Спальники от Сплава. Кто-нибудь юзал?

сокурсник юзает сплавовский спальник. для каменоломен впринципе подходит. да и летом в ПВД тоже нормулёк.. в целом весьма доволен..из минусов только большой объём.

в другие времена года и в других условиях он его не юзал.
 
Угораздило меня в своё время купить себе такой... Когда у меня его украли я вздохнул с облегчением - до этого жаба не позволяла купить что-нибудь поприличнее... Годится он только летом в тёплюю погоду в двухсойной палтке. При этом он объёмный, тяжёлый и без компресионника в комплекте.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Спальники от Сплава. Кто-нибудь юзал?

Ты ничего не путаешь? Тот что я взял, ПРОДАЁТСЯ в копрессионнике, это раз. Весит киллограмма полтора. В компрессионнике ужимаеться до размера... ну, двух шапок армейских, поставленных друг на друга. ;)
 
В компрессионнике? Аднака... За 4 года сплавовцы хоть что-то, видать, улучшили...
 
А чего такой дорогой спальник.....? По мне лучше http://www.vento.ru/index.php?productID=126
И дешевле. Пользуюсь таким давненько. Мне нравиться. Но только как летний вариан. Ну или для Съян... :) Вполне. Естественно Нужен компрессионник. ТО что внутри ХБ очень хорошо, правда не очень долговечно.
 
Re: Спальники от Сплава. Кто-нибудь юзал?

Slonium написал(а):
...Естественно Нужен компрессионник...
Ну, к сплавовскому он в комплекте, а так по характеристикам, вроде, равноценны. У Сплавовского внутренний слой тоже х/б, но окрашен в цвет хаки - немаркий. Ярко-оранжевый очень маркий, у меня куртка с точь в точь подкладкой, увы.
Так я спрашивал про опыт использования...
 
V_rodger +1. 1900 грамм для +5 комфорта ...
х\б на внутренней поверхности это не плюс, а минус. Х\б сохнет дольше чем синтетика, используемая в спальниках посолиднее.
Но цена оправдывает такой выбор! Хотя добавить 600 р и взять какуюнить алексику ... :]
 
Re: Спальники от Сплава. Кто-нибудь юзал?

Была возможность взять "кокон" -10 экстрем 0 комфорт 1,5 кг.вес, за те же деньги с синтетикой с двух сторон. Именно из-за синтетики на внутренней стороне не взял - с ней придёться юзать ещё вкладыш.
 
большой и тяжелый для такого диапазона температур.
Барон все пытается сэкономить, накупив *****? Ну-ну.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Baron написал(а):
Была возможность взять "кокон" -10 экстрем 0 комфорт 1,5 кг.вес, за те же деньги с синтетикой с двух сторон. Именно из-за синтетики на внутренней стороне не взял - с ней придёться юзать ещё вкладыш.
Вкладышь, кстати, значительно продлевает срок службы спальнка - приехав домой из пвд можно простирать вкладышь (в более длительные походы, возможно, имеет смысл брать несколько вкладышей - благо места и объёма они занимают мало). Тебе же с х\б-шной подкладкой придётся стирать весь спальник, что отрицательно скажется на и без того не важных теплосохраняющих свойствах спальника. Да, на тёмнозелёной подкладке гряь не так зметна, как на ярко оранжевой, но вонять потом будет точно так же.
 
Ну, там ещё верхняя граница комфорта была +10. Летом в нём должно быть некомфортно (ещё бы, в синтетике то!). А я спальник брал для лета и каменоломен, зарываться как полярник/экстремальщик в сугроб на пятидесятиградусном морозе не планировал... ;)
 
Негр, у нас в клубе никто эти вкладыши не пользует. Как думаешь почему? =) Потому что глупость это всё. Если ты человек чистоплотный и не ложишься спать в грязной одежде, то и спальник стирать придётся не чаще чем раз в неск месяцев при АКТИВНОМ его использовании. Вкладыши ети - блажь полнейшая. Стоит около 300р в Турине...
При использовании в подземле бывает что спальник отсыревает, его приносят домой и не вынимают из компресника. Там он начинает тухнуть и вонять. Это да. Но вкладыш тут не поможет :] Воняет то спальник из-за сырости в нём. Ещё неизвестно как влияют эти вкладыши на температурные хар-ки спальника, а так же вывод влаги...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Baron написал(а):
Ну, там ещё верхняя граница комфорта была +10. Летом в нём должно быть некомфортно (ещё бы, в синтетике то!). А я спальник брал для лета и каменоломен, зарываться как полярник/экстремальщик в сугроб на пятидесятиградусном морозе не планировал... ;)

синтетика -синтетике рознь....вот к примеру "полартек" синтетика....но всёж все таскают кофты "поларки" ,термобельё из этого материала,и я чтото ни разу не встречал каких то недовольств..или аллергии у людей

летом я тоже не чувствовал особых неудобств в синтетическом спальнике...
накрываешься и спишь...

и по поводу указанной температуры на спальнике , это тоже все индивидуально ...
 
Zed написал(а):
Негр, у нас в клубе никто эти вкладыши не пользует. Как думаешь почему? =) Потому что х*рня это всё. Если ты человек чистоплотный и не ложишься спать в грязной одежде, то и спальник стирать придётся не чаще чем раз в неск месяцев при АКТИВНОМ его использовании. Вкладыши ети - блажь полнейшая. Стоит около 300р в Турине...
При использовании в подземле бывает что спальник отсыревает, его приносят домой и не вынимают из компресника. Там он начинает тухнуть и вонять. Это да. Но вкладыш тут не поможет :] Воняет то спальник из-за сырости в нём. Ещё неизвестно как влияют эти вкладыши на температурные хар-ки спальника, а так же вывод влаги...
Спальник с синтетической подкладкой - согласен, пачкается только если спать не снимая грязных шмоток. Но вот х\б-шная подкладка уже через несколько ночёвок в таком спальнике начинает ощутимо "отдавать" потом, особено если воды мало и умыться вечером толком невозможно. Вот и приходится стирать.
Со спальником с синтетической подкалдкой использую х\б вкладыш тока по тому, что на х\б спать приятнее чем на синтетике.
 
Народ, глубоко так занекрофилю темку....
У кого какой опыт юзания сплавовских спальников? НЕ пух!
Ищу трёхсезонку в комфорте -3+2.
Ну или с альпиндустрии мож что дельное порекомендуете, тож буду признателен.
 
В альпухе ща брендов нет почти. Остатки крайне скудные. В основном Кайлас китайский двигают. Брал по осени пуховый в сплаве. Мне понравился. Знакомые тоже хвалят свои спальники. Цена- качество на 4.
 
Корнхолио спасибо. Действительно, с брендами грусть...
Нашёл на авито коринтию дефенс 1, вроде по отзывам норм но ценник....поневоле в сторону сплава и потянуло. Но и им Китай отшивает, разве не?
 
Сверху