Спальники от Сплава. Кто-нибудь юзал?

Интересно, а почему не пух? У меня их прималофт на 0 градусов, ну нормально. Но тот же Aegismax на пуху будет и легче, и дешевле. Я себе такой на +5 взял на межсезон, в апреле испытал и в 0 на голое тело, норм.
 
Вопрос цены/заморочек по уходу/частоты походов.
Посему только синтетика.
 
Интересно, а почему не пух? У меня их прималофт на 0 градусов, ну нормально. Но тот же Aegismax на пуху будет и легче, и дешевле. Я себе такой на +5 взял на межсезон, в апреле испытал и в 0 на голое тело, норм.
Пук влагу когда набирает, грустно в нём. Синтетика сохнет быстрее. Хотя сейчас пух с пропиткой пихают и отсыревают такие спальники не так быстро. Я, если бы в Карелию какую шёл, пешком или сплавляться, то синтетику бы брал. Сохнет она быстрее пухового, один фиг. Так как ночую в основном сейчас в машине, на кровати, да ещё и с отопителем, спальник всегда сухой. Поэтому и взял их пуховый. По весу и объёму, конечно пух выигрывает. По стирке и уходу- сейчас на пуховые спальники вставки есть. Спальник реже стирать можно с такой вставкой. Ну и да, сплаву китай отшивает, но там можно потрогать перед покупкой, а не ждать кота в мешке. Хотя, если время не поджимает, можно и с алика заказать.
 
Да синтетику и стирать гораздо легче. Стирка пуха же геморрой сплошной.
 
А "Снаряжение"?
У мени зимний, до -30, вообще офигенный.
 
проблема спальников Сплав, в том что их нет.
ну то есть кончились на Прималофте, и сейчас проблема достать материал для производства
как я понял есть, по факту только такой https://www.splav.ru/products/spaln...maloft-terrakot-oranzhevyj/?product_id=503831
и https://www.splav.ru/products/spalnyj-mes
За ссыль спасибо, под параметр температуры только 120й подходит (ищу на -2+4)
Но Этих моделей тоже нет в правильном размере)))
Остальное обещают к середине июня...
Кузя, что юзал из сплавовского? На сколько характеристики соответствуют?
 
сайЛор, что за "снаряжение"?
-30 надеюсь ты про экстрим говоришь? Не про "белорусский военный спальник на марсианскую зиму" за 1700 на авито?)))
Питерская контора. Снарягу делает туристическую. Ну, -30, это конечно реклама (на бирке написано))). Но он реально теплый.
 
Сверху