Помогите выбрать фонари для походов

Летом и осенью ездим в походы (в леса и поля) в ЦАО (Россия). Для удобства нужны нормальные фонари:
- "люстры" (один в жилую палатку и один в хозяйственную (2x2 метра); типа таких),
- налобные для вечернего блуждания и походов в туалет (пару штук; чтобы снимались и одевались легко, без заморочек).

Желательно, чтобы:
- батарейки были одинаковые (как в люстрах, так и в налобных - милинчиковые или пальчиковые в идеале),
- чтобы светили долго и счастливо,
- недорогие, но надёжные (для наших целей, т.е. под землю с ними не пойдём),
- водонепроницаемые (но не в ущерб цене).

Мысли:
- может в качестве налобных взять дешёвые за 150 руб. и не заморачиваться?
- люстры, которые смотрел требуют много батареек, а светят недолго...

Есть ли что-нибудь хорошее из этого (от Easy Camp) или нет? (есть возможность купить по оптовой цене через знакомого, но аппетит фонарей и срок работы на одном питании смущает своим маленьким КПД)

Буду рад любым советам и конкретным названиям фонарей с примерными ценами или просто списком преимуществ :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо за совет:
Petzl Myo RXP - 3 850 руб.
Petzl DUO LED - 3 900 руб.
PETZL TIKKA - 1 300 руб.
(цены ОТ на Яндекс.Маркете)

А есть что-нибудь подешевле и что насчёт "люстры"?

P.S.- и про easy camp ответьте, пожалуйста - интересно ведь.
 
Это понятно, спасибо :)

Но вопрос в том,
1) какой дешёвый налобник посоветуете (чтобы хоть каким-нибудь (а лучше всем) пожеланиям из первого сообщения темы соответствовал)?
2) какую "люстру" посоветуете ...? (люстры можно и понормальнее взять - всё-таки за их светом готовить/читать/сидеть/играть)
3) есть ли хорошие фонари у easy camp или всё брахло?
 
идешь в магазин фикс прайс, там покупаешь налобники по 37 рублей (на 9 светодиодов) -по подвалам их пользую, ночью на даче ага, в этом же магазе покупаешь пару люстр и "пулеметную ленту" батареек - а че дешево и сердито
а то что тут начнут маглайты и пецели советовать - не слушай их, они никогда на природе не были, никогда в лес не выезжали, а о подземле только на форумах читали... И вобще - иметь хороший свет в любой ситуации - это не так уж и важно... Так что даже на китайские фениксы с диалекстрима не смотри - налобники по 37 рублей - наше все!!!
Не честно, фонари реально хорошие!!! Вот люстры не пробовал, а налобники - гуд!
 
идешь в магазин фикс прайс, там покупаешь налобники по 37 рублей (на 9 светодиодов) -по подвалам их пользую, ночью на даче ага, в этом же магазе покупаешь пару люстр и "пулеметную ленту" батареек - а че дешево и сердито
а то что тут начнут маглайты и пецели советовать - не слушай их, они никогда на природе не были, никогда в лес не выезжали, а о подземле только на форумах читали... И вобще - иметь хороший свет в любой ситуации - это не так уж и важно... Так что даже на китайские фениксы с диалекстрима не смотри - налобники по 37 рублей - наше все!!!
Не честно, фонари реально хорошие!!! Вот люстры не пробовал, а налобники - гуд!
Жлобосный нишеброд
 
не, ну разве это годится?написали бы - жирнота или там, толсто, и я довольный как котяра нассавший Тузику в миску двинул бы спать... Так нет, блин, втягивают в спор..
Может вы еще скажете что в походе нужно спички сухие иметь, а?
Что случилось с кавесом???
Куда катится мир???
 
Для пещер у меня есть Apex extreme, а для похода на машине, в окружении ещё нескольких единиц-десятков-а то и сотен дружелюбных человек + костры + свечи и факелы (при желании) + газовая плитка и горелочка - в этом случае дорогой фонарь не вижу смысла иметь, просто нет особой необходимости.
Неужели ничего посоветовать не можете подходящего?

Хотя бы на вопросы мои ответьте, пожалуйста.
 
Нашёл такой вариант (в качестве люстры), но с яркостью его непонятно, как и с остальным - что скажете? (да и мелкий он какой-то...)
Пользуюсь таким. Для освещения маленькой платки - отлично. Для грота - маловато будет. Вам, наверное, несколько таких будет нормально в большую палатку.
Единственно что - чтоб нормально в режиме лютстры работал линзу лучше изнутри фольгой заклеить - иначе он потолок будет бестолково освещать.

Вообще же для освещения крупного пространства, в т.ч. стоянки на открытом воздухе очень хороши газовые лампы типа таких
 
Для пещер у меня есть Apex extreme, а для похода на машине, в окружении ещё нескольких единиц-десятков-а то и сотен дружелюбных человек + костры + свечи и факелы (при желании) + газовая плитка и горелочка - в этом случае дорогой фонарь не вижу смысла иметь, просто нет особой необходимости.
Неужели ничего посоветовать не можете подходящего?

Хотя бы на вопросы мои ответьте, пожалуйста.
http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,183/kernelvalue,218/item,26/Itemid,134/ - имхо, вполне годный закос под петцелячию тикку хп
 
Спасибо, интересный фонарик (нашёл тут).

Осталось решить вопрос с люстрами - что посоветуете?

Кто-то советовал такую, но отзывов пока не искал - интересно ваше мнение.
 
Пользуюсь таким. Для освещения маленькой платки - отлично. Для грота - маловато будет. Вам, наверное, несколько таких будет нормально в большую палатку.
Единственно что - чтоб нормально в режиме лютстры работал линзу лучше изнутри фольгой заклеить - иначе он потолок будет бестолково освещать.
Заказал, уже отправили. Посмотрим, что это из себя будет представлять. (это типа АПа, т.к. вопросы актуальны ;) )
 
Уже не помню где, но советовали такую люстру - http://shop.ice-age.ru/catalog_lamp/lamp/id_3321/

Там два вида есть - маленькая и средняя. Какую посоветуете (если вообще посоветуете такую) для освещения палатки типа куб (2 метра - сторона)?
 
Заказал, уже отправили. Посмотрим, что это из себя будет представлять. (это типа АПа, т.к. вопросы актуальны ;) )
Сегодня получил. Мда, пОЧТА рОССИИ это бред, нужно искать другой способ.

В общем, фонарь прикольный, корпус - метал (алюминий), внушительный, 3 ААА (мизинчиковые), длинной с телефон (в среднем: +/- в зависимости от того открыт или закрыт), вроде надёжно сделано, хотя и странный запах от пластиковой обоймы для батареек есть, но я её нюхать не собираюсь, а через гермитизирующие резинки он, скорее всего, не пройдёт.
Доволен, действительно для небольшой палатки - отлично. Даже для палатки 2x2 метра подойдёт, если вешать у входа - не читать, конечно, но найти нужное, еду приготовить или уложиться в спальник (найти/раздеться/одеться) и т.п. очень подходит. Спасибо за совет.

По использованию в моём случае: для жилой палатки больше ничего не нужно - буду использовать его. Для хозяйственной буду думать - всё-таки там еду готовить будем, т.е. надо бы яркость побольше наверное (может Black Diamond Orbit?), а может и этого хватит, если его не подвешивать, а поставить на стол, где готовишь... кстати, стоит на столе уверено, надёжно.
 
Сверху