Фильтры для tikka xp

где можно найти желтую "шторку" для тикки? есть ли интернетмагазины торгующими ими в розницу?
может у кого завалялась?

или кто-то может делал такую сам и может поделится способом её изготовления?
 
Они продаются кажется только наборами из нескольких фильтров. В московских магазинах видел неоднократно. В последний раз вроде в Венто. Собственно попробуй там и посмотреть и еще в sinto.ru, альпухе и ice-age. В последнем случае(ice-age) может с Чудо договоришься чтобы выслали.

angel написал(а):
Пецль вроде не выпускает запчастей для своих фонарей. а зачем она тебе?
1. Выпускает.
2. Это не совсем запчасть.
 
Жёлтую сам искал. В Москве нигде нету. Говрят, что вообще не выпускают таких. В Официальном каталоге указанны только белые, зелёные, красные и синие.
 
Дык наклей на обычную белую желтую тонкую прозрачную пленку с обратной стороны и все.
 
ну а правда...для чего? синия(или голубая) знаю-кровь лучше видно,красная-чтоб не палиться ибр менее заметна чем белая. а желтая для чего?для комфотра глаз? ???
 
sandro написал(а):
красная-чтоб не палиться ибр менее заметна чем белая
Откуда такой вывод? Это уже сто раз обсуждалось.... Обратите внимание на цвет стоп-сигналов авто. На светофоры и т.д. и т.п. Их тоже делают красными чтобы были менее заметными? ;D
 
менее заметное синее стеклышко,
применяется на фонарях армии США
 
после знакомства с фонарем тактика от пецеля (он то какрраз с красной шторкой)мне показалось что он менее заметен. а синим еще хорошо на снег светить.такое ощущение что снег сам по себе светится о не от фонаря

зачем нужна желтая?
 
Пробывал желтый цвет в качестве насадки для маглайта,к ним маг инструмент выпускают набор фильтров желтый зеленый и синий. Пробовал еще осенью. Ну что я могу сказать: ребят,не заморачивайтесь,точно такойже луч. Фонарь в случае тумана нужно снять с головы и взять в руку - так луч менее слепит.
 
именно как противотуманный. в выходные по реке бродил. в местах сильного тумана видимость была совсем неприемлимая. хочу попробывать со светофильтром
 
именно, луч тотже, но пыль/капли воды в желтом свете меньше бликуют. разница видна даже между подсаженой галогенкой (дающий желтый свет) и тиккой. в желтом свете туман реально меньше виден был.
 
Хммм,ну фиг знает...не обращал внимания, я то думал что вся фишка в том что луча не будет :) проведу второй экспиремент на выходных и выложу видео.
 
Видео и глаз это будут видеть поразному. Я уже проверял. Попробуй, конечно, но в первую очередь смотри глазками.
 
как раз пару дней назад купил для своей тикки красный+зеленый+синий.
светит через них слабо, да и это рассеиватели, а не стекла, поэтому луча уже по сути не будет, светит широко очень.
 
Сверху