мой самый лучший снимок в подземле

2week
знакомое у тя на фотках местечко))) у меня практически с тех же точек тоже фоточги имеются)))

только блин затопленость не радует... я там когда перелазел через дырку в верхний уровень (потому что до лестницы идти не комильфо по такому затоплению) проломил поддон на котором лежали кабелюки - грохоту было.......... бедные монтеры

normal_img_7450.jpg


normal_img_7438.jpg
 
вот тоже весьма подземное. мне лично нравится...

normal_dsc02014.jpg


normal_img_7172.jpg


ща с сегодняшними фотками разбираюсь - тоже мож ченить симпатичного найду
 
angel, а какой отношение восьмерка имеет к подземле? ;) только тем, что рисовали "герб" альпинисты со спелеологами? %)
 
Darkcat написал(а):
А каменоломни не котируются?
я сейчас не обсуждаю какие фото мне нравятся. просто удивлён, что на форуме caves.ru никто не фотографирует в пещерах.
Нет. С некоторого уровня из любой камеры можно вытянуть приличное фото для инета. ГРИП нам не важен, это не портреты.
зато в условиях ультрамалой освещённости нам важны чувствительность, выдержка, и т.п., и глубина резкости тоже важна. кто сказал, что под землёй нельзя снимать портреты? или макро?
А что ты хотел придумать?
знал бы - не спрашивал.
 
Смотрю, тут нетолько подземлю выкладывают... Тогда тоже выложу. К тому же вспомнила, что и подземля все же имеется :)
 
хз, лучшее ли, но нравится определенно
poligon_aIMG_6232.jpg


дверь очень нравится
smoke_vault18.jpg


river2_08.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Злой человек, а последняя специально перевернута? Если да, то весьма оригинально. Если нет - стоит попробовать :)
 
специально:) некоторые фотографии вверх ногами приобретают бОльшую атмосферность
 
TIX, здорово! 2 снизу напомнила мне как в заброшенном корпусе дома отдыха свет также пробивался через дыру в потолке... Но, к сожалению, не было тогда технической возможности сию красоту запечатлеть. Ваша, конечно, постановочная... а та совершенно естественная была бы...
 
вот кстати еще два свеженьких пещерных.

ЩА КАААК ОТОРВУ ЭТОТ БУЛЫГАН -))0
normal_dsc02083.jpg


ПОДЗЕМНАЯ СТЕКЛОТАРА. И ЧЬЯ-ТО МОРДА В ДАЛЕКЕ
normal_dsc02089.jpg


объемы залов в нашей дыре весьма...
 
потолки в залах с одной стороны стремные - представляют собой обвальные конусы. шаткие до безобразия.
но с другой стороны известняк там неплотный, слоистый (на фотках видно). так что шанс получить плиту в пару тонн равен нулю. а вот опустить на себя пару тонн сыпухи - влегкую)))
 
Сверху