Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Элементарно, килоВатсон! - с нашими радиозатейниками... Банальная схемка-то, в шкуре МИФИ после Журнала установить - фотодиод, пороговое срабатывание ( на угасание света после вспышки, а не на появление её ), примитивный счётчик, дисплей ЖК. Питание либо от кроны, либо от пары пальцев. На месяц хватать будет, а то и больше.Main Urod написал(а):Блин. А раньше сказать могли? Можно было бы сварганить систему автоматического подсчета. И сидеть не надо и палева меньше.
СОМ, замутим такую, для корелляции живности внутри и в журнале?
Lazutkin написал(а):какова конкретно числа открытие сьян ? 4 или 7?
Main Urod написал(а):Берем ИК датчик на отражение ...
Показания счетчика делим на 2 и получаем сколько человек прошло. Погрешность конечно будет за счет тех кто в магазин за догоном побежит, но и в журнале будет погрешность за счет тех, кто не запишется.
suslik написал(а):Датчик нужен в невидимом человеческим глазом спектре,
suslik написал(а):и не один а два. Работая в паре система может учитывать направление движения объекта что избавляет делить полученные данные на производную погрешности
suslik написал(а):По инету найти можно но цена на них не маленькая.
suslik написал(а):Как вариант датчика наличия объекта в момент измерения подойдёт ёмкостной.
COM написал(а):установить - фотодиод, пороговое срабатывание ( на угасание света после вспышки, а не на появление её ),
Это общее техзадание.Main Urod написал(а):Твой глаз берет ИК излучение? ;D
Алгоритм, батенька, алгоритм. И подобная система все вышеперечисленные проблемы решает. Немного фантазии и просчёшь суть.Main Urod написал(а):Это тебе ничего не даст. Проход человека он зафиксирует полюбому, а направление пофиг, ибо количество вошедших = количестыу вышедших. Проблему же побежавших в магазин это не решит. И та система и та это зафиксирует.
Main Urod написал(а):Система способная решить проблему стоит порядка 5-10 килобаксов (в основном за счем ПО) и никто ее из-за любопытства городить не будет.
suslik написал(а):Алгоритм, батенька, алгоритм. И подобная система все вышеперечисленные проблемы решает. Немного фантазии и просчёшь суть.
suslik написал(а):ПО уместиться в 4килобайта. На микроконтролеере собрать.
COM написал(а):А что если сорвать обычную срань с автоматически открывающихся дверей? запитать её от стандартного низкого напряжения... Но не уверен, что она в нашей влажности долго проживёт. И тока, небось, жрёт не меряно.
COM написал(а):А фотодиод - он живучий. Если ставить в шкуре - лишнего срабатывания быть не должно. Хотя есть трудности, конечно. Но идея с задержкой секунды на три - пять погасит случайные блики от верчения головой.
Main Urod написал(а):Ню ню... И как твой алгоритм просечет человека отправившегося в магазин за догонкой?
Точнее как он отсечет что это не Вася выбросился и Петя залез, А Вася вылез и Вася залез но с новым пузырем?
Зеленый Мыш написал(а):надо поставить тогда два датчика на растояние примерно 1,5-2 метра, хотя в зависимости от места, тогда можно как на вход, так на выход считать
suslik написал(а):Тебе не всё равно КТО залез, Вася или НЕ Вася? Хотели общее количество подсчитать а не личности, посетившие открытие. Оперируйте цифрами, уважаемый.