Сити

Это ты с чего решил? Стандартная формулировка, стандартное решение.
Стандартное по отношению к гаражу или к чему?
Еще раз про отличия - стены убежища не являются внешними, да и вообще не понятно как они усилены, и пока непонятки с уровнем - если он не нижний, то совсем даже нестандартное.
ЗЫ: читаем, думаем, отвечаем, а не наоборот!

тогда это основание будущего станционного помещения пересадочных линий... Не стоянка. "Залы под вокзал"
В основании кстати монолитная усиленная плита, а за гермой скорее всего лестничные пролеты наверх.

кто-то сказал ядро? или я опять попой на яжа?

Последнее редактирование:
тогда это основание будущего станционного помещения пересадочных линий... Не стоянка. "Залы под вокзал"

В основании кстати монолитная усиленная плита, а за гермой скорее всего лестничные пролеты наверх.
Помещение пересадочных линий, если оно и будет, то ближе к ДЦ, там вроде заделы какие-то были.
За гермой лестничных пролетов не было, там пьяный строитель блевал :) а вообще там проход к перегону был, может сейчас его и забутовали

Вот оно кстати... Залы пересадок. Выемка - это будущий подплатформенный коллектор... или наоборот под заливку лотка... сча непомню уже

PS в инете где то был продольный разрез ядра.

Бусро: про подходы к действующей линии: их вроде забутовали, по крайней мере они выглядели как забутовываемые на момент осмотра... Да и не резон их оставлять там открытыми.

Последнее редактирование:
Стандартное по отношению к гаражу или к чему?
Еще раз про отличия - стены убежища не являются внешними, да и вообще не понятно как они усилены, и пока непонятки с уровнем - если он не нижний, то совсем даже нестандартное.
ЗЫ: читаем, думаем, отвечаем, а не наоборот!
Каким местом нестандартное-то?
Как бы ни был расположен сам гараж, приспособить его под убежище - стандартное решение и для гаража и для объекта ГО.
Монопенисуально, там процентов на 60 все эти меры галочными будут.

Каким местом нестандартное-то?
Как бы ни был расположен сам гараж, приспособить его под убежище - стандартное решение и для гаража и для объекта ГО.
Монопенисуально, там процентов на 60 все эти меры галочными будут.
Млин, я уже устал объяснять... Ну давайте еще приспособим под убежище гараж в ТЦ Европейский - оттуда вид красивый...
1) вообще приспосабливают бомбарь под гараж, либо сразу строят двойного назначения - это стандартное решение, а гараж под бомбарь - я лично даже не встречал, если такое и есть - это не стандартное, а индивидуальное решение
2) я вообще не про гараж, метро или сортир, я про то, что в случае Сити внешние стены убежища не являются внешними стенами сооружения, нижнее перекрытие (возможно) не является плитой фундамента, верхнее перекрытие либо не является бронеплитой, либо х/з как они все это собрались вписать в окружающие конструкции.
ЗЫ: вот еще Влад инфы подогнал:
На отметке ХХХ расположена зона сооружений ГО шириной 17.75 м и длиной 405.6 м в осях ХХ-ХХ.
Убежище ГО предназначено для защиты персонала и посетителей комплекса от воздействия современных средств поражения и черезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Сооружение разделено на Х пожарных отсека, предусмотрены Х аварийных выхода в зону путевых тоннелей метрополитена с последующим выходом...
Площадь только в 10 раз меньше получается

Сверху