Продам переносные HID (ксенон) фонари-прожекторы.

Дальнейший спор считаю бессмысленным...

Конечно бессмысленным, ибо вставить блок поджига ксенона в корпус от китайского фонаря и поменять рефлектор в состоянии сделать любой ПТУшник.

Мои фонари ориентированы на охотников и рыболовов, у которых нет проблем с питанием, ибо в машине оно всегда есть.

Я наверное плохо понимаю в рыбалке, но нахуя рыбаловам фонарь светящий на 2 км???

И самое главное: перед тем как делать вскую хуету гугли рынок, а именно рассматривай фароискатели, в частности ручные: http://offfroad.ru/category/faroiskateli-prozhektory/

Наверное проще купить готовую заводскую вещь, нежели чей-то самопал.

Да и за создание одинаковых унылых тем надо б товарища наградить почётным баном:

Похожие темы
[продаю] Продам разные переносные HID (ксенон) фонари-прожекторы (+)
от CiviC-StaS в разделе Барахолка
Ответов: 3
Последнее сообщение: 13.05.2011, 03:24

[продаю] Продам разные переносные HID (ксенон) фонари-прожекторы (+)
от CiviC-StaS в разделе Барахолка
Ответов: 25
Последнее сообщение: 16.02.2011, 17:18

[продаю] Продам разные переносные HID (ксенон) фонари-прожекторы (+)
от CiviC-StaS в разделе Барахолка
Ответов: 0
Последнее сообщение: 26.12.2009, 15:30
 
Я наверное плохо понимаю в рыбалке, но нахуя рыбаловам фонарь светящий на 2 км???
Наверное проще купить готовую заводскую вещь, нежели чей-то самопал.

ну рыболовам мощный свет нужен весной чтоб побить рыбку на нересте острогой из-под фары.. да браконьерство и тд ..

но щучья икра вполне себе нажориста

ну канешн не 2 километра но от с фенькой pd 30 вполне себе ходил ночью весной охотилсо и вполне себе света хватало если конечно ты не слепец . да и осенью тоже бывает неплохо

но у ТС придеться вместо лодки перемещаться на автомобиле ))) ибо провод и наличие прикуривателя
 
ну рыболовам мощный свет нужен весной чтоб побить рыбку на нересте острогой из-под фары.. да браконьерство и тд ..

1. Рыбу лучат осенью, а не весной.
2. Никакое это не браконьерство, по совести если. Уловистость в разы меньше, чем спиннингом.
 

И нахер ты взял с кретинской цветовой температурой 8000?
Это ж цветовая температура, пригодная только для магазинов, чтобы гнильё за свежачок покупали.
Ну, ослеплять встречных еще.
Для всех прочих приложений не годится.
 
И нахер ты взял с кретинской цветовой температурой 8000?
Это ж цветовая температура, пригодная только для магазинов, чтобы гнильё за свежачок покупали.
Ну, ослеплять встречных еще.
Для всех прочих приложений не годится.
Руки греть. Воду кипятить. Понты кидать (8500 люмен).
Продолжать?
 
Руки греть. Воду кипятить. Понты кидать (8500 люмен).
Продолжать?

1. 8500 лм там нет. Там где-то 4000 - 5000 оных люмен.
2. В принципе фонари очень интересные, но требуют серьезной доводки напильником.
3. Что плохо - у них слишком много функционала вынесено в аккумуляторную кассету, отдельно запасных кассет не продают, так что о сменных аккумуляторах приходится забыть.
4. А вот выбирать цветовую температуру 8000 при изобилии 5000 и 6000 - может только пидарас.
 
Могу поспорить, что он не будет светить ярче моего....
Про вес, я вообще молчу.
 
1. 8500 лм там нет. Там где-то 4000 - 5000 оных люмен.
2. В принципе фонари очень интересные, но требуют серьезной доводки напильником.
3. Что плохо - у них слишком много функционала вынесено в аккумуляторную кассету, отдельно запасных кассет не продают, так что о сменных аккумуляторах приходится забыть.
4. А вот выбирать цветовую температуру 8000 при изобилии 5000 и 6000 - может только пидарас.
1 - это и понятно. и скорее всего с охлаждением будут проблемы, так что возможно при нагреве яркость будет падать
4 - так это ж котэ, у него зрение совсем другое
 
Могу поспорить, что он не будет светить ярче моего....
Про вес, я вообще молчу.

1. Конечно, будет ярче. Лампа однотипная, а мощнее в три раза.
2. Вес - указан с аккумуляторами, зарядным устройством и чемоданом. Сам фонарь без аккумуляторной кассеты он 400 грамм весит. Взвесьте свой вместе с автомобильным аккумулятором и транспортировочным ящиком, а потом уж начинайте молчать.
3. Тот, который эквивалентен вашему (35 вт без управления мощностью) - стоит с доставкой вместе 2000 руб и весит с аккумами вместе 750 грамм. При этом, в олтличие от вашего, весьма надежен, весьма герметичен, хоть и не подводен, и с кучей мелких удобств.
4. А ксеноновые фонари безаккумуляторные и негерметичные типа вашего, но приличней сделанные - у этих китаёз за 150 долл десяток продаются. В качестве строительных прожекторов, они же фары рампы для жыпов.

5. Понятно, что цену вы не спустите. Некуда спускать при наших ценах на комплектующие. Вы не барыга. Просто вы выступили на том поле, где у китаёз фора в две ладьи. И получилась кошмарно дорогая эбонитовая дрезина.
6. Кстати, если любите самоделить - думаю, что возможны востребованные варианты "тюнинга" этих китайцев. Как минимум добывание запасных кассет к ним, где-то эти кассеты ж делаются, надо только найти, уговорить и организовать. Еще замена рефлекторов, которые у них уродские, замена стекла на УФ фильтр с приклеенной френелькой или рассеивателем, ибо узкий луч далек не всегда и далеко не всем нужен, ровное широкое поле чаще бывает нужно, усиление герметизации... Опять же замена лампочек, ибо там основной массив фонарей с лампами на 6000К - 8000К, а разумно либо 5000 (если свет предполагается мешать с солнечным и пыхами), либо вообще 4200 (оптимальный для фотовидео, если не надо мешать с иными источниками).
 
Последнее редактирование:
и скорее всего с охлаждением будут проблемы, так что возможно при нагреве яркость будет падать

У ксенона нет проблем с охлаждением. Наоборот, пока лампа до 400 не нагрелась - ни тебе мощности, ни тебе спектра правильного.

У диодов проблемы с охлаждением не потому, что много тепла надо отводить, а потому, что сам диод при этом нельзя выпускать даже на 80 градусов. А если лампа греется до 400 - там хоть 100 ватт тепла само отведется.

так это ж котэ, у него зрение совсем другое

Про атсральное зрение - к василисе
 
Последнее редактирование:
1. Рыбу лучат осенью, а не весной.
2. Никакое это не браконьерство, по совести если. Уловистость в разы меньше, чем спиннингом.
шито???????? бл*ь а мужики то не знают что щука осенью нерестица и щука тоже не в курсе

уловистость в разы больше чем спиннингом во время нереста. браконьерство еще какое ибо 1- нерест. 2 много уходит раненой и дохнет потом. 3 отпугиваешь рыбу от мест икрометания.
 
Сверху