Опрос: Нужен ли мультитул с собой?

Нужен ли мультитул с собой?


  • Всего проголосовало
    72
гуглится за пару минут, что гербер представлен на рынок летом 2011, а ганзо зимой 2011-2012.
к чему вопросы о том кто у кого спер? ежу понятно что китай спер. они не разрабатывают, они штампуют.
Скажите, Вы все таки узнали, у кого скопирован этот мультитул? Если да, напишите мне пожалуйста в почту Georgiy.gapon@mitropolit.com
Чувак_С_GPS был вопрос был ответ вот и все. В почту писать не стал поскольку думал, что форум все для того и создан, чтобы общаться, а не чтоб друг друга г...ном поливать.
 
Добрый день.
Мультитул носить перестал, т. к. мне нормальный инструмент обычно им заменить не получалось.
Практика показала, что лично мне либо хватает ножа, плоскогубцев и пары отвёрток,
либо нужен нормальный инструмент, вплоть до монтажки, ломика, кувалды, домкрата и лопаты.

Несколько знакомых без мультитула даже за хлебом не ходят, м. б. правильно и делают.
 
Только что валялся в больнице, и мульт... очень даже пригодился (переставить индивидуальный свет(отобрать у соседа,пока он спит) починить тому-же соседу часы и т.д.)
 
ИМХО, мультитул нужен в том случае, если с собой берётся какая-либо "техногенная" снаряга. К примеру, акваланг или ребризер. На нырялках, если у кого-то одного есть мультитул, реально, выручает: подтянуть штуцера шлангов, к примеру, поменять уплотняющие резинки, затянуть открутившиеся винты, поджать хомуты. На охоте: оружие. Тут, даже разговора нет, мультитул должен быть с собой. Вот, к примеру, свалил ты уток, штук пять, одна окольцована. Кольцо с лапы снять аккуратно - мультитул. Наконечник с гарпуна свинтить - мультитул. В лёгких забросках, думается, не нужен.
...Однажды, оказались случайно, в компании цирковых. Отмечали чей-то день рождения. Ну, и нас тоже определили к гостям. Выяснилось, что именинник - воздушный гимнаст. Вроде, как неудобно: без презента коньяк-то жрать на шару. Я прикинул: человек профессионально работает с верёвками, тросами, карабинами, чекелями и прочим. Что подарить? Ответ "всплыл" сам собой: сабжевый инструмент. Быстренько, отправил дружбана на такси, под предлогом восполнения закуски и запойки, в соответствующий магазиньчик, с указанием приобрести. Привёз быстро. Был вручен имениннику. Именинник был реально офигевшим от возможностей данной штуки. Резать, откручивать, закручивать, выковыривать... Здесь-же, в порядке теста устройства, был учинён небольшой дестрой казённой мебели (дело было в гостинице) путём выкручивания "конформатов" из стола, и винтов М3 из розеток. Штука, в условиях кочевой гостиннично-цирковой жизни оказалась весьма к стати.
 
Нашел видео примерно такого же мультитула как у менях
А у меня тоже очень похожий на этот. Узнал как называется моя модификация - Ganzo-G101H.
Ganzo_G101H.jpg
Брал 3 года назад в одном из охотничих магазинов за 1300 руб. Сейчас он стоит 810. Хорошая, удобная вещь. Но сейчас в обновленную модификацю включили ножницы. Да и зубцы у пилы стали более острые. Моя пилка почти не режет, надо затачивать. В спелеологии достаточно часто приходится применять, но хватает 1 на команду.
А для тех кто ходит еще и на воду нужно брать минимум 2 на 2-3 катамарана или байдарки. В этом случае мультитул практически всегда используется как пассатижи для сборки/разборки каркаса. Здесь маленькие т.е. уменьшенные не подойдут.
 
Мультитул всегда с собой. Когда устроился работать барменом в одной подмосковной дыре, оказалось, что я еще и завхоз. Первые 2 дня мульт заменял мне недостающий инструмент, когда приходилось что нибудь чинить/крафтить.
 
Сверху