Турслет на Масленицу

Здравствуйте, здравствуйте, дорогие гости!

Год пролетел, как всегда, незаметно, и вот уже совсем немного времени остаётся до новой Масляничной потехи, каковая состоится 13 – го марта недалеко от Сергиева Посада и – конечно же – на лесной поляне. Однако же времени того вполне хватит любому, кто захочет принять участие не только в самом празднике, но и в подготовке оного, а именно в строительстве той самой Снежной Крепости, которую на празднике будут штурмовать Силы Весны, и всяких прочих снежных же сооружений (Чудо-Печка, катальные горки, Богатырские ворота и много чего ещё). Благо наконец-то стройматериалу с неба навалило – только успевай сгрeбать, грузить да возить!

Итак, каждые выходные вплоть до 13.03.2005 вы можете приехать с Ярославского вокзала электричкой на Сергиев Посад или Александров (например, в 09:27 из Москвы; а полное РАСПИСАНИЕ смотрите ниже)  на платформу Семхоз, откуда до Маслостроя ведёт специальная тропа. Схему её вы можете найти ниже, а словесное описание – вот оно:

Выйдя на платформу, повернуть направо, в сторону последнего вагона; у конца платформы – налево, на насыпь, далее направо (к Москве) метров 100, поворот налево – через канаву – на лесную просеку. Она со временем упирается в дачный забор – не доходя до него, свернёте вправо и выйдете из леса (справа остаётся ржавый вагончик). Дальше – пересечь дачную дорогу и наискось вправо через поле; перейти небольшой овражек – и по середине большого поля прямо (тропу, бывает, заметает – на этот случай справа от неё воткнуты веточки). В конце поля пересечь трассу ЛЭП–500 у опоры № КТ-138, далее влево – вниз – вправо, через ручей в овраге, и тропа уходит в лес. Тут особенных ориентиров нет – но если через минут 8 – 10 упрётесь в просеку, по ней – налево, встретите ручей, а над ним МОСТ – это значит: ура,  пришли правильно! Остаётся только выйти на Поляну. Общее время в пути – минут 40.

ПРИЕЗЖАЙТЕ !!!

http://www.rozhdestvenka.ru/maslo/
 
13 взятие крепости и народные гуляния
11-12 заезд участников, либо 13 на электричке в 9:27 с Ярославского вокзала
 
DSCF0781.JPG
 
Сверху