Путешествия по Мексике

Re: Мексика 17.04.2010

На третий день мы провели большую часть времени в Рио Секрето: подземной речной системе с восхитительными образованиями как над так и под водой. Мы видели: пещерный жемчуг, геликтиты и другие необычные образования, о происхождении которых мои ученые друзья долго спорили. Во время исследования мы обнаружили фауну, сильно отличающуюся от наших обычных дикобразов и пауков. Нам встретился большой тарантул! Ой! Я впервые увидела его в дикой природе, оказавшись в пещере одна. В нескольких футах дальше, змея длиной в 4-6 футов удобно обвилась вокруг сталагмита. После путешествия я провела многие часы в интернете, пытаясь определить, что это была за змея, однако, я до сих пор не знаю, была она ядовитой или нет.
Из последнего номера кейверского журнала, Таня Лемье, статья "Пещеры полуострова Юкатан: Вау!"
(Tania Lemieux, "Cenotes of the Yucatan peninsula:Wow!", The Canadian Caver No.71)
 
Re: Мексика 17.04.2010

Вложу свои 5 копеек и ложку дёгтя.

Саш, мне тут товарищи по партии и борьбе (кстати, недавно прибывшие из Мексики) подсказывают, что товарищи из агентства дюже многа хотят за такую поездку... Мало того в некоторых местах заявленных «по программе» делать и смотреть нечего...
Хотя, конечно, каждому своё. Кактотаг.

Фотки из сенот поглядела — волшебно.

Можешь кидать в меня тапками и помидорками. :)
 
Re: Мексика 17.04.2010

Вложу свои 5 копеек и ложку дёгтя.

Саш, мне тут товарищи по партии и борьбе (кстати, недавно прибывшие из Мексики) подсказывают, что товарищи из агентства дюже многа хотят за такую поездку... Мало того в некоторых местах заявленных «по программе» делать и смотреть нечего...
Хотя, конечно, каждому своё. Кактотаг.

Фотки из сенот поглядела — волшебно.

Можешь кидать в меня тапками и помидорками. :)

Ничего кидать не стану.) Просто поясню. Здесь ключевое слово: ознакомительный. В Мексике интересуют совсем другие места и районы. Куда впоследствие намерен добираться без помощи клубов, и т.д. Для первого знакомства со страной - этого не то, чтоб более чем, а даже - больше некуда. Потом поисследовать ривьеру майа с 28-го апреля и по...(пока не решил) - уже самостоятельно. Виза дается на полгода, к слову. Все в конечном счете ограничивается рамками временных возможностей и финансовыми вопросами. Впрочем, и это условно... Главное - приехать. Кактотаг...)

Зы. Это не совсем агенство...) И еще, авиаперелет стоит подороже программы...)
 
Последнее редактирование:
Re: Мексика 17.04.2010

нееет. за отпечатки. ж за что? в них нету псб*) а снять с дикого забавна, и поэкспериментировать.
 
Re: Мексика 17.04.2010

нееет. за отпечатки. ж за что? в них нету псб*) а снять с дикого забавна, и поэкспериментировать.

За смч гнджбс*) при ввозе на територию РФ тоже ничего? Это, так, к слову, о вопросах... Ежли какой шаман и одобрит, то тогда может и да, но, увы, об этом едвали кто узнает...

Тут наюзал настоко офигенную тему, что кейв-дайвом захотелось... Кейв-дайв рулит, смотреть здесь: http://ex3m.su/post/show/3151/ Сам смотрел и тихо о*уевал...

Читать с этого места:

Мексика подводно-подземная.

А вот это рай для дайвера, которому нравятся пещеры! На п-ве Юкатан насчитывается более 3 000 сенотов. Тут же находятся самые большие пещерные системы в мире. Пещеры Мексики уникальны. Несколько фактов:

И http://www.tetis.ru/?p=training&id=182 здесь я понял, чо мне нуно. )
 
Последнее редактирование:
Re: Мексика 17.04.2010

Кто когда захочет побывать в Мексике, следующая информация может быть интересной:

Список необходимых документов для получения визы:

• Загранпаспорт, действительный еще 6 мес. после окончания поездки, в паспорте должны быть свободные страницы для вклеивания визы.
• Ксерокопия 1-й страницы загран. паспорта и страниц с действующими визами и старыми мексиканскими визами (если такие были)
• 1 анкета, с отпечатками пальцев, подписанная самим туристом (отпечатки ставятся с помощью черной штемпельной подушки
• 2 фотографии 3,5x4,5 (как на шенген), сделанные недавно, одинаковые, цветные, на белом фоне, без очков, без головного убора, лицо полностью открыто и составляет 80% всей фотографии
• Справка с места работы на фирменном бланке с указанием занимаемой должности, даты поступления на работу и среднемесячной зарплаты (не менее 700 у.е), с печатью и подписью руководителя.

• Документы о финансовой состоятельности:
- Справка из банка на фирменном бланке с круглой печатью. Остаток денежных средств на счету не менее 2000$.
- Ксерокопии документов о владении недвижимостью: квартира, дача и т.д.
• Копия свидетельства о браке.

