Что посмотреть в Самаре?

Ага.

Кстати, а в краснокирпичную канализацию на углу Струковского сада залаз всё такой же халявный, каким он, как говорят, был раньше? Нормально туда без бахил и оранжевых жилеток?

Последнее редактирование:
Ага.

Кстати, а в краснокирпичную канализацию на углу Струковского сада залаз всё такой же халявный, каким он, как говорят, был раньше? Нормально туда без бахил и оранжевых жилеток?
Да там вечная халява. Правда попачкаться можно об стенки случайно, там слизь какая-то везде неприятная, так что в цивиле не советую, мы там как свиньи последние измазались в свое время :)

Съездили отлично, спасибо Пете Якубсону и Диме Химику, а также Веронике из Холодильника и Яне из бункера Приво. Ну и конечно Ване Стоуну и Ко ) Отчеты будут.

И еще. Кто знает, что написано на плитке, которой были выложены стены бункера ПриВО?
Я отзеркалил фото, видно мутновато, но вроде нижнее слово - Foreign

_DSC_9452.JPG

saiLor

Moderator
Команда форума
Оттиск. И в чем основной смысл? Что написано-то выше?
Немного ответ Сайлора смутил,но смысл что ностранная компания которая зарегистрирована для ведения бизнеса в государстве или юрисдикции, кроме того, где она была первоначально включена. Как,то так.
Скорее создана в период НЭПа на правах концесии,это таки догадка не утверждение,кстати можно было порыть на эту тему.

Да вы скажите, что за слова-то там ) Потому как даже у местного экскурсовода было мнение, что это какой-то грузинский шрифт. Но неотзеркаленное конечно сложнее понять.

Первое слово возможно Liapor.
Лиапор это какая-то немецкая строительная фирма.
Хотя, скорее, там что-то другое написано.

Да вы скажите, что за слова-то там ) Потому как даже у местного экскурсовода было мнение, что это какой-то грузинский шрифт. Но неотзеркаленное конечно сложнее понять.
Не видно же,скорее название(фирмы,изделия так сказать клеймо),надо чтоб ,естные разобрали по буквам,там наверное плитка целая осталась?
А ,потом уж искать откуда ноги растут,все таки история и интересно.
Как бы плитка производилась во многих местах в РФ,но почему эту использовали?

Я вообще не понимаю, с какого перепугу использовать итальянскую/немецкую, одним словом foreign плитку для строительства советского военного бункера. Это ж дизайн, можно же было и свою найти?

Я вообще не понимаю, с какого перепугу использовать итальянскую/немецкую, одним словом foreign плитку для строительства советского военного бункера. Это ж дизайн, можно же было и свою найти?
Думаю,надо рассматривать в каком месте находилась.
Золотые унитазы тоже не из России ,хотя с золотом у нас все в порядке.

Ну ты еще скажи в музее тепловозов. Такого добра и в Москве хватает. Посмотрели на ракету из окошка такси, и харе.

Сверху