Что это может быть?

Ога, я позвоню в Радон и скажу, мол ребята, я на болоте нашёл красный шарик, идите проверьте? Несерьёзно...
Завтра возьму у друга фотик и отфоткаю это штуку, если идти договоримся. Если никто не признает девайс - тогда уж дозиметром...

aryan написал(а):
Завтра возьму у друга фотик и отфоткаю это штуку, если идти договоримся. Если никто не признает девайс - тогда уж дозиметром...
А что мешает совместить фотографирование с дозиметрическим контролем?

aryan написал(а):
Ога, я позвоню в Радон и скажу, мол ребята, я на болоте нашёл красный шарик, идите проверьте? Несерьёзно...
только осматривайте аккуратно
девайсина может быть токсичной/взрывоопасной
/недавний поход показал опасность разных "шариков" праздно валяющихся на пустырях ::) /

по-моему так перевозят какие-то твёрдые химические вещества, которым нельзя соприкасаться с воздухом, так что лучше сдайте его куда-нибуть

Ая Скавесова написал(а):
/недавний поход показал опасность разных "шариков" праздно валяющихся на пустырях ::) /
...и то как некоторые отважно вылавливали голой рукой из лужи с токсичными отходами эти шарики... ;D

Да раскрой его, там внутри очень интересно будет!

Интересно на слайдах удалено, а то не интересно.

Всё же выбил у друга несколько фоток ::) :
1. Вид сверху на шарик, видно круг на нём и точку в центре.

2. Вид сбоку, видно приплюснутость и вмятины, видимо кто-то пытался его вскрыть.

3. Размеры. Зажигалка обычного размера.

Последнее редактирование модератором:
W

weeck

Guest
Вроде точняк шарик от паутинки... ;D ;D ;D Я правда в хим- радиационных делах не зхнаток, пусть спецы выскажуться... А то вдруг- "хитро замаскированная ядрёна бомба" и впрямь... Но так криво, ИМХО, только детские площадки варят... Размеры и дырки соответствуют...

Хрен знает что это, нет следов того что к этой хрени было что-то приварено... Как думаете, уважаемые неибаццо диггерчеги и промзонщеги, стоит эту штуку дозиметром мерять или на неё нужно забить? ;D

Забить! Сварной шов выполнен херовей некуда. Ничего серьезного. Выкинь и все. Бомжам на металл отдай.

Сверху