Селикатка

fremd написал(а):
Просто в голову никому не приходило фотографировать эти халупы.
Очень часто панораму города фотографировали с пароходов. Или люди фотографировалИСЬ на палубах на фоне города. ;)

fremd написал(а):
В "некое подземелье под заводом" не так просто было попасть.
Ключевое слово - "было". Речь о сегодняшних днях.

fremd написал(а):
Весь частный сектор зафиксировали? Я не удивлюсь, если у тебя нет ни одной фотки твоего дома.
Моего дома правда нет. :) Но вот фоток старой части города, не очень большого разрешения правда, много. :)

ВеZдеход написал(а):
Очень часто панораму города фотографировали с пароходов. Или люди фотографировалИСЬ на палубах на фоне города. ;)
Я тебя уверяю, что на фоне ЭТОГО мало кто фотографировался. Чуть правее - "Паниковский", чуть левее - Загородный, хоть зелень, нарядно, хотя вдоль пляжа и были халупы до 88 года, но их не так видно было.

ВеЗдеход, сходи в овраг Подпольщиков, если там не снесли все под ноль, то посмотри и подумай, захочет ли кто-нибудь на фоне ЭТОГО фотографироваться. Там были такие-же дома, ничего общего с купеческими домами старой части города не имеющие. Кстати, о твоем доме, появится через лет тридцать некий Паркетник и скажет, как-же так, Вездеход, я хочу на фотку твоего дома посмотреть, чтоб начало века было зафиксировано. Неужели у тебя фотика не было? Ты, верно, холопом был. Вот так-же и там.
Ну а что касается того, что было под заводом, ищи и обрящешь...

fremd написал(а):
ВеЗдеход, сходи в овраг Подпольщиков, если там не снесли все под ноль, то посмотри и подумай, захочет ли кто-нибудь на фоне ЭТОГО фотографироваться. Там были такие-же дома, ничего общего с купеческими домами старой части города не имеющие. Кстати, о твоем доме, появится через лет тридцать некий Паркетник и скажет, как-же так, Вездеход, я хочу на фотку твоего дома посмотреть, чтоб начало века было зафиксировано. Неужели у тебя фотика не было? Ты, верно, холопом был. Вот так-же и там.
Короче так: если у тебя нет такой фотки - то так и скажи (хотя это и так давно понятно). А смысл разводить флуд, при этом отвечая за всех? Нет у тебя - найдётся у другого.

fremd написал(а):
Ну а что касается того, что было под заводом, ищи и обрящешь...
Если знаешь что-то конкретное - то пиши. Или тут или в личку. А то надоело уже читать "намёки а-ля Ледокол"! :mad:

ВеZдеход написал(а):
Слайды сохранились?
Именно слайды есть, только ракурс не с Волги, а со стороны Ново-Садовой, специально вчера посмотрел, их немного, видны крыши деревянных домов в районе нынешней Ладьи, очень хорошо видны дома в районе старой милиции, а в том месте где сейчас магазин "Океан" и "Спартак" частный сектор.
В то время фотоаппарат был роскошью фактически, фотки старой набережной могут быть у одноклассника, у него была "смена", именно у него были фотки наскальных надписей под Селикаткой и старых зданий, он увлекался этим, ну и т.д.
Кстати набери в поисковике Бичуров помоему, на его сайте очень много фоток старой Самары, есть там и фотки этого посёлка 100%

Спасибо - найдено! :) На днях скачаю - постараемся с папиком найти дом где он жил... ;) впрочем - это отдельная история... :)

Ну ладно, убедили. Кое-какие фотографии имеют место. И что они тебе дали, ВеЗдеход?

Сверху