Подмосковные системы - сложность

И чего вы такие все злобные?
Ну кому что вы доказывете, устраивая склоку на теме?
Ну неинтересно - выйди.
Всё не чего только вот в испорченный телефон надоело играть :-/ Ты задаёш вопрос, народ на него отвечает, ты повторяешь вопрос, народ повторяет ответ и т.д. свои мысли по данной теме у тебя есть ???, или о чём тема уже забыл. Так повтори ещё пару раз вопрос, а то народ не понял ;D

PS. если вам неинтересны темы, поднятые мной - предложите свои. Лично мне неинтересно читать о результатах попоек в гротах.
Веришь, мне тоже неинтересно :-\
То-то я смотрю, прикинь, половина тем на форуме - про попойки в гротах.
А по поводу поднятых тем - я уже сказал, там про фонтан было.

И чего вы такие все злобные?
Ну кому что вы доказывете, устраивая склоку на теме?
Ну неинтересно - выйди.
Мы - не злобные. Да и склоку, заметь, кто устраивает :))
Неинтересно - выйду.
Вот только аналогия такая напрашивается, типа не нравится мусор на централке - обойди по другой дороге - хороший подход, а?
Так что не будем замусоривать форум бесконечным перемусоливанием одного и того же, дабы под этой грудой не заглохли действительно интересные темы.

Ну дык.. к чему пришли..
кто нить сможет расположить хотя бы примерно системы по сложности?

Тема интересная. Вместо того, чтобы писать, что нереально расположить, лучше хоть как-нибудь постараться это сделать. Хотя бы без процентов, так на глаз. По сложности прохождения основных частей системы и самых длинных штреков.

Примерно в  конце 80-х наткнулся на отчет в библиотеке Центрального городского клуба туристов об экспедиции в Никиты (ФИО руководителя не помню, но точно не И.Ю. Прокофьев), так там сложность маршрута была оценена в 1А  по спелеоклассификации :) :) Притом, в отчете была калька с оригинала первой карты Вятчина ( уже с самым началом ЖБК, но без "Пьяного Барабанщика").  Правда через неделю, когда я пришел что бы ее переснять, она была кем то выдрана с потрохами из отчета...Кстати, в то время  Никиты были  единственной официально категорийной системой подмосковья.
И, теоретически, в то время для посещения Никит требовалось иметь в наличии маршрутную книжку, защитить маршрут в МКК, заявиться в КСС , а потом туда же предоставить отчет об экспедиции по всем правилам оформленный.... ;D

Ж

Животное-е-е

Guest
мое субъективное мнение :eek:

(расположены по убыванию сложности )

1) Никиты (тому что не был)
2)Бяки (долго ходить)
3) Силикаты (тому что постоянно через 12 метровый ползать ;D ;D)
4) все остальное...

ЗЫ - а вообще я очень боюсь саблинских дыр - там все сыпется! (это из рязряда - для МЧС ;D ;D)

Распологать не буду, но замечу...
Никиты, для тела ( так как полазить и поплутать)
Съяны для души, и для диб ( выжрать и забыться)
Силикаты (очень низкая посещаемость!)
Кисели (не знаю, был пару раз... не охарактеризуется для меня, так... )

Так что кому чего от жизни надо!!!

Сверху