Фонари "Эра"

Кнопка в этой (трехваттной?) эре отвратительная. Попользовался неделю летом-контакт в кнопке стал пропадать, пришлось подгибать контакты в ней. Думал, что возьму нормальный фонарь-разочаровался. От диода ОТКЛЕИЛАСЬ линза, контакт между головой и диодом-несовместимая гальваническая пара(алюминий-латунь). Винтики, крепящие диод-из алюминия. при попытке прижать диод посильнее-отворачивается шлицевая часть, остальное извлечь без сверла невозможно. Хвост негерметичен, единственное, что понравилась-хорошая толщина теплоотвода и нормальный коллиматор(недостаток-дырка снаружи). Шнурок оторвался сразу почти. Нет ни драйвера, ни резистора. Контакт в батарейном блоке ненадежен. Вообще, разочарован качеством фонарей эра. Купил прожектор (FA21M вроде) для переделки под ксенон-ВОНЮЧАЯ китайская резинка, соединяющая рефлектор и стекло. Зарядка в комплекте-9в, аккум на 6 заряжается через резистор 10 ом, через него же шестивольтовый может заряжаться от прикуривателя(может взрываться?). Пластик желтый слаб, при прогибе-белые нитки трещин. Отлетела ручка, сломалась во вращающимся соединении с кольцом корпуса. Голова откручивается, резьба зафиксирована одним винтом за счет трения о корпус фонаря.
 
65719.jpg

Этот тестил в речке на водонепроницаемость,выдержал.
 
за эти модели ничего сказать не могу ... по сабжу, уже год пользуюсь, хорошо там только то что не электронное, мощный корпус (использовал как молоток, и выдерживает падение с 8 этажа ) соединения надежные. кнопка, диод, бат отсек все на замену, на все соединения силиконовую смазку, диод по вкусу, драйвер к нему, кусок пвх трубки, или 18650 с двумя кольцами изоленты, чтоб не болтался, термопаста = практически влагонепроницаемый фонарь с прочностью приближающейся к маглайту (за счет толстого корпуса) .
 
Купить можно в ОБИ-Химки, ОБИ-Варшавка, Медимаркт-Университет и еще в каких-то Медиамарктах. Во всех магазинах ОБИ появится где-то после 20ого октября, в том числе региональных...
Насчет резистора обсудим - в принципе, возможность поставить и место есть, может к январю еще раз его обновим :)

Реальная тема вот такой вот фонарь - наша эксклюзивная модель:
http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/new_era/detail.php?id391=60661
Хочу его как нибудь притаранить на Фонаревку - поглядеть, что может стоковый фонарь против тюнинга.

36 светодиодов - 4 часа работы (!), конкурирует с галогеном.
Скоро будет в Зельгроссе и Океях, а пока в Медиамарктах только.

вам бы на это вонарь с 37 свотодиодами, сделать разные режими работы типа там супер эконом когда горит 3 светодиода итд. и еше на стекле у некоторых вонареи линзы ставят что если тоже поставить и свокусировать все светодиоды в одну точку
 
ИМХО Эра очень неплохой фонарь в своём ценовом сегменте, по соотношению цена-качество. Надо только его доводить до ума - ставить доп прокладки(менять заводские), менять крепление темляка - ОБЯЗЯТЕЛЬНО!!! Вчера в речке мы с напарником лишились 2х фонарей, как раз по причине того, что темляк закреплен за корпус фонаря через сраненькое колечка, необходимо ставить карабин!!!После того как мой фонарь упал в воду, сразу же перестал светить, так что вопрос гидроизоляции остаётся открытым.
 
Года 3-4 назад имели с несколькими моделями этих фонарей дело.Пользовались не очень много и достаточно аккуратно.

1) http://www.eraworld.ru/ru/catalog/t...a-kemping-11xled-3khaa-bl-1664512_312902.html
Куплено два фонаря.Работают исправно до сих пор.Свет слабенький с очень неприятным оттенком.
Один фонарь после жесточайшего удара о битые кирпичи получил раскол корпуса и продолжает нормально работать.

2) http://www.eraworld.ru/ru/catalog/u...d-alyum-chekhol-3khaaa-bl-2496576_287062.html
Было куплено два фонаря.Светят до сих пор.У обоих достаточно быстро появились проблемы с кнопкой включения в виде плохого контакта.Кнопкой несколько раз надо щёлкнуть чтобы фонарь начал светить нормально.Но это не всегда помогало.

3)http://www.eraworld.ru/ru/catalog/u...3xaaa-2-rezhima-skotch-bl-1296384_750116.html
Куплен один фонарь. В шкафу до сих пор работает. :) Проблем пока не замечено.

4)Налобник на 12-14 диодах.Куплен года 4 назад.В каталоге не нашёл.Иногда пользуемся.Работает до сих пор нормально.

5)Два налобника полностью идентичных первому но на 7 диодах.Куплены в тоже время. Первый имел бракованный светодиод в середине который еле светился.Второй после 5 минут работы очень сильно сбрасывал яркость и появлялось мерцание.
 
"Ярким лучём" не пользовался.Но глядя на их каталог,вижу в их верхнем сегменте очень много дешёвого диалэкстрима по учетверённой цене.Модели стоимостью до 1000р думаю будут не лучше Эры.
Наличие проблем с кнопками включения и контактами говорит что производитель экономит на всём.
 
та нез,но мб и не в контактах пробелма. может микра полетела у тебя, или диоды.
Да не, скорей контакты. Он то работает норм, то слабо. Если потрясти, снова начинает светить исправно.
Попытался вскрыть фонарь. Э, бл*ть, запаяно на*уй.:mad:
 
Последнее редактирование:
Да не, скорей контакты. Он то работает норм, то слабо. Если потрясти, снова начинает светить исправно.
Попытался вскрыть фонарь. Э, бл*ть, запаяно на*уй.:mad:
аа,ну так да,перепаивай контеры,ток незабудь провода обработать припоем, паятся будет лучше
 
Сверху