Стояночный свет

коптит и воняет, а света чуть, ну и обыно все заканчивается расбитым стеклом

Ну ладно. А что же вы юзаете? (я далёк от систем как плутон от солнца).
Я прально понимаю что грот это помещение размером примерно ну 10х10 и менее метров, высотой 1.5-2м.?
Посещают я так понимаю гроты на время приблизительно суток-двое (выходные) или больший срок (для особо охочих).

Ну скажем на выходные можно расставить диодные фонари по углам итп, + два-три комплекта 18650 для них.
Можно немного жечь свечи в часы активного жранья итд.

Особливо я не понимаю карбидки - довольно сложная хреновина, свет тёплый и годный, причем во все стороны, но на долго ли?
 
Ну ладно. А что же вы юзаете? (я далёк от систем как плутон от солнца).
Я прально понимаю что грот это помещение размером примерно ну 10х10 и менее метров, высотой 1.5-2м.?
Посещают я так понимаю гроты на время приблизительно суток-двое (выходные) или больший срок (для особо охочих).

Ну скажем на выходные можно расставить диодные фонари по углам итп, + два-три комплекта 18650 для них.
Можно немного жечь свечи в часы активного жранья итд.

Особливо я не понимаю карбидки - довольно сложная хреновина, свет тёплый и годный, причем во все стороны, но на долго ли?
газовую лампу юзаем.
свечи редко.
фонарики развешивать - это от беса затея
 
Но газовая лампа тоже с стеклом + геморой - сеточки-хуеточки, газ к тому же потяжелее и объемнее будет чем набор аккумов. Мне вас не понять:p
 
Но газовая лампа тоже с стеклом + геморой - сеточки-хуеточки, газ к тому же потяжелее и объемнее будет чем набор аккумов. Мне вас не понять:p
ящик газа заныкан, редко носим
лампа весит немного. зато в гроте красиво и светло.
пёжже карбидки

лампа стоит на столе, и чтобы такого могло со стеклом случиться? никогда не роняли, стол метр на два с половиной.
сеточку не каждые 10 часов свечения лампы менять надо
 
но все эти лампы и карбидки для тех кто боится темноты, для освещения стола вполне хватает пары свечек.
 
Сверху