Опрос: Нужен ли мультитул с собой?

Нужен ли мультитул с собой?


  • Всего проголосовало
    72
Скажу сразу, писал это не я, а случайно наткнулся на одном ножевом форуме, но с писавшим полностью согласен и солиарен:

"...Позавчерась, если бы не было под рукой мультитула, я бы потерял деньги, поскольку пришлось бы остановить торговлю (неважно чем да как). Потому что у оператора отключилось оборудование - коротнул блок электророзеток. Разобрал розетки, обрезал пару электрошнуров, сварганил переходник, воткнул в бесперебойник запитанный с другого щитка. Поехало. Да, потом пришёл электрик и всё переделал. Через 7 часов после аварии.

Пять дней назад, у тестя на даче - потёк шланг подачи воды на стыке, в ящике нашёлся хомут, закрутить нечем. Здравствуй мультитул...

Сегодня, в машине сдох предохранитель на кондиционер. Щиток закрыт крышкой, которая фиксируется двумя пластиковыми широкими "болтами". Задумано конечно что можно ключом от зажигания провернуть. Но время, жара, пыль...короче, рисковать погнуть ключ или сорвать насечку на пластиковой шляпке, или....мультитул и бита с широкой плоской отвёрткой.

А, где-то с неделю назад, у жены отвалилась ручка на сумке (недешёвой кстати о качестве ). Посмотрел, там соединение простейшее, дырки на ручке, дырки на основании, и штырёк-вставка. Осмотрелся вокруг на улице, увидел деревянный ящичек из-под продуктов. Плоскогубцами вытянул гвоздик, кусачками обрезал длину, надфилем подшлифовал, рукоятью встучал, поставил биту-шестигранник и додавил шпенёк заподлицо. Сумка готова, качественный секс вечером обеспечен

Это то что вспомнилось сразу, не думая долго.

Хотя, конечно, не ношу мультитул на поясе или в кармане. Ездит в машине. Но потому что машина всё время где-то рядом ;)..."
 
Последнее редактирование:
ну дома то инструмента завались, от молотка и зубила до кримперов и т.п.
 
Большинство голосует за необходимость мультитула. Я тоже в их числе. Пользую китайчика под маркой ganzo очень достойного качества и очень функциональный. В комплекте куча бит (заменяет отвертки шестигранники, а что самое интересное размер стандартный можно из магазина любые ставить, а те которые не нужны не нужны выкинуть. Честно говоря я все поменял на более лучшего качества биты). В общем мультитул всегда ношу с собой.
 
У меня всегда при себе нож Victorinox Craftsman и мультитул Victorinox SwissTool Spirit 39.
Настолько к ним привык, что без них уже как без рук.
 
Нашел видео примерно такого же мультитула как у меня
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Опрос: Нужен ли Аndrey555 на форуме?

Викторинокс спирит всегда на поясе.
 
Не совсем понял для чего писать в почту, отвечу здесь. У меня китаеза Ganzo G301 ношу его всегда и везде, помогает как только может. Случайно нашел Gerberовский. Как Вы думаете американская компания с многолетней историей будет у китаез воровать мультитул?
 
Не совсем понял для чего писать в почту, отвечу здесь. У меня китаеза Ganzo G301 ношу его всегда и везде, помогает как только может. Случайно нашел Gerberовский. Как Вы думаете американская компания с многолетней историей будет у китаез воровать мультитул?

Все просто - дьякон заинтересовался вашими исследованиями в области мультитулов, т.к. сам такой же фанат написания бессмысленных постов на различных форумах
этого дела.
 
Просто судя по фото мой ганзовец я бы не назвал копией гербера, скорее переосмысленный. Хотя судя по всему идею точно скомуниздили. считаю у китаез удачной доработкой наличие бит в наборе. Ну и естественно цена на много ниже. Хотя попользовавшись могу сказать не знаю какое там качество у гербера, у экземпляра ганзо, что у меня точно на высоте.
 
