Поиски альтернативы: фонари производства Petzl и их конкуренты.

честно- альтернативы не вижу
petzl фонари доступны(в плане наличия), и надёжны.
есть альтернатива- предлагайте, из выше перечисленного я её так и не увидел.
нет стабилизатора- да, потеря. но ведб в любом случае любой резистор надёжнее любого стабилизатора.
p.s тему читал всю, случаев отказа petzl не знаю(что пословицу "без запасного света- основной не обязателен"), по образованию электронщик
 
a0xff написал(а):
p.s тему читал всю, случаев отказа petzl не знаю(что пословицу "без запасного света- основной не обязателен"), по образованию электронщик
Я трижды видел отказ petzl duo led 5 под землёй, ещё о нескольких случаях слышал. Имхо, это очень серьёзная статичтика для столь короткого стажа.

Разбирал как исправные, так и уже сломанные "духи". Фара наряду с остроумными и оригинальными особенностями конструкции имеет ряд чисто конструктивных ошибок (имеется в виду "механика" фонаря). Исправляются эти ошики в течении полчаса.
 
a0xff написал(а):
есть альтернатива- предлагайте, из выше перечисленного я её так и не увидел.
Так тема и называется - "Поиски..." если бы уже нашли тема называлась бы иначе.

a0xff написал(а):
нет стабилизатора- да, потеря. но ведб в любом случае любой резистор надёжнее любого стабилизатора.
Аргументы? Осбенно про слово любой.

a0xff написал(а):
p.s тему читал всю, случаев отказа petzl не знаю
Такие случаи есть. Почитайте не только эту тему.
 
просто :)
резистор- 1 элемент, стабилизатор- несколько.
можно вдаваться конечно во множество подробностей и даже глубоко разобрать особенности стабилизации и переходные процессы в полупроводниках. честно- у меня нет желания поднимать конспекты и вновь вникать в эти дебри.
вообще выше приведены примеры отказа petzl duo led.
я такой фонарь не использовал и в деле не видел. у нас наиболее распространены tikka XP
 
a0xff написал(а):
просто :)
резистор- 1 элемент, стабилизатор- несколько.
можно вдаваться конечно во множество подробностей и даже глубоко разобрать особенности стабилизации и переходные процессы в полупроводниках. честно- у меня нет желания поднимать конспекты и вновь вникать в эти дебри.
Не надо никуда вникать. Можно поставить плохой резистор, можно собрать качественный стабилизатор. И Ваше утверждение "но ведб в любом случае любой резистор надёжнее любого стабилизатора." станет неверным. Я это все к чему? К тому что важно как все это реализовано. Так вот и хочется серийные фонари с качеством реализации выше петцеля по сопоставимой цене. :) Будем искать :)

a0xff написал(а):
я такой фонарь не использовал и в деле не видел. у нас наиболее распространены tikka XP
Были еще отказы тикки+
 
madm написал(а):
Были еще отказы тикки+

Любая вещь может отказать, не возможно произвести 1.000.000 фонарей и дать 100% гарантию что ни один не сломается... Всегда есть % брака итд... Другое дело что одни производители кладут на то что бы этот % уменьшить ( да бы удешевить производство) , а другие (пецель) вкладывают в это бабло.
 
По гарантийному обслуживанию продукции "PETZL", из рассылки:
Небольшое предостережение тем, кто использует или планирует
использовать Myo XP в качестве основного света в пещере.

Фонарь у меня примерно 2 года, работал хорошо, пока не... сломался.
Просто так, при вытаскивании из рюкзака и одевании на голову.
Суть поломки такова: в месте, где провод входит в фару, внутри общей
изоляции сломались обе внутренние изоляции, и + и - замкнуло накоротко.
Видимо, были недостаточно эластичны.

Дальше интереснее. Я полагал, что Petzl пытается производить качественное
снаряжение и аккуратно относится к гарантии. Представитель петцеля в
Киеве заявил следующее: поскольку фонарь сломался не сразу, это не
может быть производственным браком, а является моей виной.

Так-то. Останетесь в пещере без света, а виноваты будете сами =)
 
Мне кажется это проблемы с конкретным продавцом. В Москве же народ без проблем менял выгоревшие матрицы...
 
Сверху