Падение девочки в шахту

Main Urod написал(а):
И кстати нельзя исключать вероятность - что девушка полезла, допустим на спор, а ребята отправились в ларек за проигранным пивом. А когда вернулись - менты и прочий шухер.
это ж сколько надо было ходить?
короче: ребята -спутники подонки, девушка не диггер(хотя бы по отсутствию света).
и говорить "другие диггеры" некорректно.
 
Я скорее имелл в виду общественное порицание, а не уголовное приследование.
На практике у нас скорее презумпция виновности, а не невиновности. :( :(
Если говорить об уголовном преследовании, то ответственность за этот несчастный случай несут те лица/службы, которые допустили возможность попадания туда этой девочки. (но они уж точно отмажутся).

Просто хочется достучаться до тех, кто этого ещё не осознал: Не оставляйте людей в беде!!!
 
Надо спросить у Громобоя - там как? Она ещё жива? Надежда есть?
 
Девчонка вышла из комы, но речь и большинство реакций к ней еще не вернулись. Прогноз скорее положительный, чем отрицательный, но инвалидом на всю жизнь останется.

Завод регулярно патрулируется, дырку прикрыли щитами, посторонних провожаем лесом. Осматривали на днях место происшествия (т.е. шахту) посредством вертикального оборудования. Среди версий - убийство и самоубийство.
 
Вот так так! Мы тут предполагали, типа "Оставление в опасности" а менты предполагают (1 версия) - что её в шахту просто-напросто сбросили...
 
Может расскажет....

Хотя по мне так лучше уж чтоб совсем, чем инвалидом остаться...
Очень печальная история... очень..
 
Примерно год назад при подъеме по стволу (диаметр 3 м. разделен пополам,половина грузвая,во вторй половине лестницы и площадки.Глубина 36м.Постоен в нач. 70х. Практически все деревянное,кроме бетонной обсадки.)Обвалилась первая сверху площадка,чел. выпал в грузовую часть и упал вниз.С двадцати метров идет вода потихоньку,внизу яма,залитая водой и закиданная мусором.Туда он и упал,пока ждали спасателей,его не трогали,боялись за позвоночник.Вода 6 градусов.Чуть не помер от переохлаждения,Хотя были и плюсы,сосуды сузились от холода,и почти никакой кровопотери.Через месяц выписали,бегает.Уголовного дела не было,чистый несчастный случай.При падении он НЕ стучался о конструкции ствола.Примерно за месяц до него,мы там были,и не рискнули лезть по лестницам,спускались и поднимались по веревке.
 
Main Urod написал(а):
Вряд ли. Насколько я знаю, она действует только на тех, кто по своим должостным обязанностям обязан оказать помощь: врачи, спасатели и т.д.

Это ты с "неоказанием помощи" путаешь.
 
Ребята!
О чем реч, сколько раз говорю всем - нужно думать что делаеш, не только куда лезиш, но и то С КЕМ ЛЕЗИШЬ, и с кем - пожалуй самое главное...
 
Пока инфа только о том, что девушка жива после реанимационных мероприятий и лежит в палате. Наш человек-медик до не еще не дошел, но это дело времени.
 
для Gromoboy
Если девушке для лечения нужна помощь (финансовая)
готов оказать в меру своих возможностей
поэтому прошу узнать у родствеников насчет такой возможности.
Надеюсь я буду не одинок в этой затее... ::)

просто безумно жалко девочку :'(
 
Сегодня узнал, что девушку уже выписали из больницы, ходит и говорит. Удивительно! :)
 
это радует :)
ходит/говорит нормально или всеже инвалид на всю жизнь?

а вообще везучая она, в рубашке родилась
 
ходит она и без поддержки, говорит она обсолютно нормально только не много на мозги дало не совсем все понимает но это не всегда а в редких случаях по сравнению с тем что было когда ее домой привезли/(она совсем не говорила) такими темпами месяца через 3 она восстановится полностью :)
 
Для Мелисса и Gromoboy
Кстати так что именно там случилось она рассказала? (вы как-то говорили что основные версии убийство/самоубийство)
Действительно ли был с ней кто-то в момент падения?
 
Да, слава Богу... А ещё какая нибудь информация есть по этому поводу?
Что произошло всё таки и тех, кто её обнаружил и спасал, как то официально поащрили?
 
Сверху