Спелесто-песни: Чуть-чуть про подземлю

  • Автор темы Автор темы Azog
  • Дата начала Дата начала
2 стихотворения...
Сьянам, любимым и родным посвящается =)

Сигаретный дым летит в небеса,
Прошлое унося с собой
В неведомые незримые дали.

Солнце светит с небес,
Сжигая человечьи глаза,
Пламенем льстивой лжи.

Мир варевом мерзким кипит,
Квинтэссенцией людских страстей
И человеческих желаний…

Мир света прекрасен
Для денежных мешков,
А нам в нем нету места.

И мы бежали от света,
Мы искали тьму и тишину,
Легкую прохладу вечной ночи.

Мы мчались с работы домой,
Неся кому-то рваные рубли,
Оставаясь никому ненужными…

Мы мчались по кругу как белки,
Мы стремились прыгнуть вверх,
Но нашли однажды дорогу вниз.

Пусть крутится мир и дальше,
Здесь в темноте известняковых пещер,
Мы всегда находим покой…

Мы дети штреков,
Мы братья летучих мышей,
Генералы известняковых карьеров,
Верные слуги Королевы Пещер.
 
Re: Чуть-чуть про подземлю

И еще одно.

Неумолчен шепот беззвучный
Бесконечно темных коридоров,
В белой подземной цитадели…

Никто не пройдет по каменной пыли,
Никто не коснется камня руками,
Оживив дыханьем своим.

Отсвет факелов погас навек
И лишь летучие мыши, хранители темноты,
Здесь летают неслышно.

Этот камень не видел солнца и звезд,
Не выл здесь ветер никогда,
Лишь плесень здесь от века росла.

Кто рыл белостенный лабиринт,
Кто здесь бродил когда-то…
Кто тайны камня хранил?

Но ответом страждущей тени
Лишь вековечная тишина
И тихий шепот заснувших камней.
 
Назад
Сверху