Теперь о цифре..

Не задолбался? Вибрация будет при каждой съемке с рук. Микроимпульс еще никто не отменил... Ты дрожишь не зависимо от того видишь ты это или нет. Заглушка стоит 3 рудля и открой для себя гугл.
 
Гыгыгы. Дак матрицы от сони дохнут с переодической регулярностью (только почему, то в никонах не дохнут, а в основном в 717, и т.д.) А сонька переодически устраивает акции по халявной замене матриц.
 
Вот блин... Заметил, что камера(примерно раз в 30 снимков) выдаёт какие-то глюковатые фото:

4fa5641edd0b.jpg


Что же это такое? Фотка как-будто разделилась на 2 части - потемнее и посветлее, и видна граница...
 
Аа, а я то думал... :) я конечно всё понимаю, но там хотя-бы какая среда проблемы? Механика, микросхемы, софт? А флудить все могут :)
 
ну фотик в КПК точно ацтой. кстати, я с нашей поездки кое-какие кадры отсканировал, куда бы выложить.
 
Стенли, ты умный! :) у меня просто стоит memory stick pro 512 m пиратка, и часто случаются такие вот казусы, типа наложение одной фотки на другую, инверсия цветов... Я кстати на карту и грешил... Жаль что на Compact flash слот нельзя записывать фото, а то ЦФ понадежнее и быстрее мемори палки будет..
 
Вот блин... Заметил, что камера(примерно раз в 30 снимков) выдаёт какие-то глюковатые фото:
Что же это такое? Фотка как-будто разделилась на 2 части - потемнее и посветлее, и видна граница...
ронял?
может конечно дело и в карте... полное форматирование в компе прояснит ситуацию...
 
Что то мне это напомнило...
http://www.caves.ru/showthread.php?t=23042
К сожалению, у меня слегка неудачный экземпляр и никак не могу продемонстрировать глюк живьем в гарантийке. Не хочет он выдавать сей глюк в присутствии официальных лиц. И насколько знаю - больше такого глюка ни у кого не встречалось. На одном из 10-20 кадров по непонятной причине срабатывает только один АЦП из двух и картинка полосатит.
Самец гориллы, похоже на ваш глюк?
 
Улетели в трубу все старания
И остались мне на голову страдания... :-(
восторг от того, что я починил свой canon ixus 700, быстро прошел, и я столкнулся с суровой действительностью...
d2fccd272e9a.jpg

aca77a92ebd0.jpg

fc4a8b4bdae8.jpg

снято в 7 часов вечера... Вместо штатива использовались перила, аппарат ставился на них, выдержка - 1.3 сек, ИСО - 200 или 400, не помню уже... Я конечно понимаю, что от мыльницы размером с пачку сигарет ожидать большего не приходится, но всё же, КАК НОРМАЛЬНО СНИМАТЬ В ТЕМНОТЕ?
 
КАК НОРМАЛЬНО СНИМАТЬ В ТЕМНОТЕ?

Меньше ИСО = меньше шумов. Штатив желательно. Хотя бы маленький.
ну и если есть такая функция то еще задержку спуска ставить. т.е.
жмешь кнопу а камера снимает через несколько секунд кадр = нет дрожания камеры от того что ее придерживают руками. я даже и незнаю что тут еще сказать.
 
Таймер там должен быть. ИСО на минимум, диафрагму зажать до 8ми - 16ти. Выдержка... Секунды, десятки секунд.

з.ы. Ща тебя спалят - адрес, телефон... :D
 
Диафрагма не настраивается, всё идет на автомате!
ЗЫ: а почему ты думаешь, что я там живу? Ты хоть знаешь, что это за район?
 
Сверху