Цепляю анкету.
 

Вложения

  • Anketa.doc
    40,5 KB · Просмотры: 368
Re: Мексика 17.04.2010

Самые приемлимые билеты и нормальный сервис оказался здесь: http://www.lccrus.ru/

17 апреля Люфтганзой туда через Франкфурт вылет 06.20 из Домодедово, вылет из Франкфурта в Мехико в 13.35, прилет в Мехико в 19.05 04 мая обратно Швейцарцами (Swiss International Air Lines) через Цюрих, вылет из Канкуна в Цюрих в 17.35, вылет из Цюриха в Москву в 12.25 пятого мая.

Это наиболее бюджетный вариант. 45750 р (включая все комиссии и сборы). Есть и подешевле через Штаты. Да, но если лететь через США, нужна американская виза.


Можно самостоятельно юзать сайты он-лайн типа http://www.anywayanyday.com/ Но там далеко не все предложения.
 
Последнее редактирование:
Re: Мексика 17.04.2010

Кто когда захочет побывать в Мексике, следующая информация может быть интересной:

Список необходимых документов для получения визы:


• Справка с места работы на фирменном бланке с указанием занимаемой должности, даты поступления на работу и среднемесячной зарплаты (не менее 700 у.е), с печатью и подписью руководителя.

• Документы о финансовой состоятельности:
- Справка из банка на фирменном бланке с круглой печатью. Остаток денежных средств на счету не менее 2000$.
- Ксерокопии документов о владении недвижимостью: квартира, дача и т.д.

Не, ну со вторым понятно. А в первом пункте под у.е. что понимать? :-(
 
Re: Мексика 17.04.2010

Есаул, можно забабахать отходную (отлётную) мексиканскую вечерину в Съянах (или не в Съянах). :-D
Чтоб уж окончательно пропитаться духом Мексики.))))
 
Re: Мексика 17.04.2010

Это наиболее бюджетный вариант. 45750 р (включая все комиссии и сборы). Есть и подешевле через Штаты. Да, но если лететь через США, нужна американская виза.

При пересадке в США виза не нужна если пересадка с международного рейса на международный. Также как и во Франкфурте. ;)
 
Re: Мексика 17.04.2010

При пересадке в США виза не нужна если пересадка с международного рейса на международный. Также как и во Франкфурте. ;)

Сейчас, как оказалось, нужна. Кстати, лучше шенген оформлять, чтоб не коротать время в аэропортах между пересадками, а по городам хоть погулять.

Есаул, можно забабахать отходную (отлётную) мексиканскую вечерину в Съянах (или не в Съянах). :-D
Чтоб уж окончательно пропитаться духом Мексики.))))

Можно и забабахать!
 
Re: Мексика 17.04.2010

Сейчас, как оказалось, нужна. Кстати, лучше шенген оформлять, чтоб не коротать время в аэропортах между пересадками, а по городам хоть погулять.
Еще летом не была нужна, ни во Франкфурте, ни в Филадельфии.
Шенген, кстати, в Штатах не канает.
 
Re: Мексика 17.04.2010

Еще летом не была нужна, ни во Франкфурте, ни в Филадельфии.
Шенген, кстати, в Штатах не канает.

Транзитная виза США

Нередко возникают ситуации, когда транзитными перелётами через США необходимо добраться до конечного пункта назначения.

Если для транзитных перелётов через страны Европы транзитная виза не всегда нужна, то в отношении перелёта через США транзитная виза - необходима.

В аэропортах США транзитная зона отсутствует, поэтому такого понятия, как безвизовый транзит через США не существует.
Оформление транзитной визы в США практически не отличается от получения туристической и гостевой визы в США.

Транзитная виза также относится к категории неиммиграционных виз, поэтому на собеседовании в посольстве США необходимо будет привести множество неоспоримых причин вашего возвращения обратно. Относительно оформления документов при получении транзитной визы США, дополнительно необходимо предъявить авиабилет, а также визу в страну, являющуюся конечным пунктом перелёта.

Резюме всего перечисленного: в визе могут отказать без объяснения причин, а билеты сдать уже не удастся + отказ от брони в штраф (до 100%) от стоимости выйдет. Думайте сами решайте сами, лететь через США или не лететь.

Шенген оформить лучше, чтоб тупо не сидеть в транзитной зоне аэропортов европейских городов, входящих в шенгенскую зону, куда входит Германия (Фанкфурт) и Швейцария (Цюрих).

Зы. Причем здесь Филадельфия?
 
Последнее редактирование:
Re: Мексика 17.04.2010

В аэропортах США транзитная зона отсутствует, поэтому такого понятия, как безвизовый транзит через США не существует.
Злобный бред. Набейте морду автору.
Я летал транзитом через пять аэропортов США, в четырех из них (Филадельфия, Майами, Сиэтл и Даллас) транзитная зона была. В одном (Гонолулу) не было.
Зы. Причем здесь Филадельфия?
Ей довелось быть в США, а мне прошлым летом довелось лететь через нее международным транзитом из Канады в Доминикану и обратно.
 
