Размышления.

Чем занимается режимно-секретный сектор?
К структурным подразделениям по защите государственной тайны относятся:
- режимно-секретные (выполняющие задачи по обеспечению установленного режима секретности и ведению секретного делопроизводства),
- мобилизационные (выполняющие задачи по организации мероприятий по переводу органов внутренних дел на работу в условиях военного времени),
- шифровальные (выполняющие задачи по организации, обеспечению функционирования и безопасности шифрованной связи)
- подразделения по противодействию иностранным техническим разведкам и технической защите информации (выполняющие задачи по недопущению либо существенному затруднению неправомерных (в том числе непреднамеренных) технических, программных и иных воздействий и процессов, направленных на считывание (хищение) информации, разрушение, искажение или блокирование в процессе ее обработки на объектах информатизации),
- библиотеки секретных изданий и секретных технических документов, машинописные, чертежные, множительные и копировальные бюро, иные подразделения, основной функцией которых является обеспечение защиты государственной тайны,
- отдельные сотрудники, на которых согласно должностным (функциональным) обязанностям возложена обязанность по защите государственной тайны.
©ППРФ от 18 сентября 2006 г. № 573 (в открытом доступе)

мечтаю жить в коллекторе. это можно как то осуществить на законных основаниях ? ну например к вам на работу устроится и жить на своем учаске ?

Ideomatic, датчики реагируют "на включение света, вентиляторов" - это как? Что это за устройства?

Что же до затопленных коллекторов, то, насколько мне известно, это картина из начала 90-х. Начальство Москоллектора хвалится тем, что привело хозяйство в порядок. И поставило сигнализацию на бюджетные, то есть наши с вами, деньги. А год разработки ее чудесным образом совпал с выходом постановления правительства Москвы о неотложных мерах по сохранности.

Ideomatic, датчики реагируют "на включение света, вентиляторов" - это как? Что это за устройства?
Возможно, я не так выразился, прошу прощения. Чукча читатель, чукча не писатель. Короче то, что я назвал датчиками, это всё совсем не так.
Вот полдня сегодня ходил и думал об этом, пытаясь сформулировать...
Там завязано на телефоне всё. Как пример, когда ставишь на сигналку диспетчерскую, надо на телефоне набрать определённый шифр, а затем покинуть помещение через определённое количество времени, закрыть двери.
Все сигналы от вентиляторов, освещения, насосных идут через телефон и далее. По крайней мере, при мне так было.
*
Я не последняя инстанция в этом вопросе. Возможно, многое изменилось с тех пор.
Также извиняюсь перед теми, кто в личке спрашивал меня о чём-либо, но я не ответил. Просто я не знаю, вот и всё.

Последнее редактирование модератором:
Сверху