Проблемы (глюки) Тикки+

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
N

Natalia_Stone

Guest
Приобрела себе Тикку+, дважды брала ее под землю и несколько раз сталкивалась с проблемой. У Тикки+ 4 режима – 3 режима разной силы освещения и 4й режим – мигание. В какой-то момент при переключении режимов тикка «схватывает» глюк и отказывается работать. Вернее как, она светит при нажатии на кнопку включения неправильным часто мерцающим светом (не 4-м режимом) при отпускании кнопки даже такой, неправильный свет гаснет. Глюк пропадает если минут 10-15 фонарь не трогать, либо если лишить фонарь питания (достаточно вынуть и обратно вставить батарейки). Происходил глюк и при свежих и при севших батарейках.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Или это брак только моего фонаря?
 
Да, есть такое. Про это я уже писал здесь - http://www.caves.ru/index.php?board=10;action=display;threadid=957;start=0:
Такое впечатление, что свет реально тусклеет после нескольких забросок. И хуже того: у фонаря начинаются "глюки". Нажимаешь – и он светит, вдобавок быстро пульсируя; отпускаешь – гаснет. Дашь отдохнуть – всё нормально…
Особенно западло было, когда фонарь заглючил в процессе брожения по бякскому озеру...
Снимал глюк так же - вынув батарейки. В эти выходные, правда, перешел на аккумы - посмотрим, что будет.
Тикка+, конечно, лучше Тикки, но все равно г. :(
 
Это у вас какие то дефектные экземпляры - у меня никаких глюков.

Но я все же в этом чуде техники разочаровался. В качестве пещерного света она мне совсем не нравится. С этими дурацкими батарейками ААА светит очень мало времени, потом свет становится сереневым. А я, блин эстет, так ходить не могу.
Ну что им гадам стоило сделать Тикку+ на двух батарейках АА? вот это был бы толк.
 
Все же для подземных условий электронный переключатель - не самое удачное решение... IMHO, Тикка надежнее.
Не стоит забывать, что Тикка - это все же аварийный свет или кемпинговый, но никак не основной!!! Отсюда и батарийки ААА. Не нравится - испольуйте Myo или Duo
 
Bear написал(а):
Все же для подземных условий электронный переключатель - не самое удачное решение... IMHO, Тикка надежнее.
Практика доказывает обратное. Быстро забивается даже маглайтовский выключетель под резиной, а уж забившийся выГЛЮЧатель тикки - обычное дело.

Не стоит забывать, что Тикка - это все же аварийный свет или кемпинговый, но никак не основной!!! Отсюда и батарийки ААА. Не нравится - испольуйте Myo или Duo

С тем, что это кемпинговый свет - вобщем согласен.
Но тем не менее не надо выдавать недостатки за достоинства - если бы в тикке-плюс использовались две больших батарейки вместо трех маленьких, то при том же обьеме и весе фонарь бы значительно выиграл по стоимости часа света и долгоигрательности от одного комплекта.
Вот специально заморочусь и подключу туда две батарейки - посмотрим сколько он протянет.
 
При прошлой заброски у нас было три экзэмпляра этого
фонаря в итоги мигающий глюк был два раза у одного и тогоже, баролись стандартно также как и выше описано. а так в общем я им даволен, легкий, светит ярко и достаточно долго, если конешно покупать дюрасэл, а не в метро с рук 4 на 10 ;D
 
DIVAS написал(а):
Пецль - понтово, но лажа. Понтов много, а реальных хороших свойств мало.
С грустью признаю, что разочаровался в своей тикке плюс. Тусклая, неровно светит (20 минут ярко, 10 часов слабо, вечность как бычок). 4 тусклых диода... За эти бабки можно было забацать чего поэффективнее. Другое дело очень надёжна.

Хорошую фару надо делать самому, под свои требования.

АГА :)
 
Сверху