Re: Мексика 17.04.2010

Злобный бред. Набейте морду автору.
Я летал транзитом через пять аэропортов США, в четырех из них (Филадельфия, Майами, Сиэтл и Даллас) транзитная зона была. В одном (Гонолулу) не было.

Ей довелось быть в США, а мне прошлым летом довелось лететь через нее международным транзитом из Канады в Доминикану и обратно.

Знаешь, я не поленился сейчас позвонить в Посольство США в Москве. Транзитная виза обязательна! Для Вариантов перелета Россия - Штаты - Мексика - на все 1000%. Эту информацию можно проверить по телефонам, указанным на сайте посольства здесь:

http://russian.moscow.usembassy.gov/concont.html

Зы. Мне в контексте топика не интересно как там с транзитами из Канады в Доминикану. Речь шла о авиаперелете из Москвы в Мехико через Штаты. Прямых рейсов из России в Мехико не существует! Поэтому, чтобы не осложнять себе жизнь дополнительными консульскими сборами (131 usd), временем для сбора документов и на собеседование, а потом еще с возможностью обломиться, проще лететь через Европу (чтоб вылететь в Мехико там никаких виз, кроме мексиканской не нужно). Шенген - для любителей не сидеть на месте...)
 
Последнее редактирование:
Re: Мексика 17.04.2010

Самые приемлимые билеты и нормальный сервис оказался здесь: http://www.lccrus.ru/

Это наиболее бюджетный вариант. 45750 р (включая все комиссии и сборы). Есть и подешевле через Штаты. Да, но если лететь через США, нужна американская виза.[/I]
.

на х.я тебе американская виза? ты постоянно будешь находиться в интернэшнл зоне в аэропорту... да и билет дороговат. 1500 баксов выходит. можно дешевле. Мексика ООООООЧЧЧЕЕЕНЬ бедная страна, в самой стране денег много не надо будет...
 
Re: Мексика 17.04.2010

Мне в контексте топика не интересно как там с транзитами из Канады в Доминикану.
Да пожалуйста, я ж разве против.
Мне так американские транзиты не интересны ни в контексте топика, ни вообще без контекста.
 
Re: Мексика 17.04.2010

Сегодня получил мексиканскую визу. Любопытно то обстоятельство, что с недавних пор гражданам РФ визы выдаются на 5 или 10 лет (при условии стабильного дохода и в отсутствие проблем с законом). Срок оформления визы в моем случае составил 3 дня. Удивительно, что еще каких-то пол-года/год назад это процедура занимала не менее 2-х недель, а виза выдавалась максимум на 40 дней и в отдельных случаях на 6 месяцев. Порадовался, что с точки зрения мексиканских иммиграционных служб, мой доход признан стабильным, а автор строк - законопослушным... Визу дали на 10 лет. Еще более интересное обстоятельство: по этой визе гражданин РФ может въезжать на территорию Мексики не чаще чем 2 раза в год на срок, не превышающий 6 месяцев. То есть может фактически жить там, 1-2 раза в год выезжая за пределы страны.
 
Re: Мексика 17.04.2010

Полная программа путешествия

17 апреля - прилет в Мехико

18-19 апреля - прогулки в одиночестве по Мехико… (По техническим причинам viajar начнется на 2 дня позже).

20-29 апреля собственно знакомство со страной в рамках программы старт-поста.

29 апреля культурная программа подходит к концу. Дальше участники, предоставленные сами себе, разбредаются по отелям Канкуна и Плайя дель Кармен, купаются в лучах тропического солнца и райских водах Карибского моря. Ну, пляжный отдых, это точно не моя стихия, и 29 апреля для меня и начнется запрограмное то самое:

29 апреля
Вечерний Канкун - ночная Мерида.

30 апреля
Мерида - пещеры Кальцекток (более 30 малопосещаемых непротяженных пещер, связанных между собой на протяжении 6-7км.) - Мерида

1 мая
Мерида - пещеры Лоль-Тун - сеноты Экс-Батун, Канкирихче и Туничха - Мерида

2 мая
Мерида - зона Кузама (сеноты Челентун, Чансиникче и Болом Чухоль) - асьенда Тепич - Мерида

3 мая
Мерида - сенот Самула - Эк-Балам (сенот Ксканче) - сенот Кскекен - Мерида.

4 мая
Мерида - Тулум - парк Шельха - аэропорт Канкуна.

Немного о Лоль-Тун и Челентун:

Пещера Лольтун или Лоль-Тун, на языке майя — «цветочный камень». Пещера находится на полуострове Юкатан примерно в 5 км к югу от г. Ошкуцкаб. В пещере обнаружены петроглифы, которые относят к цивилизации майя позднего доклассического периода. Ссылочка: http://studentweb.tulane.edu/~dhixson/loltun/loltun.html

Сеноте Челентун: тут
 
Последнее редактирование:
Сверху