Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Имеется в виду CAT-код, включающий в себя маркеры светового потока, цветности и прямого напряжения.
Пример: LXML-PWC1-0080-MUMF, т.е. с потоком 90Лм при токе 0А35, средних цветовых координатах 0,365753х0,391584 и прямом напряжении 3.51-3.75В при токе 0А35 и подложке 25С.
Подробно о CAT-кодах можно прочесть в DS56, p.25.
 
Вчера умер комплектный шнурок. Больше никаких нареканий пока не было. Удобный и мощный фонарик, несмотря на металлический корпус комфортен на морозце, на максимальном режиме даже согреть пытается.
 
Пока плавал долги в универе придумал ещё один способо сэкономить 150 рублей на диффузионнике.
Получилось надёжнее, чем вариант с крышкой от банки. Исходный материал - баночка из-под нафтизина...
12243098_DSC00185.JPG

Обрезается горлышко:
12243101_DSC00193.JPG

Надевается на фонарик:
12243105_DSC00204.JPG
 
Ммм,неплохо. Но вариант с крышкой лучше: во первых экономия,во вторых размер.
 
angel написал(а):
вариант с крышкой лучше: во первых экономия,во вторых размер.
Я так и не понял, как её закрепить на фонарике... :(
Экономия - понятие сомнительное, нафтизин стоит рублей 7, размер увеличивается тоже незначительно. Кстати, баночки позволяют использовать два рассеивателя - как прозрачный (на фото), так и сделанный из непрозрачной белой тары (она достаточно тонкая, по идее).
 
i-1.jpg

Вырезаешь и вставляешь :)

Мне кажется, прозрачный пузырек не очень удобен, т.к. при ходьбе фонарь светит в глаза (если носить на голове), а для стояночного света недостаточно рассеивает. А вот белый может стать достойной заменой родному фильтру.
 
Ответ: Re: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

сделал универсальный рассеиватель из пузырька от фотопленки. белый, матовый, серая крышечка.
крушку от центра аккуратно лепестками разрезал.
сначала 90 градусов круст потом еще на 45.
Феникс, Найткор - все влазит, держится, светит.
Шурфай М3Т - так себя показал...
гораздо больше понравился китаец Скорпион...
 
Ответ: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Зря ругаете Феникс
за 1,5 года у меня было 2 фонарика
1-й вот такой http://www.lumenhouse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=90&Itemid=32

Очень удобный, компактный фонарик, в меру яркий, для повседневных нужд его вполне достаточно. батарейки жрет умеренно. самый большой минус- неудобное переключение режимов. он настолько маленький, что одной рукой его крутить невозможно.

2-й вот такой http://www.lumenhouse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=118&Itemid=32

чуть ярче, управление намного удобнее, в случаях, когда нужны 2 руки совершенно спокойно берется в зубы. Батарейки на максимуме хватает часа на полтора, на минимуме часов на 20 точно.
глюков и сбоев небыло ни у одного.

Но, в силу того, что фонари таки китайские 100-процентной уверенности, что в нужный момент он меня не подведет нет, поэтому в запасе всегда Surefire e2e с лампой на 25 Лм .

Жду осени-тогда на замену всех фонариков буду покупать вот это чудо
http://www.surefire.ru/product/UA2.htm
 
Ответ: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Кстати, на тему 123 батареек: покупаю их коробками по 12 штук, по 58 руб\шт Energizer O2, при постоянной эксплуатации фонаря за зиму у меня израсходовалась максимум 2 коробки, это при условии, что некоторое количество батареек ушло и на подствольный фонарь, и на е2е.

Про Атомик: брал на 1 АА батарейку. вот такой http://www.meteomaster.ru/detail-398
В общем всем неплох, но слабоват-25 Лм(1 ват люксеон), и очень быстро царапается стеко- оно пластик.
на морозе задержка при включении может достигать половины секунды.
Стоит сейчас на полке на даче рядом с МАГом 4Д. Батарейка в нем литиевая.
 
