Траффик

  • Автор темы Автор темы djtonik
  • Дата начала Дата начала

Как поступаем с фотками?

  • Не более 5 фотографий в одном посте

    Голосов: 3 8,1%
  • Ввести ограничение на "размер" каждой фотографии

    Голосов: 9 24,3%
  • Фото выкладываем на другой сайт, а здесь оставляем только ссылки

    Голосов: 2 5,4%
  • Оставим всё как есть

    Голосов: 21 56,8%
  • Свой вариант, описанный ниже

    Голосов: 2 5,4%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемые пользователи!
В последнее время всё чаще отчёты о наших с вами походах состоят по бОльшей части из фотографий. В разделе создалась ситуация, когда необходимо решить, экономим ли мы траффик друг друга или нет. Возможно, все используют выделенную безлимитную линию, или проблемы экономии траффика вам актуальны? Давайте проголосуем и решим, как мы поступаем с возросшим числом фотографий.

С уважением, модераторы djtonik и urbanoid​
 
Было бы хорошо:

- ввести ограничение на количество и размер фотографий в одном посте - максимум 5 фото до 100-120кб (или до 10-20 превью - по желанию пользователя), остальное текстовыми ссылками.

- само собой, запретить разбивку скажем 20 фото по 4м постам подряд.

- модератору редактировать название темы, если количество опубликованных фотографий в теме превышает некоторое количество.



Люди! Пишем активнее! Любое мнение важно. Обсуждаем. А то сделаем по-своему, потом не понравится. :D


Срок опроса - неделя.
 
ИМХО, в идеале - ограничения на размер фото вполне достаточно.
А по ссылкам неудобно все ж ходить... Лучше, когда все здесь, на кавесе.
Так что развер фото лучше.
Есть люди, выкладывающие кучу фото, но обработанных, а есть и те, кто выложит две-три неподъемных - и усе... Да еще в итоге и лажей окажутся, а траффик-то уплыл уже...
 
отчет есть отчет. 4фотками не обойдешся
1) в название темы где траффег превышает 1мб писать "Траффик" или просто "Тф" или "ТГ"
2)Естесвенно ужимать размер фотографий до максимально минимального размера
3)если фото неприлично большие то модератор их удаляет и отправляет в личку позьователу уведомление о удалени фоток или просьбы их редактировать
4)советую использовать радикал фото( знаю куда мне идти со своими советами) велеколепно ужимает их не особо портит качество и вообще удобный ресурс
 
Использую превью со ссылками на большие фотографии.
Одна превьюшка весит 10-20кб. при отчёте в 20-30 фотографий это совсем некритично.
 
Кстати говоря, чуть ли не идеальный вариант: и смотреть удобно, и грузится отчет быстро.
Большое спасибо за такую организацию своих отчетов :)
 
Да, сделано хорошо. Немного места занимает в окне браузера (а то иногда задалбывает прокручивать страницу) и весит мало.

Но пользователей не заставишь делать превью насильно. Некоторым будет проще кидать просто фото в пост.
 
Да понятно, конечно. Но пусть хоть обрабатывают. А то пара десятков фото по полметра каждое - это жестоко.
 
Считаю, что надо оставить все как есть. Покажите хоть одного человека, который пожаловался на непомерный траффик. Например я, когда выкладываю больше 10 фоток всегда пишу "траффик".
Для ужимания фоток пользуюсь программой IrfanView. Там есть очень быстрое пакетное конвертирование. Сохранять можно с 64% качеством, тогда фотографии по весу уменьшаются в 8-10 раз (!) без особой потери видимого качества. Там же пакетно уменьшаю размер файла до 640 на 480, в результате каждая фотка весит от 30 до 50 кб. Одновременно удаляются exif'ы. После этого заливаю на фотофайл или к себе на сайт. Вся операция (без заливки в инет) занимает полминуты для полусотни фотографий (это если без доп. обработки). Кстати, в IrfanView есть неплохие и очень быстрые функции редактирования фоток, такие как настраивание цвета, яркости, а также эффекты. Кроме того, это прекрасный просмотрщик.
А вот пожелание всем - ужимайте фото и заливайте их на нормальный хостинг. Даже при безлимитке и большой скорости то же радикал часто пишет "время ожидания сервера истекло". А вот превьюшками пользоваться крайне неудобно!
 
Проголосовал за "оставить как есть" - только изза своей 1,5 мегабитной безлимитки. Однако в душе мечтаю о порядке - чтобы были превьюшки и по клику - полная фотография.
Использую для этих целей фликер - www.flickr.com
 
Прокручивать страницу из-за большого количества фоток никого не достаёт?
 
Имхо надо ввести ограничение на количество фоток, но относительное. Те:
Можно выложить 5 полных фото с ограничением по размеру 100 кБ, а все остальные - превьюшки. Суммарное кол-во фоток (с превьюшками) 20. Если кто-нибудь вывесит больше 5 полных фоток, модер удаляет все, кроме положенных пяти.
 
Ребят, да что вы тему мучаете? Кому-то плохо было чтоли? Оставьте все как есть! :)
 
Ищем несогласных, Div ;D

Если по делу - мы ж не знаем... Может и плохо кому то. Может кого то и не устраивает. Вот и выясняем.

Если лично про меня - то меня иногда достаёт прокручивать страницу из-за фото, но не более.
 
Если кому не нравится - пускай не смотрит и пользуется кнопочкой esc
Имхо тема бессмысленна, если не сказать глупа ;)
Ни в одном разделе такого нету. Хоть посмотри в промзону - там отчеты сплошь из фоток. И вообще если что-то выкладывать - длинные отчеты чтоли? кто их читать будет? а главное - писать? ::)
 
много фотографий это хорошо. и их надо не прокручивать, а смотеть)
я лично превью наоборот не люблю, обычно сильно лень их тыкать. а если надо промотать, то есть ведь клавиатура, а на клавиатуре пейдж даун там, пейдж ап, енд и хоум.
что до траффика - мне вот если приспичит посидеть через жопорес например, то картинки я просто в браузере отключаю.
 
Ну тут ещё вопрос в том, когда люди выкладывают не самые кошерные кадры, а всё что есть - в том числе и "говнофотки" с оригинальными размерами около 2300х1500.
 
Мне вот с жопореза очень плохо. И фотки глянуть любопытно, и обидно становится, когда из 10 фоток 9 оказывается говном, а трафик уже улетел. Превьюшки позволят заранее увидеть, хорошая там фотка иль говно и выбрать что получше для просмотра.
 
djtonik написал(а):
Ну тут ещё вопрос в том, когда люди выкладывают не самые кошерные кадры, а всё что есть - в том числе и "говнофотки" с оригинальными размерами около 2300х1500.
ТАкие удаляются модераторами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху