Цопирайт на фотографиях

Нужно ли ставить подпись-цопирайт на каждой фотке


  • Всего проголосовало
    68
я всегда подписываю. хочу, что бы везде, где были мои фотке - были ссылки на меня.

а вообще, самые маститые фотографы как раз не подписывают свои фотки. копирайты - удел слабых. ыыыы
 
я всегда подписываю. хочу, что бы везде, где были мои фотке - были ссылки на меня.

а вообще, самые маститые фотографы как раз не подписывают свои фотки. копирайты - удел слабых. ыыыы

Это точно. Лично я уже давно перестал подписывать что бы то ни было кроме принтов на бумаге и налоговых деклараций.
 
Никто из аффтаров фоток - ничего ТЕБЕ не должен. И никому. Это в чистом виде их дело и их проблемы. Не нравится - не ешь.

Я же прямо написал ПО МНЕ и не писал ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ КОПИРАЙТЫ, ЧТО БЫ Я ЧЁТКО РАЗБИРАЛСЯ ГДЕ ЧЬё :) Спасибо за внимание...
 
признался что слабый
молодец, только не говори за всех, ага
а маститые на то и маститые чтобы быть узнаваемыми без представления

Чувствую себя крутым!!!:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
признался что слабый
молодец, только не говори за всех, ага
а маститые на то и маститые чтобы быть узнаваемыми без представления

а ты че разнервничался, задело?
или ты считаешь, у тебя хорошие фотографии? ты как раз подтверждение того, что я писал выше. без обид. гггг
 
цопирайт на *****фото охряняет от малолетних тупых идиотов с их сайтиками на народе и высерами в форумах, где они выдают сабж за свой. поэтому в случае, если фото несёт какую-либо информацию, в пейнте в самом важном месте накорябать цоперайт - тема. художественной съёмкой не занимаюсь.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
На свои фотки, которые заслуживают внимания иногда леплю копирайтик. Ну и в эксифчик дописываю. А то вдруг ещё гендальф позариться. :)
 
ставлю копирайт чаще всего по настроению и по наличию времени которое не чем занять :) ну и на качественные фотки в обязательном порядке :) но ставлю в углу небольшой и с прозрачностью процентов 5-10 от силы(кто не знает что он там есть тот не заметит :) )
 
Копирайт на объекты культурной ценности - это мерзкое мелочное зло. А копирайт на интеллектуальную собственность в целом тормозит не только развитие культуры, но и прогресс. Те, кто читал Лоуренса Лессинга, должны это понимать, а те, кто не читал, должны это осознать самостоятельно, или понимать интуитивно. Как компромисс существует множество вариаций лицензии creative commons, gpl и прочие. Для меня есть два типа культуры: свободная и ненужная. Свои работы нужно показывать в первую очередь именно для того, что бы показать и попытаться донести смысл, если он есть. Глупо выкладывать что-то в открытый доступ и при этом пытаться ограничивать свободу его использования и распространения.
 
Значок копирайта и деньги - никак не связаны. Масса авторов дозволяют нелимитированное бесплатное копирование, но держат значок копирайта и запрещают изменение произведения.
 
На то они и авторы, чтобы решать как распространять свое произведение. Только зачем, безвозмездно его выкладывая, ограничивать права на его использование? Что плохого, если кто-то сделает коллаж из твоих работ или переведет твою книгу на другой язык? Все произведения и изобретения - это производные предыдущих достижений, это относится и к культуре.
 
На то они и авторы, чтобы решать как распространять свое произведение. Только зачем, безвозмездно его выкладывая, ограничивать права на его использование? Что плохого, если кто-то сделает коллаж из твоих работ или переведет твою книгу на другой язык? Все произведения и изобретения - это производные предыдущих достижений, это относится и к культуре.

Ради Бога, пусть делает коллаж, переводит и т.д., но почему не упоминуть автора, как первоисточник или источник вдохновения?
 
На то они и авторы, чтобы решать как распространять свое произведение. Только зачем, безвозмездно его выкладывая, ограничивать права на его использование? Что плохого, если кто-то сделает коллаж из твоих работ или переведет твою книгу на другой язык? Все произведения и изобретения - это производные предыдущих достижений, это относится и к культуре.

Скажи, если человек старался, портрет хороший нарисовал, да по доброте душевной и разрешил его бесплатно копировать - оказывается. он еще и обязан разрешить подрисовывать тому портрету усы, а внизу подписывать "лицо нетрадиционной сексуальной ориентации" ?

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
С произведением ничего не будет, так как копия не является произведением. Оригинал остается неизменным.

Автора надо упоминать, если ты хочешь или этого требует автор. Только зачем это автору? С копирайтом не все так просто, по умолчанию он указывает на то, что все права защищены, т.е. максимально ограничены свободы всех остальных на использование твоего произведения, если это отдельно не оговорено. А если произведение так свободно, то нет смысла ставить на него эту дрянь только за тем, что бы указать свое авторство, есть масса других способов.
А еще нет смысла пытаться серьезно обсуждать ненужные условности, поэтому я заканчиваю. Я считаю, что вы не правы, но мне все равно и лень что-либо доказывать :).
 
Последнее редактирование:
ну вот форумчанине Гендальф взял, потырил чужие неплохие фотографии и выдал за свои. вот с этим как быть?
 
Нафиг чувство собственной важности...:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху