Подумымаю о сварочном аппарате

Хочу подешевле, покампактнее, поекономичнее, понадежнее.
резать решетки,замки, металлические листы около 3-5 мм
 
Купи б/у портативный пропан-кислородный резак, которым были оснащены были пожарные расчеты, марку счас не вспомню. Это кейс 40х30х20, 2 баллона состнасткой, шланги метра 2 и маленький резак. Главное он должен быть списан не по технической неисправности, а за "пузырь". И смотри на даты сертификации баллонов. Все остальное таких же габаритов будет на поядок (в 10 раз) дороже. И не занимайся самоделками.
 
а на сколько хватит полностью заряженного такого аппарата? Может вспомнишь примерно модель?
Где можно им "поинтересоваться"? Сколько он мне обой дется? Сколько будет весить?
 
Видел я один раз такую вещь весит ~10кг. кейс кстати говоря алюминиевый. хватит запаса кислорода для срезки 2-3 решоток из арматуры 15мм. пропана хватает на долго а вот кислород выгорает быстро. если я всё правильно запомнил балон о2 там литровый а пропановый чуть меньше. видел я всё это дело в лаборатории ГДЗС. (ну за воздухом ВВД я туда ходил). списывают их по сроку давности. если чё вышло из строя (как правило вентили на балонах) у пажарных всегда можно нарыть новенький балончик или в Маштесте. Мне предлогалось всё удавольствие всего за 100$ но бабок у меня небыло. Теперь я бы срадостью купил бы да вот они перехали блин и канал пропал.
 
Линкер правильно ответил натвои вопросы, я имел ввиду именно этот девайс.
 
diwer написал(а):
девайсы красивые но
пропана даже слишком много хватит и литрового баллона так как расход небольшой
горелка не резак так что резать ей не получится да и сваривать годится (точнее паять) тока медными припоями сталь варить температуры не хватит
 
ВОТ ВЧЕРА НАКОНЕЦ ТО НАДЫБАЛ СЕБЕ КОМПЛЕКТ!!!  ;D ;D ;D
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
70.jpg


ах да чуть незабыл
огромное спасиба товарищу J за то что помог докантовать это железо до места назначения ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Услуги сварщика: электродная, газовая, полуавтомат сварка(резка).... Интересущимся в личку
P.S.: варю и режу я (ваш сварочный аппарат....)
 
ну и как обычно я не несу никакой ответственности за какие бы то нибыло последствия при использовании данных материалов для вас и кого бы то нибыло
взрывайтесь на здаровье

\всем спасибо\
с уважением DIMETICON

Ага. Вот мне на днях дали хороший мануал по приготовлению кабачков кабачков.
kab_1.jpg


Поставил на слабый огонь и пошел мыться.
Возвращаюсь - чувствую, что кабачки немного пережарились....

kab_2.jpg


Вот и верь мануалам неизвестного производителя.
 
Прошу никого не волноваться, люди и вещи не пострадали.
А кабачки я даже съел, поскольку в Универ торопился.

Меня этим не проймешь ;D
 
эт изврат полный...  я вот люблю кашку походную...
Не вопрос.
Приеду, сожгу тебе кашу.

Ну и чтоб не сов сем уж флудить, выложу фотку того, о чем говорил.

Установка автогенорезательная ранцевая

rezak.jpg


кислород 3л 150атм
ацетилен 1.3л 16атм

по ТТХ на полной заправке прорезает 2 м в 12мм стальном листе
 
НАДО бы усовершенствовать малость
например кислородный баллон взять медицинский
там вместо 150 атм 300 можно закачать
 
И при неосторожном обращении ты можешь случайно подорваться....
Хотя я прикинул..... Вполне можно.... Если еще взять в комплект сварочную насадку - вооще цены не будет
 
Сверху