Ответ: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Зря ругаете Феникс
Ругали. Для профилактики.
Жду осени-тогда на замену всех фонариков буду покупать вот это чудо
Удачной покупки.
Кстати, на тему 123 батареек: покупаю их коробками по 12 штук, по 58 руб\шт Energizer O2, при постоянной эксплуатации фонаря за зиму у меня израсходовалась максимум 2 коробки
Как часто вы пользовались фонарем?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Кстати, на тему 123 батареек: покупаю их коробками по 12 штук, по 58 руб\шт Energizer O2, при постоянной эксплуатации фонаря за зиму у меня израсходовалась максимум 2 коробки, это при условии, что некоторое количество батареек ушло и на подствольный фонарь, и на е2е.
Где покупаешь?
Уж очень цена вкусная, с учётом производителя-то...
 
Ответ: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Kir*
Но, в силу того, что фонари таки китайские 100-процентной уверенности, что в нужный момент он меня не подведет нет...
1. вы располагаете статистикой отказов по производителю Fenix?
2. поясните, если возможно, более развёрнуто связь м/китайским происхождением Fenix flashlights, его надёжностью и SureFire. Какие узлы и элементы Fenix flashlights наименее надёжны из-за азиатского производства?
 
Ответ: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Kir*

1. вы располагаете статистикой отказов по производителю Fenix?
2. поясните, если возможно, более развёрнуто связь м/китайским происхождением Fenix flashlights, его надёжностью и SureFire. Какие узлы и элементы Fenix flashlights наименее надёжны из-за азиатского производства?

Ну, скажем так: я вообще мало доверяю электронной начинке в диодном фонаре, не обязательно это феникс. А в е2е ломаться просто нечему. потому, как запасной и таскаю.
 
Ответ: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Где покупаешь?
Уж очень цена вкусная, с учётом производителя-то...

Покупаю на лужниках. Там есть павильон, ребята занимаются оригинальными батарейками. Только к сожалению номер его не помню, в след раз срисую. я беру 123 по 2 в блистере, там же брал АА литиевые тоже energizer O2 рублей по 45 за штуку. в атомик их ставил.
 
Ответ: Фонари Fenix 175 Лм на базе philips luxeon rebel

Ругали. Для профилактики.

Удачной покупки.

Как часто вы пользовались фонарем?

Сложно сказать.. Когда часа 3-4 на минимальном или среднем режиме, когда минут 30 на максимальном. Как то статистику не подводил.
Пользуйся я постоянно вместо феникса е2е, батареек у меня ушло бы раз в 10 я думаю больше. 1 режим это все таки большой минус.
 
Привет знатокам!
У меня проблема..
Купил 2 фонаря (заказал в США) fenix pd30 (r5), а так же 4 аккумулятора GTL 2000mah LR123A Li-On
Но счастья мое было не долгое, так как через 3 дня аккумы сдохни и я решил их зарядить.
На заряженных аккумах фонари поработали 10-15 минут, каждый из которых в дальнейшем повис в режиме яркости в котором стоял.
Один в максимальном, второй - в минимальном.
То есть один фонари работает в турбо и в стробе, а второй в минималке и SOS.
На повороты головы фонари не реагируют.. Без аккумов оставлял на сутки - не помогает.
Подскажите что можно сделать?
А то отчаялся, подумываю разварить и поставить дешевые китайские драйверы..
 
ну а попробуй простый батарейки CR123 поставить, может дело в вольтаже и плохие аккумы?
 
ну а попробуй простый батарейки CR123 поставить, может дело в вольтаже и плохие аккумы?

Купил батарейки canon r123 3v - не помогло.
Так же как висят в своих режимах так и висят..
Видать драйверу каюк.. 2 фонаря на выброс..
Китайское гумно fenix..
 
Сверху