и снова Сьянь.

Видела карту большую такую склеенную. Красивая карта. У выхода валяется. Измазана в дерьме. Так бы схабарила)

Вот из-за таких как вы, получается, что принято. Нет бы нормально, по человечески насувать в торец баранам, выяснить че у них за ники и выложить сюда отчет о проделаной работе, а вы только жалуетесь на неизвестно кого... У них сейчас вот прокатило до вас домотаться, обнаглеют и пойдут скоро мобилки отжимать=).
Надо кароче такое на корню пресекать.

А то помню был тут случай как компания не чайников увидела под землей двух людей "в комуфляжах и с ножами" и "чуть не прорыли выход вверх" =)))
Спасибо за ценный совет, следующий раз будем умнее.))

Не мало если нормальо пойдет, то за эту субботу доведем до верху, останутся потом отделочные работы.
В воскресенье буду с "карательной" бригадой(не по вашу душу разумеется). Посмотрим. Интересно всё-таки.
===
Кстати, вопрос тут наклюнулся неожиданно. Хозяйственный магазин что на остановке, по выходным работает?

Видела карту большую такую склеенную. Красивая карта. У выхода валяется. Измазана в дерьме. Так бы схабарила)
Спасибо за красивую карту, могу для Вас сделать такую). из-за бумажки как то драться не хотелось. я уважительно отношусь к спелеобратии, если человека тянет под землю надо его учить, а не дрочить(ведь дурак полезет сам и убъется). просто можно сделать вывод, если ты мало кого знаешь в системе, то рискуешь нарваться на неприятные знакомства. я не жалуюсь, мой малый опыт позволил мне спросить, нормальна ли такая ситуация с отбиранием карт.

Тьфу, блин. Вердооог!

Не "светите" ценные вещи перед большой компанией незнакомых тебе людей. Понимаю, что иногда похвастаться новым фонариком, мобилкой и т.п. прям распирает, но уж сдержите себя. Процентов 90, что ваша ценная вещь не поменяет хозяина.

Ведите себя прилично и культурно. "Бычье" никто не любит. Хамов - тоже. Могут отомстить, в том числе и посредством крысятничества.

Если стоите в чужом гроте и пользуетесь теми продуктами, что оставили до вас - не сжирайте все и не поленитесь и оставьте хоть какой-нибудь эквивалент. Можно в следующую заброску. Это, имхо, правило хорошего тона. Опустошенные емкости с водой считается хорошим тоном перед выброской вновь наполнить из водокапа.
ходили без ночевок, стояли обычно в "ресторане" (точнее перекусывали), мусор выносили. чужих запасов не хомячили.

... я уважительно отношусь к спелеобратии
Согласен с Кузей, но к спелеобрати IMHO эта гопобратия не относилась никаким местом. Ну кроме места своего ореала обитания, но не более.
И из-за чей-то лени дать в бубен "из-за бумажки" они только смелее.

Согласен с Кузей, но к спелеобрати IMHO эта гопобратия не относилась никаким местом. Ну кроме места своего ореала обитания, но не более.
А из-за чей-то лени дать в бубен "из-за бумажки" они только смелее.
я же сказал, что следующий раз будем умнее
З.Ы.(Спасибо за здравую критику)

Стеб над новичками в системе это нормально. И ничего страшного в этом нет. Но стеб должен быть адекватным и безобидным. Тот же Кароткий (и я с ним) очень часто стебались над чайниками прикидываясь заблудившимися чайниками. Но никогда ни у кого не возникало желание дать в бубен.

Вообще читайте Ветра, рукоприкладство под землей категорически запрещено. Гопников следует удалять из системы вообще. Попадется мне такой - я же ему устрою райскую жизнь по полной программе.

... рукоприкладство под землей категорически запрещено.
Ню-ню... Выписка с единовременной выброской в травмопункт тоже как бы случайность?
Я конечно понимаю что было за что, но хоть молодым не врите. Говорите прямо, что за дело могут сломать рку, рёбра, челюсть и т.д. Провторяю, не надо врать.

Стеб над новичками в системе это нормально. И ничего страшного в этом нет. Но стеб должен быть адекватным и безобидным. Тот же Кароткий (и я с ним) очень часто стебались над чайниками прикидываясь заблудившимися чайниками. Но никогда ни у кого не возникало желание дать в бубен.
Интересно, как Вы прикидывались чайниками наперевес с спелео-снаряжением :-D Или Вы выходили к чайникам голыми (порванной грязной одежде), с напуганными взглядом (глазами) и коробком спичек? :-D

Выписка с единовременной выброской в травмопункт тоже как бы случайность?
Я в Сьянах последний раз был ой как давно. У нас пока еще соблюдаются традиции старой школы. Если вы развели быдло в системе - мои соболезнования.

поверь, Костя не самый лучший пример политкорректности
Ну пока трезвый он вполне адекватен =) Точнее неадекватен в пределах разумного =)

Интересно, как Вы прикидывались чайниками наперевес с спелео-снаряжением :-D
Так я тебе и рассказал :-D Однако чайники ведутся.

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Интересно, как Вы прикидывались чайниками наперевес с спелео-снаряжением :-D
Дело в том что на определенной стадии "просветления" "опытный спелик" ничем не отличается по внешнему виду от оборванца-чайника.

Да... Быдло у нас периодически встречается. Или нет-нет да и кто опуститься до подобного состояния.
Факт печальный.
:-(

Ню-ню... Выписка с единовременной выброской в травмопункт тоже как бы случайность?
Я конечно понимаю что было за что, но хоть молодым не врите. Говорите прямо, что за дело могут сломать рку, рёбра, челюсть и т.д. Провторяю, не надо врать.
причем это нормально за дело....
Вообще читайте Ветра, рукоприкладство под землей категорически запрещено. Гопников следует удалять из системы вообще. Попадется мне такой - я же ему устрою райскую жизнь по полной программе.
а представь я гопник попался тебе что ты мне устроишь??? здоровья хватит???....исходить надо из конкретной ситуации..а то можно потерять способность нормально передвигаться причем надолго...
и причем тут " Ветер" я основываюсь только на своем опыте...и в таких вопросах мне никто не указ окромя моей совести...

Все эти руководства хороши только до того момента, когда тебя лично это не коснулось напрямую...

Сверху