мой самый лучший снимок в подземле

мне очень хочется узнать к чему же можно стремиться. пожалуйста, кто снимает под землёй, выберите по одной, самой на ваш взгляд удачной фотографии (за всю свою фотокарьеру), запостите сюда. и с небольшим комментарием: где когда, на какую камеру, прочие условия съёмки, обработка.

если выбрать трудно - не беда, любой снимок покатит, коль скоро они так хороши, что нельзя выбрать лучший.
 
nop написал(а):
А такое *****. 5д, говорите?
Почему *****? Хороший снимок. Только очень уж нерезкий... Если так задумывалось, то надо было это как-то показать...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Леди Сумерки написал(а):
раз оно в воде не тонет
есть такое мы не станем ;)

а вот и мой скромный вклад - помоему отличная фотка, снята на мыльницу, выдержка, ISO, диафрагма - автомат, но зато без вспышки металоизол ::)
i-28.jpg


Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
38.jpg


Пинега, Березник, пещера Капитан Немо. Nikon D50, Sigma 24/1,8, ISO 200, f/16. Заднескользящая вспышка слева, контровая через ледяные сталагмиты справа на синхроне + додержа на свечке 10 сек.
 
Последнее редактирование модератором:
Леди Сумерки написал(а):
Почему говно? Хороший снимок. Только очень уж нерезкий... Если так задумывалось, то надо было это как-то показать...
а что хорошего? Банально сфотканый в даль коридор, я раньше тоже любил фотик в шахту лифта высунуть и кнопочку нажать
 
Мой лучший ретро-снимок на рубеже веков (какой лучший из последних даже не знаю, не так часто занимаюсь постановкой под землей).
"Подземный свет". Первое место в интернет-фотоконкурсе : "Окрестности Петербурга на рубеже веков" в номинации "Разное".
Место съемки: Борщевские пещеры (Ленобл), светопостановка из свечей
Время съемки - давно, забыл уже когда это было: ))))
Аппарат: ФЭД 2, индустар-26М 50/2,8. Пленка Кодак 200 ед. Ручная выдержка (ок. 5 с) со штатива.
Тупо отсканировано с отпечатка без всякой обработки.
http://around.spb.ru/gallery.php?path=/guide/photo2003/various&im=cave_oredeg.jpg
 
nop, леди сумерки, ion, - было бы лучше не оценивать чужие снимки, а запостить свои.

bw_muscat, mоzgodrot, modem, agapov_ilya - спасибо!
помотрим, мож ещё кто отметится :)
 
Dmitry написал(а):
nop, леди сумерки, ion, - было бы лучше не оценивать чужие снимки, а запостить свои.
я под землей не часто снимаю и ничего особо выдающегося оттуда нет. А в том, чтобы принять участие в дискуссии ничего плохого не вижу
 
Если HDR трэба то вот
gkkhdr.jpg


(сапоп 350д, из 5 кадров, настройки не помню)


а если не трэба, то надо думать...
 
Dmitry написал(а):
nop, леди сумерки, ion, - было бы лучше не оценивать чужие снимки, а запостить свои.

bw_muscat, mоzgodrot, modem, agapov_ilya - спасибо!
помотрим, мож ещё кто отметится :)

А я вообще в подземле не бываю. Потому нечего выложить.
 
Старая водонапорная башня
i-328.jpg

Снято на простенькую цифромыльницу.
 
Фотал не я, фотал знакомый во время одной из забросок...
i-453.jpg

Тоже цифромыльница, но навороченная :)
 
42ea2be638fc.jpg
961bb6618a49.jpg
большинство фоток снято примерно с таким качеством"1 фото режим P IS0 100 2 фото режим М выд 5 секдиафр 2.8 ISO 100 подсветка канагон" снимал на Canon A80
 
100bp.jpg


101bp.jpg


102bp.jpg


103bp.jpg


106bp.jpg


107bp.jpg


108bp.jpg


110bp.jpg


111bp.jpg


112bp.jpg


Просто немного фотошопа. Olimpus sp500uz. Условия съёмки- со штативом и без, "на бегу"... :p
 
меня другой вопрос волнует: почему пещер никто не выложил :)
кроме modem-а.
на самом деле, создавая тему я преследовал две (корыстных) цели:
1) выяснить, есть ли корреляция между крутизной фототехники и качеством снимков.
2) узнать, что интересного можно придумать со светом. в этом смысле, увы, большинство снимков ничего не даёт, потому что света и так море, причём халявного: электричество лупит, а то и солнце пробивается.

weeck, на фото N6 чем подсвечено?

p.s. "я требую продолжения банкета!" :)
пока всё очень интересно
 
Dmitry написал(а):
почему пещер никто не выложил :)
А каменоломни не котируются? ;D

Dmitry написал(а):
1) выяснить, есть ли корреляция между крутизной фототехники и качеством снимков.
Нет. С некоторого уровня из любой камеры можно вытянуть приличное фото для инета. ГРИП нам не важен, это не портреты.

Dmitry написал(а):
2) узнать, что интересного можно придумать со светом. в этом смысле, увы, большинство снимков ничего не даёт, потому что света и так море, причём халявного: электричество лупит, а то и солнце пробивается.
А что ты хотел придумать? Вот тебе например снимок полностью с искусственным светом: http://darkcat.ru/night/night10.jpg
 
Сверху