Съемка в горах.

Не свисти. Hama сроду в епонии не делалась и является гавнищем из гавнищ. А вот как раз у кенки полярики одни из лучших, только вот стоят приличные модели раза в три больше. И у хойи, вестимо, вот эти точно на одном заводе с кенкой делаются.
А где делается?:) Это брэнд котонторы в которой я работа. У нас менеджеры-то толком не знают, но в командировки в епонию летают.
 
Да нормальная камера, только управление неудобное и китовая стекляшка - говно.
 
Да нормальная камера, только управление неудобное и китовая стекляшка - говно.
А че такое китовая стекляшка?

...хотя в целом преотстойнейшая камера)

Ну про хасельблад мы прекрасно помним, можешь эту волынку больше не тянуть.
 
Китовая это 18-55? Которые за пиво отдают? Эльку купи и будет тебе щастье. Тот же 17-40/4 уже позволит делать снимки на порядок лучше, а с 16-35/2,8 так совсем хорошо будет. Управление - дело привычки. По мне так очень удобно.

Подумываю о 17-55/2,8 IS. Не Элька, только для кропов, но ценник приятный. Хотя дырка 2,8 в горах нафик не сдалась (хотя на приполярном Урале мне светосилы ночью не хватало). И стаб тоже. Там итак светло.
 
17-40 стоит 30 тысяч. Ты его сравнил с 18-55 который стоит 3000?:)

Я вместо 17-40 вот такой выбрал.
http://www.tamronlens.ru/cash/info/2401.html


Закройте тему пожалуйста. Обсуждать тут больше нефига.
В другом месте мне 2 человека рассказали всё, что надо на примере фоток, все понял и теперь наделаю крутых снимков.
 
А именно тут я поржал:-D Анрил, ничего личного, сам фотографф еще тот, но-повеселился:-D

Да я и сам поржал.
Я про одно, а мне уже начинаются стандартные песни про то, что кроп не фотоаппарат а особенно если этот фотоаппарат у меня, а если бы я к нему прикрутил китовый объектив, то был бы вообще пипец.
 
LostFile_JPG_94069904.jpg
обычный панасоник люмикс tz1
 

Как моя нокия 5 мегапикселей, почти.
Нокия правда порезче будет...
Может это не панасоник все же а телефон?:)

Нет, с 40Д идёт 17-85. Но она тоже говно.

Да кто покупает с китами вообще? Тока если это твой первый фот, а этот у меня был пятый.
 
Как моя нокия 5 мегапикселей, почти.
Нокия правда порезче будет...
Может это не панасоник все же а телефон?:)

А таки заметь, что при общей пакостности картинки и совсем никаком DR - экспозамер тем не менее вполне корректен.
 
Всё по экспонометру было как надо, если ты конечно знаешь, что такое экспонометр икак он работает на практике, а не в теории.
Экспонометр- он всего лишь железяка, интеллектом не обладает, и исходит из предположения что "ночью все кошки серы", т.е. любой сюжет для него представляется 18% серым эквивалентом. В реальности же, это не всегда так и нужно думать, как скоректировать показания экспонометра.
 
Сверху