Синхронизаторы

ModeM написал(а):
Ну, если только под "обычными магазинами" подразумеваются кодаковские палатки с мыльницами :) А в любом нормальном фотомагазине (Кинолюбитель, Экта-Ф, Мир Фото..) они есть, разные и в большом количестве.

А какой лучше?
Купил я как-то некое изделие "СФ-8" от Поиск-Фото. Работает очень неустойчиво.
 
Солигор и Уномат делают недорогие нормальные синхронизаторы. Стоят в районе 15$, в МСК есть в частности в магазине "Мир Фото" на Белорусской. А работают они кстати все не очень устойчиво, привыкнуть к ним надо
 
Re: Синхронизаторы

Интересует еще такая фишка, пока не пробовал, если не использовать много пых и синхронизаторов, а просто сделать к примеру 10 кадров с разными участками освещения, а потом в фотожопе подравнять под один. Эффект как??
 
Моё личное замечание - синхронизаторы под землёй работают плохо. Фактически - в пяти шагах. Свет ведущей вспышки рассеивается, поглощается темнотой и мощности уже не хватает, чтобы поджечь ведомую... Пробовал снимать под землёй "в одну экспозицию", с рук, не раз пробовал... Опыты успешными не назовёшь... Правда, я работал с ними в подземных реках. А где-нибудь в соляных копях, да в известняковых каменоломнях мож и другой результат будет. Где отражающая способность стен повыше.
 
В принципе можно на длинной выдержке гулять с одной пыхой, но это гемор большой, а у кого нету че делать??? Вопщим я так понял, что синхронизаторы штука хорошая, но их надо дохрена что б нормально под землей зал осветить.
 
Купи синхрокабель. Двадцатиметровый. Он в прорезиненной (или хлорвиниловой) изоляции, короче, можно в воду класть смело. Это всяк надёжнее светосинхронизации...
 
Сверху