Пропавший объект в савеловском районе.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Ну сходить, найди, напиши отчем, выложи фотки, тогда и будет разговор...

Ты ваще знаешь кто это?
Ты химией занимаешься тоже, опираясь на вкус водки из ближайшего ларька, а не на труды всяких Менделеевых?
Тут наука несколько неуместна. Дело все в том, что печатную литературу частенько подправляют с целью того чтобы не афишировать тем или иным местом или объектом. Я при копарьстве неоднократно сталкивался с этим: памятник стоит в одном месте, а бои проходили километров в 10 от него. То же самое с картами. На картах одно, а на местности оказывается совершенно другое. Отсюда правило - не доверять на 100% открытым источникам.

Чувак, насчет источников ты не прав. Но насчет объекта... Ищи короче, может чего и найдешь.

Тут наука несколько неуместна. Дело все в том, что печатную литературу частенько подправляют с целью того чтобы не афишировать тем или иным местом или объектом. Я при копарьстве неоднократно сталкивался с этим: памятник стоит в одном месте, а бои проходили километров в 10 от него. То же самое с картами. На картах одно, а на местности оказывается совершенно другое. Отсюда правило - не доверять на 100% открытым источникам.
Хм...ну с чего-нибудь начинать-то надобно....Предлагаю нанести на карту засыпанные входы, примерное направление и длину ходов(по памяти)... Может, кто-нибудь и подключится к поиску... А-то, что на форуме сидеть?
З.Ы. Насчёт источников: они, хотя бы, примерное указание всегда дают и есть с чего начинать...

Лучше спалить бывший вход на кависе, указав координаты на вики.
Из толпы ищущих кто-нибудь да найдёт.

Кстати кладбище в указанном месте действительно было

И монастырь рядом, так что ходы вполне могли быть, только вот за последние 10 лет исторички много исчезло.

Лучше спалить бывший вход на кависе, указав координаты на вики.
Из толпы ищущих кто-нибудь да найдёт.
Старый вход сейчас представляет собой ровный газончик с цветочками, а вот остальные сейчас представляют собой в основном офисы. Боюсь что если вход и будет найден, то он окажется зажатым между двумя офисами (такая ситуация ни раз наблюдалась мною, в том числе вблизи солянки. В моем доме тоже сперва были подвалы объединены в один, и был выход в бомбоубежище рядом с домом, а также вероятно в подвалы соседних домов. Однако сейчас в подвале только маленькая комнатка отделенная кирпичными стенами.). Короче если так будет продолжаться то для диггеров останутся только ливневки, реки, да фикалки... и то не факт... Осталось только в Нигле офисов понастроить... Обидно...

Кстати кладбище в указанном месте действительно было

И монастырь рядом, так что ходы вполне могли быть, только вот за последние 10 лет исторички много исчезло.
Да-да... тот самый парк. Как раз катакомбы этого монастыря (а таковые были в каждом монастыре или храме) и является частью той самой системы. По свидетельству жителей района был случай когда автомобиль, стоявший возле жилого дома, провалился под землю, позже выяснилось что помещение в которое тот провалился - склеп. Уж не знаю правда это или вымысел, но как говорится "нет дыма без огня".

вылезали порою то в районе белорусской

есть такое дело,30 лет назад при строительстве цеха авиазавода на белорусской пришлось немало пустот засыпать рукава заливали бетоном и строительным мусором. а рукава там по рассказам были неслабые, но неискусственного происхождения в одном из них по рассказам едва не потерялась учетчица,склепов и прочего не описывалось,по карте конечно далеко будет, но подтверждений тому много. Водитель участвоваший в стройке и который сие поведал жив здоров если вам интересно могу уточнить подробности

есть такое дело,30 лет назад при строительстве цеха авиазавода на белорусской пришлось немало пустот засыпать рукава заливали бетоном и строительным мусором. а рукава там по рассказам были неслабые, но неискусственного происхождения в одном из них по рассказам едва не потерялась учетчица,склепов и прочего не описывалось,по карте конечно далеко будет, но подтверждений тому много. Водитель участвоваший в стройке и который сие поведал жив здоров если вам интересно могу уточнить подробности
А вот это уже очень интересно. Правда думаю в поисках системы это мало чем поможет. Хотя подробности узнать не мешало бы. Кто знает, может это и выведет нас на путь истинный.
А вообще я полагаю что в центре искать входы бесполезно. Надо двигать в сторону области, ориентировочно по дмитровскому шоссе, а там хрен его знает куда они сворачивают.

А как выглядели эти 10-15 входов в систему? Подвалы домов или нечто отдельностоящее? Прошмонался сегодня по району, пару точек наметил, но пока все времени нет вечерком залезть.

А как выглядели эти 10-15 входов в систему? Подвалы домов или нечто отдельностоящее? Прошмонался сегодня по району, пару точек наметил, но пока все времени нет вечерком залезть.
Большинство выходов, кроме 2 или 3 являются выходами из подвалов жилых домов. Часто это кирпичные пристройки с покатой крышей и дверью (Короче обычные входы в подвалы) Некоторые выходы были прямо из подъездов жилых домов. Короче это система подвалов а следовательно и вход надо искать в подвалах. Внешних выходов было только 2 (наверняка их было гораздо больше, просто мне известны только 2) один из которых был под горкой, а второй ныне заложен пеноблоками и стальной решеткой.

пеноблоки крошаться на ура и не шумаят при этом :) что делать с решёткой я думаю все и так знают... дак чо ждём то?) а то интересно на данную систему хотя бы на фотках глянуть. а по поводу гастеров и офисов... скажите гастерам что в их подвале вход в подземелье с кладом они вам пол района перекопают :) ну а пред владельцами офисов можно представиться искателями чего ни будь аномального и попросить осмотреть подвал, хотя бы в их присутствии

Борис Безотечество, Владимир Железогло и Анатолий Куликов хорошо знают ту систему. ;-)

Сверху