Связка/сухожилие скрипит =/

К врачу не пойду -) хотя бы потому, что ниче не болит уже. Вопрос из чистого любопытства.

Ситуация в том, что после определенных обстоятельств оказалась незначительно травмирована связка, находящаяся выше пятки, сзади ноги. Короче, которая отвечает за движение стопы.
Травма проявилась в боли при ходьбе и нагрузках, а также в опухании несчастной связки. Что это - растяжение или застуда - не знаю.

Через полтора-два дня болеть перестало. Но - осталась опухоль и дурацкое ощущение скрипа. Типа как когда по снегу идешь -)) только снег для этого не нужен, и скрипит нога при движении стопы.
В абсолютной тишине удается даже слышать этот самый звук.

Исходит точно не из сустава, боль была абсолютно иного характера. Также скрип возникает при прощупывании опухоли.

Вопрос на засыпку - что и почему скрипит? Долго ли будет продолжаться? Ходить уже почти не больно, но скрипит же! -))

Судя по всему растяжение.
Помаж дней 5 мазью "Лиотон 1000" и пройдёт совсем. ;-)

А вот касаемо скрипа, я честно говоря даже не знаю, рентгеновский снимок бы, тогда станет ясно. Так что лучше зайди ко врачу, так, для галочки хотя-бы.

и без ренгену ясно, чего там. Слабые (или ослабленные) связки голеностопа... Ахилл потянуть до повреждения суставной сумки это еще постараться надо (уже 10 раз у доктора побывала бы). Всякие отложения солей или "шпора" - рановато. "Скрипит" суставная жидкость, при недостатке ее собственно в суставе при повреждении суставной сумки. Явление сходное по природе "хрусту" сустава и кавитации в технике.
Рекомендовано умеренное тепло, ограничение подвижности голеностопа (бинтование и проч.) , на ранней стадии (при наличии опухоли) - ногу вверх.. Мазь с диклофенаком. На лыжах-коньках не кататься, обувь на высоком каблуке не носить. Это все при легкой травме или физической перегрузке. Похожие симптомы бывают при плоскостопии просто на ровном месте.

Отваром боярышника смочить кожу гадюки и обмотать на полчаса. Повторять процедуру раз в два дня. Перед этим тщательно промазать кожу гадюки вытяжкой из ослиной шерсти и оставить так на час. Через час промыть водой и повторить трижды.

Отваром боярышника смочить кожу гадюки и обмотать на полчаса. Повторять процедуру раз в два дня. Перед этим тщательно промазать кожу гадюки вытяжкой из ослиной шерсти и оставить так на час. Через час промыть водой и повторить трижды.
Как же любят некоторые всякую херню в медицину писать.

Связки - это знакомое дело . У меня на обеих ногах связки голеностопа все перебиты и перерастянуты =)
Теперь я просто если знаю , что будут нагрузки на ноги , перематываю бинтом эластичным и всё в порядке =)
Так что тут самые верные варианты , это :
а. Первое время просто ногу беречь и смазывать всякими мазями от растяжений
б. Если это невозможно - просто перематывать ногу .

Обосновываю:

Профилактическую клизму рекомендую. Больное место мазать птичьим (желательно пингвиньим) пометом 3 раза в день перед едой. После еды промывать вытяжкой из выхухоли. Через месяц пройдет.
Клизму литров на 5!!! Точно поможет. Потом к врачу.
Вот. Последний автор прав - клизма! Лекарство от всех болезней.
5-6 клизм, а лучше даже полноценное промывание желудка через зонд.
Далее выпить ведро (лучше2) касторки и овсянка, овсянка, овсянка. Ествественно на воде. В принципе, можно клизму касторкой поставить. Или овсянкой.
Есть народное средство. Лист лопуха, сорванный в полнолуние на перекрестке двух дорог, нужно настоять в верблюжьей моче. Настаивать трое суток, затем прикладывать к больному месту на 40 минут после обеда. После снятия обязательно просыпать черным перцем и солью. Повторять по четным числам если Юпитер не находится в пятом доме.

феерически начала скрипеть вторая нога
теперь они скрипят дуэтом
из этого делаю вывод, что дело не в травме скорее всего

может, застудила? =/
надо будет вечером в горячий тазик их засунуть

феерически начала скрипеть вторая нога
теперь они скрипят дуэтом
из этого делаю вывод, что дело не в травме скорее всего

может, застудила? =/
надо будет вечером в горячий тазик их засунуть
А у меня были похожие штуки, когда кальция в организме сильно нехватало.

Ток у меня кисти рук и колени скрипели.

Попробуй молочного всякого поесть, попить. Или поливитаминки поесть, а то и вправду зима, витаминов нехватает, тут не только скрипеть начинаешь, а и по частям рассыпаться иногда )))

Azogа в модеры медицины ящетаю!

По теме: у меня так скрипели колени и те же связки, как у Ланы, но у меня хотя бы причина есть: мои ноги это фарш (спасибо увлечениям), а тут ни с того ни с сего. Я думаю тебе, Лан, нужно кушать всякости, способствующие заживлению суставов/связок (сама найдёшь) + витаминки, хотя я всегда забивал на них. А скрип не смертелен (со слов врача)

после теплых ванн и горячего тазика всё перестало скрипеть. Остался мозоль, ну этот-то живо пройдёт =)
опухлость тоже почти сошла
всем спасибо за участие :)

Насчет витаминов правильно подсказали. Не ленись, купи - хуже точно не будет. На дворе зима, а весной еще хуже с витаминами в органоне

Насчет витаминов правильно подсказали. Не ленись, купи - хуже точно не будет. На дворе зима, а весной еще хуже с витаминами в органоне
Хуже, говоришь, не будет?
Я бы поосторожней был.Недостаток - оно конечно плохо, но и избыток тоже не здорово. Стоит посоветовать с врачом все-же.

Сверху