Ребенок-спелек: с какого возраста лучше тащить под землю?

А может стоит просто подумать о ребенке, а не о своих желаниях, если уж никак не возможно ради него пожертвовать на некоторое время веселым времяпровождением, то есть няни, бабушки. Речь веду о младенцах, что за такая необходимость тащить таких под землю. Придет время , все будет, но до года уж точно ребенок должен спать в тепле, принимать ванну каждый вечер и лежать сухим и сытым. Родители, которые тащат куда-то такую кроху просто эгоисты, которые думают только о себе. Извините, если кого обидела, это мое личное мнение. Ребенок у меня тоже есть.

Не ребята я не спорю ребёнок под землёй и в лесу вещи разные%-)
Даже не смотря на свой опыт соглашусь с опонентом ребёнка под землю нужно вести не раньше чем он способен воспринять бытиё вокруг себя а раньше эт токо напряг и ему (?) и родителям(!)Лес другое дело река-вода, костёр-тепло, мама-еда +тепло =всё остальное. Всё гораздо проще потому вести мелких лутше сначала в лес пусть осознают природу с детства в конце концов все мы от туда вышли;-)

А может стоит просто подумать о ребенке, а не о своих желаниях, если уж никак не возможно ради него пожертвовать на некоторое время веселым времяпровождением, то есть няни, бабушки. Речь веду о младенцах, что за такая необходимость тащить таких под землю. Придет время , все будет, но до года уж точно ребенок должен спать в тепле, принимать ванну каждый вечер и лежать сухим и сытым. Родители, которые тащат куда-то такую кроху просто эгоисты, которые думают только о себе. Извините, если кого обидела, это мое личное мнение. Ребенок у меня тоже есть.
С одной стороны соглашусь, а с другой все таки если ребенка начать закаливать и приучать к такому образу жизни изначально, то это может пойти больше на пользу его здоровью, а не во вред, но меру нужно знать во всем это безусловно.

Мы младшую впервые в лес взяли с ночевкой на встречу нового года, ей меньше месяца было...:)))) Поларовые пеленки 50% успеха....:))) Вторые 50% это уверенность и желание родителей...

думаю, водить стоит, когда ребёнок действительно начнёт осознавать, что и зачем. это у каждого индивидуально. сама страшно соскучилась по подземле, но тащить свою маленькую дочку(5 мес.) смысла не вижу и в год. сама пойду, оставлю ребёнка с папой и полезу. просто и самой хочется нормально отдохнуть и полазить, и ей смысла не вижу туда идти. вот подрастёт-посмотрим)

моей дочери 2 года
искренне надеюсь что о подЪземле она будет знать, но лазать никуда не будет.
нечего там делать нормальным людям.

А такой вопрос, когда сами начали в подземлю лазать? и почему (мотивация)?
если ответитть честно, то и понятно станет, стоит ли, а если стоит, то когда.

Последнее редактирование:
А такой вопрос, когда сами начали в подземлю лазать? и почему (мотивация)?
если ответитть честно, то и понятно станет, стоит ли, а если стоит, то когда.

Исключительно по собственной инициативе, когда появились соответствующие друзья, родители за всю жизнь палатку видели только в магазине. По молодости скандалы были жуткие, сейчас просто пальцем у виска крутят, своего поведу обязательно, но чуть позже, чтобы смог все прочувствовать и оценить сам.

У меня муж примерно с 9-ти лет ходит под землю, а до этого леса байдарки, хотя в этом отношении Танкист больше знает, это он его туда привел "плохой дядя")))))))))))

У меня муж примерно с 9-ти лет ходит под землю, а до этого леса байдарки, хотя в этом отношении Танкист больше знает, это он его туда привел "плохой дядя")))))))))))
Я не понял какие у тебя ко мне притензии ]:->Ну привёл что теперь развод и на ОПВ ......ФИГУШКИ БУДЕТЕ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО%-):-D
Я кстати не говорю о том что мне даже салатика за это не обломилось.Я не жадный что не сделаешь ради друзей я ж как господь бог....Плодитесь и размножайтесь да будет вам НИШТЯК....

Народ, а может как-нить организуемся, чтоб полазка с дитями была? Я бы своего мелкого приобщила к такому делу. Пока не решаюсь, боюсь что он там заскучает. Хотя дите смышленное и подземлей интересуется. Может на следующий сезон, а? Да и мне было бы интересно пообщаться с дитями-спеликами.

Сверху