрясти (хотя отдавать будут наверное с тушкой Зенита, а с ней что делать - выбросить рука не поднимается). Вродь где-то в Измайлово был какой-то рынок где старую фототехнику можно было встретить.
Хотя форумы пишут, что самые лучшие из 44-х это 44-6 и 44-7, а они уже пореже будут, бо появились на закате СССР, их не успели много сделать. А 44-2 самый боянистый, кажется.
 
а еще больше тех кто просто забросил свои Зениты, и посему лучше знакомых потрясти (хотя отдавать будут наверное с тушкой Зенита, а с ней что делать - выбросить рука не поднимается).

У меня нет таких знакомых, а объектив(ы) людям ненужные я бы взял (при условии, что он в идеальном состоянии, конечно). У меня такого нет, попробовал бы поснимать.
Вообще интересуюсь советскими объективами; но не по тыще рублей за царапанную погнутую железку.

Вродь где-то в Измайлово был какой-то рынок где старую фототехнику можно было встретить

Я был осенью, там цены барыжные, там покупают в основном иностранцы (причём забавно наблюдать, как эти барыги лишь пару слов по-английски знают). За 44-й от 1000 р., по-моему, в среднем состоянии. Откровенный хлам (по состоянию) за большие деньги продают. А если что-то действительно хорошее (новое) -- так сразу от 10K и выше.

Так что если есть что-то конкретное (не только Гелиос-44, а вообще), то я готов взять задаром/купить. Пиши в ЛС.
 
Последнее редактирование:
Сверху