Самая таинственная и труднодоступная церковь в Подмосковье...

Нарыв на викмапии инфу, ну очень захотелось туда смотаться, дабы воочию убедиться и ощутить атмосферу этих мест. Скажу сразу, первое, что меня насторожило-это обильное произрастание в лесах,
через которые пролегал наш путь, пирамидального можжевельника. Три кустика тут же были выкопаны и высажены впоследствии возле дома.
Второе: без GPSа эту церковь не найдешь, мало того, в районе километра от цели прибор начинал дурачить, людей поблизости нет, спросить не у кого, в общем, когда добрались до цели у нас вырвался вздох облегчения.
Третье: находясь у церкви и внутри ощущаешь внутри какой-то трепет... величие того, что тебя окружает... Поразило то, что возведена церковь в абсолютной глуши, из кирпича и, так сказать, на века...
Ездили на НИВЕ в сентябре, и то умудрились один раз сесть на лесовозной дороге...
Фотографии:
Свернув с асфальта, проехав километров 12 по грунтовке, подъезжаем к мостику... Обследовав его на прочность, решаемся ехать далее. Пока успешно.

Дорога все хуже и хуже... Сели... Домкрат(4 раза)... Вроде вылезли... Щелчок затвора.

Единственный знак, встреченный нами в этом месте :

Поскольку охота не планировалась, знак проигнорировали и двинули дальше...
Добрались!


Одно из трех сохранившихся надгробий (сейчас и его нет)...:_(














Более подробно о церкви и ее легендах (и не только)можно почитать тут
http://www.petushki.33rus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=36
 
Еще пару фото...
Видны остатки росписи




Покидая это место я знаю, что в 2010 году снова приедем сюда, тем более, что кое какие места в этом районе в эту поездку найти не удалось, ну не хотел GPS вести нас туда...:-(
 
Только сейчас и смогла фотки и ссылку посмотреть (на работе блок на многие сайты стоит). Место интересное, но для меня закрытое, на своей "лошадке" я увязну в первой же канаве, хотя ей стоит отдать должное: Парфеновский район Костромской области (см. отчет по соседству) проползла по уши в грязи, но нигде не увязла. Можно как-нить своим ходом добраться? (в личку, напиши пожалуйста)
 
Последнее редактирование:
Только сейчас и смогла фотки и ссылку посмотреть (на работе блок на многие сайты стоит). Место интересное, но для меня закрытое, на своей "лошадке" я увязну в первой же канаве, хотя ей стоит отдать должное: Парфеновский район Костромской области (см. отчет по соседству) проползла по уши в грязи, но нигде не увязла. Можно как-нить своим ходом добраться? (в личку, напиши пожалуйста)

В Шатурских краях есть такого плана церковь, причём в лесу.
 
Уважаемые, если в эту неделю кто-то соберётся ехать туда, дайте пожалуйста знать, хотелось-бы(по возможности) упасть на хвост.
 
Уважаемые, если в эту неделю кто-то соберётся ехать туда, дайте пожалуйста знать, хотелось-бы(по возможности) упасть на хвост.

Я тоже схамлю, ежели местечко будет, тож присоединюсь, я компактная много места не займу.
ЗЫ: машина для меня, теперь вещь недосягаемая, как минимум на полгода:_(
 
Это в каком месяце?
( Как хорошо, что я решился-таки НЕ ехать туда завтра! )
 
А тут, как мы туда добирались:

Сразу узнал эту дорогу...:-( Я, когда на НИВЕ подъехал то не рискнул в одиночку соваться, поискал другую дорогу, нашел, и если б по ней возвращался, то и не было бы проблемсов.
Если время позволяет, то с жпсом туда на легковухе доедешь, просто долго нормальную дорожку искать придется...
 
А что ж там, нормальной зимы, превращающей непроходимые болота в бродвеи, не быват?
 
Бывают, но чет все реже и реже...:-D Глобальное потепление...
Повторюсь, но туда реально даже счас на легковухе проехать, ток долго нормальную дорогу искать.
 
Зимой там не был, но , судя по фотам по ссылке из 1 поста-как и везде, ток дороги нечищены...:-D
 
Skydiver, там отличные дороги зимой. Все уктано джипперами, колесами грузовиков, которые везут лес с вырубки, а так же траками бульдозеров.
Прошлой зимой бвли там пешим ходом, вот мои фотографии - http://desper-i.livejournal.com/4907.html
 
Сверху