Отчистить стекло от царапин. Как?

Микрофибра (та, что для протирки очков) подойдет. Ну или бархат-вельвет (только где его взять?):)
В автозапчастях, продается замша для полировки, её вполне хватит. Можно любой тканью, главное чтоб она была плотной и не оставляла царапин.

В автозапчастях, продается замша для полировки, её вполне хватит. Можно любой тканью, главное чтоб она была плотной и не оставляла царапин.
См. мой скорректированный пост. Здесь промышленная технология нужна, ИМХО.

Могу предположить, что подойдёт паста с алмазной пылью, раньше, году в 1999, её продавали на киевском рынке, в тюбиках от "Чебурашки", но она пропала.

ну как бы тереть стекло объектива пастой ГОИ - это просто глупо
(от вас такого не ожидалось) =)))
Как бы был выбор - отличная "паутинка" на любой съемке днем или попробовать отполировать и посмотреть что получится ;-)

Кстати, а как оно восстанавливается ?
Обезжирить а потом напылением плазмотроном в вакууме...

по причине отсутствия двух последних компонентов, фотоаппарат присоединился к складу своих столь же неудачливых коллег на задворках стеллажа...

to:Коготь
как бы о просветлении и шла речь)

кстати при полировки пластика не смешивайте ГОИ с ацетоном..ну сами знаете почему

После возни с с пайкой кальяна возникла ещё одна идея
Если разогреть стекло паяльной лампой, то по идее царапки должны немного расплавится, и тогда будут намного менее заметны.
Ваши мения на сей счёт

стекло тонкое и каленое, либо треснет, либо само плавиться начнёт, а "царапки" остануться.

В качестве мыслей вслух.
Встречается эпоксидка оптическая- типа всякие линзочки самостоятельно делать. Если её коэф.преломления не сильно от стекла отличается- может ей заполнить царапины и полирнуть её избыток легче.... Не особо в теме- просто на ум пришло

2 ВОВАН:
Если есть дрель или болгарка, то это здорово упрощает дело!%-)
Упрощает... только он потом свой фонарик выкинет... Так как пластик перегреется и деформируется.
Тонкий пластик полировать только вручную надо.

Вряд ли поможет, но все-таки.
У меня приятель на фирменных часах стекло поцарапал. С помощью обычной плотной ткани, на которую была нанесена Паста Гойя (вроде так называется), удалось практически на нет свести достаточно глубокие царапины. Я даже сам не поверил, что так можно убрать царапины. Но результат, как говорится, на лицо.
Но натирать огромные стекла запаришься. Если только придумать как сделать это технически...

Сверху