Топографическая карта. CIT-файлы.

Попала мне в руки топокарта, вернее нереальное колличество CIT-файлов. Все бы хорошо, но смотреть их по отдельности нереально :-(. Есть ли какая-нибудь прога в которой из кучи таких отдельных фрагментов можно сваять цельную карту???
 
Планы городов от ГШ?! если так то действительно вкусный материал!

Ну а "масштаб 2000" это в 1 см 20 м?! неужели!

О! Образец просим в студию!
 
Это круто! обычно попадаются 1 см = 500 м, или в самом лучшем случае 1 см=250 м. Чтобы у кого то было нечто более подробное это впервые...
 
Мне эти карты выдали для работы, случайно они б врядли ко мне попали. Просто я впервые сталкнулся с подобным форматом. Жаль так толком и не смог разобраться как извлечь из цит-файлов координатную привязку =(((
 
Если честно толком и незнаю, скорее всего ГШ плавно переходящий в кадастр.
 
Это кадастровые планы города (для поля такие планы не нужны). Нормальный масштаб для таких карт.
 
А кадастр их сам разрабатывает, или за подоснову все таки беруться карты ГШ?
 
Сам. Смысл брать что-то за основу, когда точность основы на порядок хуже, чем надо.
 
batonnnn, уважаемый, а если не секрет на какую местность планы. Bмеется ввиду конкретное географическое расположение на планах, которые у тебя есть.

Хочу предложить тебе обмен. У меня возможно не такие вкусные карты, но есть кое-что не засвеченное в интернете.
 
У меня в подобных картах личного интереса нет, так что это не интересно. Та и по шапке получить не хочеться, все таки там карты с пометкой "только для служебного использования" :-X
 
За ДСП по шапке надают только если застукают. За СС будут шерстить всех, кто это видел.

Нафи вам кадастры? Берем любой навигатор, та же карта абсолютно без палева.
 
batonnnn, сегодня поковырял я CIT-файл и засомневался вообще в наличии координатной привязки. Как в тиф сконвертить чуть прояснилось... Может надо сит открыть через автокад и попробовать потанцевать с бубном в нем. Оттуда можно перекинуть полученный дхф в аркгис или в арквью или даже в мапинфо, а из этх програм, вернее из полученного тдб или шейпа выжать привязку через джипиэсмапэдит. Извиняюсь за транслитные названия... комп барахлит.
 
Последнее редактирование:
В тиф сконвертить не проблема. Во втором посту темы есть ссыль на прогу. Кад сам по себе cit не хавает. А когда в кад начинаешь подгружать семиметровые тифы, комп начинает офигевать. Есть прога AUTOCAD RASTER DESIGN, она ставиться поверх када и хавает циты, более того, она на картинки не ссылается, а встраивает их в проект.
П.С. Там же во втором посту, если почитать обсуждение по ссылке, там и говорят про координатную привязку цитов, и прогу в которой это все юзается. Но я пока не пробовал.
 
Сверху