Способы крепления фонарей

Способы крепения фонарей,непредусмотренные заводом-изготовителем, а также фонарей произведенных ООО "Умелые ручки" для нормальной :) переноски по улице,эксплуатации.
Самостоятельное изготовление крепежей,их конструкции,чертежи,схемы установки их под куртку,на каску,в шатнину и т.п. предлагаю обсуждать в этой теме.
 
Пару постов перекидываю из другой темы.

Про Mag-Lite 6D:
Angel1024 написал(а):
Очень удобен когда держишь его одной рукой и закидываешь на плечо как в фильмах :) я делал лямку для ношения на плече - болтается и соскальзывет зараза,приходится поправлять,проблему переноски решил пришив к куртке с внутренней стороны 2 лямки,фонарь вертикально вставляется в них. При переноске не болтается,не выперает не палицца ;D Единственное что человек носящий фонарь таким способом должен быть высокого роста иначе будет палицца или снизу или сверху,либо подпирать подбородок либо извините "давить на клапан" ;D ;D ;D

gross написал(а):
Несколько более компактный (на двух C или D, уже не припомню) фонарь пробовал крепить к руке. Недостаток - дергается при передвижении, мешает нормальной работе кисти (либо кисть закрывает иногда световой пучок).

Также видел вариант крепления компактного ручного фонаря (на двух LR6) на каску сбоку, достаточно удобная импровизация при отсутствии налобника под рукой.

Собираюсь собрать свет на luxeon'e с креплением на руке: компактно, легко заныкать, при наличии нормальной конструкции и узком пучке свет практически не палится вне основного пучка.
 
Маленький ручной диодник (на трёх "мизинцах") очень удобно крепится на плече, если сделать лямку из резики (например от трусов).
 
Re:Способы крепления фонарей

Вообще всякие самоделки замечательно крепятся с помощью саморезов и клёпок к строительной каске или к "кишкам" от нее, XYZ: Поромодерироано, как породившее флейм
 
Сверху