Походный фильтр для воды (делюсь опытом)

+!
Попробовал через переходник поюзать - результат хуже. Банально неудобней + вода протекает через переходник. Со шлангом таких проблем нет.
 
Физику ты не учил точно :-D Вода не может быть радиоактивной, фонит пыль, которая в этой воде плавать может.
Нет, Darkcat, это ты учил плохо, и не только физику но и химию.
В воде могут присутствовать соли и растворы радиоактивных эллементов, а также расстворов эллементов подвергшихся воздействию радиации. Это и называется радиоктивным заражением.
А если ты имеешь в виду чистую формулу H2O, то назови мне пожалуйста встречающийся в природе источник(исключая лёд).
 
во льду тоже далеко не чистая вода) тк замерзает всё с тем гумном которое в воде плавает ;-) в старице зимой 2006го водокапы в Барсуках пересохли и приходилось топить снег и лёд с поверхности ибо стояли под землёй сравнительно недалеко от входа) фильтров не было, поэтому двойное кипячение плюс фильтрация через сложеную в два раза хэбэшку, розлив по канистрам и тока после этого пить или готовить.
 
Нет, Darkcat, это ты учил плохо, и не только физику но и химию.
В воде могут присутствовать соли и растворы радиоактивных эллементов, а также расстворов эллементов подвергшихся воздействию радиации. Это и называется радиоктивным заражением.
А если ты имеешь в виду чистую формулу H2O, то назови мне пожалуйста встречающийся в природе источник(исключая лёд).
Собственно в рамках сабжа придирки, но раз уж зашел разговор, объясните мне, почему водичка из первого контура реактора... гм, того. Че-т я сомневаюсь что от пыли.
Не, понятно, что никому из присутствующих не придет в голову утолять жажду из такого источника, а если и захочется, то не сможется, так что такого краш-теста для фильтрика не будет.
 
советую обратить внимание на фильтры с мембраной . например http://nerox.ru/ . На цены не ведитесь, если кому-то будет надо, можно от 10 штук купить у производителя в 2 раза дешевле.
 
Самодельный фильтр для воды - эксперимент в походе

В одном из походов остановился на ночь возле реки в лесу. Вода в реке оказалась грязной из-за таяния снега, ручьи смывали грязь из леса в речку. Пришлось делать фильтр из подручных средств: пластиковой бутылки и компонентов походной аптечки. О том, на сколько эффективно удалось очистить грязную воду – смотрите в видео:

 
Сверху