Починка фотика

Наверняка многие сталкивались с тем, что после всяких пещер в фотик попадает песок и пыль, после чего например у мыльницы при включении заедает объектив. Вопрос: реально ли это починить самому (стремает его разбирать) или в каком-то ремонте (подозреваю, что дело тухлое либо дешевле новый окажется).
 
Наверняка многие сталкивались с тем, что после всяких пещер в фотик попадает песок и пыль, после чего например у мыльницы при включении заедает объектив. Вопрос: реально ли это починить самому (стремает его разбирать) или в каком-то ремонте (подозреваю, что дело тухлое либо дешевле новый окажется).

Я баллоном с газом специальным продуваю ( после дивана, я ж не диггер) Поюзал- пшыкнул, заипись.
 
Yarik, если надо, могу дать координаты человека, занимающегося ремонтом мыльниц, (если он возьмётся), это на Савке, который дом 5, стр. 1а
:cool:
 
в любом магазине радиодеталей (в мск например в чип-дип_е)продают баллоны с сжатым воздухом для очистки.
в околокомпьютеных лабазах тоже иногда бывают....
 
Фотег окончательно перестал проклевываться, так шо надо подумать, поможет ли еще баллон...
 
Сверху