Цензура в Google Maps ?

Наткнулся в комментариях на энигменом сайте, и ретранслирую сюда:

Это что, правда замазанно???

http://maps.google.com/maps?ll=55.581801,37.762982&spn=0.006038,0.014188&t=k&hl=en

Против:
1. тень деревьев на замазе,
2. странный замаз: будто кисточкой грубо обработали - и это в век цифровой обработки фотографий!


За:
1. не знаю подстилающей, дающей такой странный засвет при съемке.
2. выход замаза на очертания дороги... и все остальное
 
c0balt написал(а):

Несмешно - если уже добрались и до явления "цензура без границ".

Что это за белое поле такое, кто ни будь даст адекватный ответ? Техника/оптика учудила или все таки человек над снимком поработал?

(А фотосъемка на обеих серверах банально использует один источник.)
 
я знаю что один - поэтому ссылку и кинул)
потыркайся, там с другого спутника есть фотка, правда разрешение швах - 15м, но тем не менее... с другой фотки там просто поле, глянул в WW - тож самое

эти фотки с гугла - самые последние, поэтому если построили что то - то совсем недавно, после лета 2003 года

а вообще такие темы уже бывали - вспомнить замазанный объект в mom в лосином острове... так что если прячут - наверное есть чё прятать

а может это просто шутка 0)
 
Вопросец у меня напрашивается: Почему копирайт на Дветыщепяты???? а фотки 2004!!! юго-запад и запад точно 2004!
 
А поехать и проверить,что там - пробовали ??

Envy написал(а):
Наткнулся в комментариях на энигменом сайте, и ретранслирую сюда:

Это что, правда замазанно???

http://maps.google.com/maps?ll=55.581801,37.762982&spn=0.006038,0.014188&t=k&hl=en

Против:
1. тень деревьев на замазе,
2. странный замаз: будто кисточкой грубо обработали - и это в век цифровой обработки фотографий!


За:
1. не знаю подстилающей, дающей такой странный засвет при съемке.
2. выход замаза на очертания дороги... и все остальное
 
Yuri написал(а):
А поехать и проверить,что там - пробовали ??
Мне лично - далековато (и честно говоря не очень то и хочется). Ждем-с собщений от добровольцев, кто это место по ходу дела и осмотрит.
 
Если я правельно понел место располажение, я могу заевить что это ТЕПЛИЦИ!!!
 
Jimmy написал(а):
Если я правельно понел место располажение, я могу заевить что это ТЕПЛИЦИ!!!

Ахха, аккуратно замазанные редактором теплицы...  ;D Чтоб хабарщики не нашли запасы баклажанов.

На снимке с terraserver.com явно видно, что белый квадрат -- предмет инородный, изначально на снимке не присутствовавший (другой цвет, отсутствие оттенков, теней и т.п.)
Видел на Гугле аналогичным образом замазанные корпуса КБ "Камов" на аэродроме Чкаловский (никаких теплиц там нет, и полиэтиленовых пленок тоже)

А чему удивляться, собственно? Ну цензура. Ну сделанная инструментом "кисточка" в фотошопе или аналогичной программе. Чего вы хотели от бесплатных, общедоступных снимков? :)
 
untied написал(а):
А чему удивляться, собственно? Ну цензура. Ну сделанная инструментом "кисточка" в фотошопе или аналогичной программе. Чего вы хотели от бесплатных, общедоступных снимков? :)

Да, да... Общедоступно выложенных на АМЕРИКАНСКОМ сервере... А американская цензура требует вымарывания объектов размещенных только на территории США... Если вы купите съемку в Америке, там на территории России, Уругвая, или любой иной страны "3-го мира" ничего не будет вымарано... И куча беззаботно засвеченных объктов на территории Москвы/России (которых отродясь не найдете на НАШИХ снимках) тому пример... А тут взяли и вымарали. Вот такой маленький нюансик...
 
получайте еще одну     http://maps.google.com/maps?q=moscow&ll=55.677321,37.864032&spn=0.002448,0.006584&t=h&hl=en

живу я в 5 минутах от этого места, и нет там ничего сверх секретного. Вот только крыша у этого здания металлическая и если посмотреть на тени от строений, то можно определить где солнце, так что вполне возможно что это блик.
 
Классическое переполнение ячеек ПЗС камеры спутника... Встречатся сплошь и рядом, когда в объектив попадает отраженное солнце. На тех "теплицах" (?) не так.
 
Сверху