Помогите найти драйвер

Такой вопрос. Как на вышеупонянутую ZXSC300 рассчитать индуктивность дросселька и токозадающий резистор? Из каких соображений они выбираются?

Параметры схемы: диод ssc p7, питание 4хАА (4,8В)

Использовал как в даташите 100мкГн + 0.5 Ом 0805 корпус. Транзистор FZT617.

Итог, дает ток примерно 2А. Катушку пришлось заменить на более мощную.
 
Странно, я когда колупался с этой микрой то у меня получалось 650 миллампер при 0.056 ома. Индуктивность должна быить просто не меньше определенног определа, лучше помощьнее.
Уверенны что у вас сопротивление 0.5 ом и ток на диод 2 ампера ?
 
0,6 Ом, на диоде 2А. Схема включения взята из родной мурзилки. Раздел наибольшего КПД.

Какие транзисторы взамен 617 лучше применять на токи для Р7? Или уже лучше пару транзисторов ставить?
 
Пару ставить - не айс. Они будут работать как им захочется. А чем тебя 617тый не устраивает?
 
ZXTN2007G можно, он до 7 ампер держит.
Использовал такой, неплохя штука.

2 Kuc
Можно линк на страницу где вы схему брали ?
 
Пару ставить - не айс. Они будут работать как им захочется. А чем тебя 617тый не устраивает?

http://www.diodes.com/datasheets/ZXSC300.pdf - взята схема оттуда, стр.7

Похожая:
zxsc300_clip_image006.jpg

Номиналы: L=100mkH, R=0,6Ohm

Как из мурзилки следует, данная схема подходит как повышающая, так и понижающая. Хотя на pitaemled.biz повышающая схема немного по другому представлена, с последовательным включением управляющего транзистора и светодиода
 
Последнее редактирование:
Я собирал по pitaemled.biz как повышающюю так понижающую схему, номиналы токзадающего сопротивленя у меня не превышал 0.1 ом, странно.
Микросхема кажется стремится чтоб через токозадающее сопротивление препад напряжения был 19 мВ.
 
Сверху