одежда для залаза.

В теплую погоду ношу кеды, а так...отцовские ботинки. Черные штаны или джинсы. Толстовка с капюшоном, любая куртка, но обязательно беру с собой болоневый палщ зеленого цвета. Спортивный рюкзак. Зачастую беру запасные штаны и носки.
 
Последнее редактирование:
а мы с друзьями в основном в горках - 2 ссошные и 1 сплавовская - на ноги берцы и вперёд - когда прохладно можно термобелье поддеть и тогда норм
 
летом-футболка,армейские штаны и кеды
осенью и весной-армейские штаны,кофта с капюшоном и берцы
зимой-тоже что и осенью и весной только под низ одеваю что нибудь теплое
 
Основа берцы и штаны от ком. комплекта, а остальное по сезону.
 
Берцы и штаны от кам. комплекта постоянно, а остальное по сезону.
 
Берцы и штаны от кам. комплекта постоянно, а остальное по сезону.
 
Камок в берцы. Желательно, чтобы сверху была кофта с капюшоном поглубже.
Если холодно, можно надеть какую-нибудь не очень толстую тёмную куртку. Капюшон кофты на выпуск.
 
Специально для дига. приобрел костюм "Горка-3". Довольно удобный непромокаемый и не маркий. Если холодно то свитер и доп. штаны под него.
 
На ногах британские берцы-облегченки или бюджетные треккинговые ботинки, на мне - "горка" застиранная, по мере похолодания под "горку" поддевается терма, подстега от бушлата, полукомбинезон утепленный на синтепоне... на голове бандана или шапочка полартековая.
 
Уставные российские берцы и маскхалат - порвать не жалко и смотрится не как обноски.
 
Одежду для залазов обычно покупаю в "СПЛАВ". "Дёшево и сердито" (высокое качество и хорошие цены).
В целом, всё зависит от сезона, но обычно:
На ноги - берцы;
На тело - костюмы типа "бекас", ну или т. п, расцветки "город" или "лес", в зависимости от места. На природе ещё костюмы "леший" или "кикимора" надеваю (не видно с 10м);
На голову - шапку или кепку;
В городе неплохо иметь при себе монтёрскую накидку, чтоб у народа лишних вопросов не возникало.
 
Слышь чуваки, короче читаю этот бред про одежду хочу сказать: самая лучшая одежда ежу понятно военка натовская. Она бывает зимняя и летняя. Эти вещи сделаны на совесть. Качество зер гут. Убить практически не возможно. Грязь и гавно не видно на ней. Иногда лучше комбез чтоб в штаны земля не попадала. А самое лучшее военка из гортекса она не промокает и при этом в ней не употеешь - дышит. Смотрится военка супер. Есть несколько точек в Москве по приятной цене. В районе ВДНХ не плохо, но на улице Дунаевского, д. 8 корпус 2 дешевле выбор зашибись я бы не парился. Есть ещё где то в инете глянь.
 
Слышь чуваки, короче читаю этот бред про одежду хочу сказать: самая лучшая одежда ежу понятно военка натовская. Она бывает зимняя и летняя. Эти вещи сделаны на совесть. Качество зер гут. Убить практически не возможно. Грязь и гавно не видно на ней. Иногда лучше комбез чтоб в штаны земля не попадала. А самое лучшее военка из гортекса она не промокает и при этом в ней не употеешь - дышит. Смотрится военка супер. Есть несколько точек в Москве по приятной цене. В районе ВДНХ не плохо, но на улице Дунаевского, д. 8 корпус 2 дешевле выбор зашибись я бы не парился. Есть ещё где то в инете глянь.
Сам то лазил в ней по говнам, пристает? Может и качественное обмундирование, но больше похоже на рекламу.. Нет отзывов, личного использования.. По мне так - одежа - хлопок, ели надо - можно и влагозащитить себя в броде по пояс, а так...
 
есть мнение, что поры гортекса грязью забиваются и он перестает дышать.
это "а"!
б) гор текс не дешев (а если дешев, то это не гортекс) и капризен (надо оч качественно следить за ним) просто так не постираешь
в) он "шуршит"

короче, Парсифал, ты ничо не шаришь.
 
Последнее редактирование:
Комбез Службы Тоннельных Сооружений или аналогичный который шьют для ГАЗПРОМа наиболее удобные)
много карманов и молний ничего не выпадет

Слышь чуваки, короче читаю этот бред про одежду хочу сказать: самая лучшая одежда ежу понятно военка натовская. Смотрится военка супер.
мне кажется как смотрится важно в последнюю очередь
 
таскаю по настроению везде и всюду британский камуфляжный комбез или штаны сплавовские "тибет", лайтовые недотреки (удобные, прочные и нигде не трёт), рюкзак, бандана. усё) поддевка по сезону.
 
в отличное от работы время ношу мармот, сиверу, баск.

а для залаза рекомендую вообще не лазить)
 
стабильно- камуфло и берцы, штаны заправленны. верх лето- футболка с длинным рукавом, толстовка, китель, дождевик- по погоде.
зимой- низ тот же, а верх- пара футболок, термобелье, шерстяной толстый свитер и тонкая куртень сверху.
 
Сверху