Просто судя по фото мой ганзовец я бы не назвал копией гербера, скорее переосмысленный. Хотя судя по всему идею точно скомуниздили. считаю у китаез удачной доработкой наличие бит в наборе. Ну и естественно цена на много ниже. Хотя попользовавшись могу сказать не знаю какое там качество у гербера, у экземпляра ганзо, что у меня точно на высоте.

я не обидчевый.
- не "ганзо", а ганза
- не "на много", а намного
- "могу сказать не знаю" ты вообще понимаешь что пишешь?
- не "обидчевый", а обидчивый
- знаки препинания
- остальное ищи сам, автор топика устал

пиши грамотно и по делу, тебя не понимают
 
- не "ганзо", а ганза
- не "на много", а намного
- "могу сказать не знаю" ты вообще понимаешь что пишешь?
- не "обидчевый", а обидчивый
- знаки препинания
- остальное ищи сам, автор топика устал

пиши грамотно и по делу, тебя не понимают

Если бы я писал о guns.ru обязательно бы написал ганза, а так речь идет о мультитуле поэтому пишу ганзо. Знаки препинания - прошу прощения пишу когда на работе есть время и так, чтобы не спалили, поэтому и туплю со знаками препинания. По поводу информативности, пишу про то, что меня заинтересовало. извините если для кого это флуд и впредь прошу модеров закрывать такие мои посты и темы.
И последнее я знаю о чем пишу либо тыкните мордой в полную ересь.
 
И последнее я знаю о чем пишу либо тыкните мордой в полную ересь.

Не совсем понял для чего писать в почту, отвечу здесь. У меня китаеза Ganzo G301 ношу его всегда и везде, помогает как только может. Случайно нашел Gerberовский. Как Вы думаете американская компания с многолетней историей будет у китаез воровать мультитул?

гуглится за пару минут, что гербер представлен на рынок летом 2011, а ганзо зимой 2011-2012.
к чему вопросы о том кто у кого спер? ежу понятно что китай спер. они не разрабатывают, они штампуют.
 
Скажу сразу, писал это не я, а случайно наткнулся на одном ножевом форуме, но с писавшим полностью согласен и солиарен:

"...Позавчерась, если бы не было под рукой мультитула, я бы потерял деньги, поскольку пришлось бы остановить торговлю (неважно чем да как). Потому что у оператора отключилось оборудование - коротнул блок электророзеток. Разобрал розетки, обрезал пару электрошнуров, сварганил переходник, воткнул в бесперебойник запитанный с другого щитка. Поехало. Да, потом пришёл электрик и всё переделал. Через 7 часов после аварии.

Пять дней назад, у тестя на даче - потёк шланг подачи воды на стыке, в ящике нашёлся хомут, закрутить нечем. Здравствуй мультитул...

Сегодня, в машине сдох предохранитель на кондиционер. Щиток закрыт крышкой, которая фиксируется двумя пластиковыми широкими "болтами". Задумано конечно что можно ключом от зажигания провернуть. Но время, жара, пыль...короче, рисковать погнуть ключ или сорвать насечку на пластиковой шляпке, или....мультитул и бита с широкой плоской отвёрткой.

А, где-то с неделю назад, у жены отвалилась ручка на сумке (недешёвой кстати о качестве ). Посмотрел, там соединение простейшее, дырки на ручке, дырки на основании, и штырёк-вставка. Осмотрелся вокруг на улице, увидел деревянный ящичек из-под продуктов. Плоскогубцами вытянул гвоздик, кусачками обрезал длину, надфилем подшлифовал, рукоятью встучал, поставил биту-шестигранник и додавил шпенёк заподлицо. Сумка готова, качественный секс вечером обеспечен

Это то что вспомнилось сразу, не думая долго.

Хотя, конечно, не ношу мультитул на поясе или в кармане. Ездит в машине. Но потому что машина всё время где-то рядом ;)..."

Поржал.

Как может быть что в машине и на даче нет инструмента. Интересно монетки не нашлось чтобы открыть блок с предохранителями, и картина маслом ремонт дамской сумочки, уж не знаю от куда чувак, но в Москве деревянный ящик найти сложнее чем метало ремон.
 
Сверху