Палатка подземлёй- понты или приятное дополнение

Re:ТRe: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

verzivul написал(а):
И потом попив пивка присупить к своим сугубо мужским обязаностям................. Каким я думаю ты догодаешся.. :)))

Точно..попить пивка...потом приступить к сугубо мужским обязанностям т.е. отвернуться к стенке и захрапеть!!! ;D ;D ;D

А вообще палатка это здорово,в ней тепло и чисто...и ради всего этого удовольствия можно и потаскать немножко...тем более особо грамотные палатки не такие уж и тяжелые.
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

world_dictator написал(а):
Только главное - пока девушка где-то гуляет, занять в палатке всё свободное место и намертво, безнадёжно и бестрепетно угреться и уснуть...
Не знаю, как под землёй, но в наземных походах таких халявщиков терпеть не могу! Если иду без девушки, то выставляю рано утром пинками, если с девушкой. то сразу же как тока увижу подобное существо в собственной палатке. Ежели это ещё и возбухает, то и по морде получит так, чтобы гарантированно запомнил.
Всегда ведь нормально по человечески договориться можно, чтобы вписали. Причём в последнем варианте ещё и накормиить-напоить и спальником укрыть могут.
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Негр написал(а):
Не знаю, как под землёй, но в наземных походах таких халявщиков терпеть не могу!
Диктатор не халявщик, Диктатор щютник! :D А вот тебе, Негр, чувства юмора, похоже, не хватает...
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Yarik написал(а):
Диктатор не халявщик, Диктатор щютник! :D А вот тебе, Негр, чувства юмора, похоже, не хватает...
Очень не хватает, особенно вечером уставшемму и утром невыспавшемуся...
 
Re:Палатка в гроте

Палатка это прикольно только есле в сьянах узнают что там поставили палатку сразу начнется собиратся народ чтоб на это посмотреть и врятле удаса спокойно поспать в тепле.........
 
Re:Палатка в гроте

V_rodger, фигни-то не говори, в Сьянах очень часто ставят палатки, и всем на это плевать.
 
Re:Палатка в гроте

Дело в том, я думаю, что палатка не в каждый грот нормально встанет чтобы не мешала.
А так-очень практичная вещь.
 
Re:Палатка в гроте

А в какие гроты в Сьянах влезут две 4х местные палатки, если такие есть? Если же таких нету, то какие гроты реально увеличить лопатой за приемлемый срок до необходимого размера?
 
Re:Палатка в гроте

Dart написал(а):
Дело в том, я думаю, что палатка не в каждый грот нормально встанет чтобы не мешала.
А так-очень практичная вещь.
Нормальная дуговая палатка встанет чуть ли не везде. Главное - не надо брать тент, который место и в трансе и в гроте занимает, но под землей ну совершенно бесполезен.
 
Re:Палатка в гроте

Блин, надо все-таки взять и попробовать как-то. А то говорю много, а пробовать - так и не попробовал.
 
Re:Палатка в гроте

Негр, ты лучше спроси, какие гроты на Новый год будут вообще свободны :)
в Чекист вполне встанут, но это слишком популярный грот. см. личку вообще.
 
Re:Палатка в гроте

штык написал(а):
Негр, ты лучше спроси, какие гроты на Новый год будут вообще свободны :)
в Чекист вполне встанут, но это слишком популярный грот. см. личку вообще.
Подозреваю, что тока самые дальние.
 
Re:Палатка в гроте

V_rodger написал(а):
есле в сьянах узнают что там поставили палатку сразу начнется собиратся народ чтоб на это посмотреть и врятле удаса спокойно поспать
штык написал(а):
V_rodger, фигни-то не говори, в Сьянах очень часто ставят палатки
Не понятно – «очень часто» их в Сьянах ставят или все это диковинка и выпендреж.

Собственно интересует больше др. вопр. – кто-нибудь точно измерял разницу температур – в палатке и снаружи? Точнее даже – именно в палатке – сколько бывает? Снаружи-то ясное дело – чуть выше 8-ми. Надо просто измерить именно в палатке. Тогда станет совершенно ясно – действительно там теплее или кажется.
 
Re:Палатка в гроте

цитата одних палатколюбов ))) -

0 - "Да не буду я ставить ее мне и так хорошо!"
1 свеча-таблетка - тепло и уютно
2-3 - хорошо, но жарковато
от 5 - Саффари!!!
 
Re:Палатка в гроте

Единственная проблема: палатка занимает место в трансе и в гроте.

Плюсоа куча:
1. Температура в полатке в зависимости от того сколько человек и что там делают, может быть выше на 2-5 градусов (точную цифру назвать невозможна, она своя у каждой палатки). Я имею ввиду нормально вентилируемые палатки. Китайские парники не катят.

2. Очень гегиенично. Спальник и шмотье не пачкается.

3. Я конечно за фрилав и отсутствие предрассудков, но палатка создает некое подобие интима, особенно в густо населенных и частопосещаемых гротах.

Если уж хочеться согреться, можно на 20-30 секунд зажечь (акуратно!!!!) газовую горелку. Ето даст 2-3 минуты тепла.
 
Re:Палатка в гроте

Горелку можно и на сколько угодно ставить. А если там есть специальная примочка, так вообще не вопрос (см. соответств. тему в Снаряжении).
 
Re:Палатка в гроте

Bridge_Stone написал(а):
Собственно интересует больше др. вопр. – кто-нибудь точно измерял разницу температур – в палатке и снаружи?

Разницу температур измерять не пробовал, но вылезать от туда не хочется, т.к "за бортом" ощутимо холоднее.
 
Re:Палатка в гроте

Чисто теоретически, конечно... Почему-то никто не написал о том, что палатка имеет преимущество в плане защиты ночью от крыс. Можно, наверное, быть уверенным, что крыса не забежит ночью в палатку и не куснет за одно место.
 
Сверху