Противошоковый набор от "Трансмедтех" - на сколько имеет смысл?

http://www.sportcatalog.ru/avalanche/avalanche_firstaidset/32368/
Собственно: кто что думает о сабже?
На сколько оправданно его применение не профессиональным медиком, на сколько опасно?
для понимания ситуации рекомендую изучить две темы
во превых: http://caves.ru/threads/4678-%D0%9E...EF%EE%F5%EE%E4%ED%E0%FF+%E0%EF%F2%E5%F7%EA%E0
и во вторых http://caves.ru/threads/2595-%D0%9F...EF%EE%F5%EE%E4%ED%E0%FF+%E0%EF%F2%E5%F7%EA%E0
вопросов остаться не должно.
 
Набор называется "как подосрать бригаде скорой помощи", чтобы по прибытии они увидели неадекватного человека, который толком не мог бы сказать что у него болит (конечно если кости наружу не торчат и они сами все поняли)...В комплект забыли включить 50 грамовый шприц с воздухом, чтобы сердце разгрузить=))))
 
Из этого набора реально вводить только Кетанов, 1 ампулу (30мг вещества в 1 миллилитре раствора) внутримышечно. Его, кстати говоря, не рекомендуется смешивать в одном шприце с другими растворами.

Уж лучше Кетанов, чем ничего. И скорой не подосрёте, и человеку, хоть чуток, но легче. При язве желудка - противопоказан, хотя тут придётся выбирать из двух зол.

Инструкция на него тут - http://medi.ru/doc/1005.htm
 
Категорически смысла не вижу в данном наборе.
С собой на свой страх и риск промедола шприц носить. Где и как достать- сами решайте.
Недавно самоподрыв был- мина х.з партизанская чтоли- травма только ударная обеих конечностей(царапины не в счет)- орал чел как резаный- от шока больше чем от боли- промедол и домашний режим на пару недель... всё ок. по травматике ног было очень похоже на падение-прыжок метров с 5-7 на твердую поверхность...
 
Ни разу в жизни я не находил промедола. Часто попадаются учебные шприц-тюбики с водой. Иногда пустые шприц-тюбики с отрезанным донышком или просто проколотые и спущенные. Найти целый шприц-тюбик более чем за 10 лет так и не удалось.
Я их не давно в одном бомбаре в Брянской области надыбал. Три полные аптечки (т.е. все в комплекте) и тьма валяется без промедола.
 
Сверху