Трансы из "Сплава". Организованная закупка

замеченные недостатки такие -
1.ткань могла бы быть потолще.
2.пришита металическая петелька - но пришита неправильно. и поэтому под нее набивается глина и потенциально там быстро порвется. делать надо по другому.
3.я взял герметичный вариант - усилительная лента на скрутке нужна более плотная. скрутка - раскручивается при переноске за эту петлю.
4.ми тут же пластмассовый замок. ненадежно.
вопщем есть над чем доработать...
в целом - симпатично. (люблю оранжевый цвет)
 
я так и не понял кстати, реально ли у них заказать негерметичный (с люверсами) 75 л или более но не широкий (да я извращенец)
 
Закупка ещё будет или теперь только по индивидуальной программе? :)
Когда-нибудь я по-любому к ним поеду по своим делам. Но, поскольку живых трансов у них в офисе мало бывает и только стандартные... Плюс - подгадать, когда я туда попаду... По-моему, куда проще самим)))

Насчет размеров - поскольку длину можно делать любую (да, потенциальная проблема с развесовкой, если лямки оставить стандартной длины, но и это вполне оговариваемо), то можно получить трансы практически любого разумного объема.

Насчет ткани - да, вполне можно делать и из более плотной, что на сколько-то утяжелит и удорожит изделие.

Насчет "таскать за скрутку" - изначально планировался вариант "ранца", с застегиванием скрутки вниз, то застегивание вверх явилось побочным продуктом... Игорь в крайний раз мне что-то говорил, как они решили проблему самораскручивания - честно говоря, точно не помню, что именно сделали...
 
(по фоткам можно пощелкать)
DSC07853.JPG
ой )))
DSC07855.JPG
вверху от сплава. кромка на мой взгляд неправильная. мягкая.
ниже - правильная, армированая.
DSC07856.JPG
DSC07857.JPG
вверху замок тоже не совсем надежный. но два года по никитам однако.
внизу сплавовский замок. коментарии излишни.
DSC07858.JPG
DSC07859.JPG
вот металическая петля для сбора глины.
если ее пришить не с одной стороны от петли, а с двух - получится надежней и глину собирать не будет.
 
Съездил, пообщались, трансы понравились, заказал.
Очень порадовала возможность всё обсудить и поменять.
 
организованная закупка говорите, а по индивидуальной программе можно? Очень бы хотелось.
 
организованная закупка говорите, а по индивидуальной программе можно? Очень бы хотелось.

Как начальный вариант, бери или просто сплавовский или в альтуризме. А потом уже будешь смотреть на индивидуальный вариант подогнаный под себя.
 
Сплавовские трансы на редкость убогие.
Если не устраивает вента, а саневичевские полагаете слишком дорогими - берите синтовские. Для каменоломен, имхо, самый оптимальный вариант.
 
чем убогие ??
я не видел нынешних
я видел первые модели- мне понравилось

а синто уже боюсь нет
 
чем убогие ??
я не видел нынешних
я видел первые модели- мне понравилось

а синто уже боюсь нет
наидурацкий не то карабин, не то кольцо под карабин на трансе со стороны, противоположной плечевым лямкам, швы какие-то хлипкие на мой взгляд.

Синто кончилась? Жаль.
 
может быть оффтоп
трансы венты имхо для подмосквы сойдут в полне, до грота его дотащить или с горки съехать вполне себе.
вот тут тоже можно посмотреть, хотя на работоспособность как сайта, так и выносливость трансов не проверял
 
Неделю назад съездил, пообщался с мастером. Обсудили некоторые правки в конструкции, пощупал образцы и заказал 4 штуки. Завтра поеду забирать. Стоят они дороже вентовских, но они того стоят.

Если кому интересно - могу устроить им фотосессию и обрисовать ТТХ.
 
Сверху