Ношение ножа, или Утешьте параноика

вот нож для героя походника! в монолите думаю таких нет.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/21167543/
1011620992.jpg
 
А может пилу с собой носить? Если че отмахаться можно ей 31051.jpg , да и никто не отберет если в газету завернуть.
 
А чем вам вот это не нравится?
Сразу и прибил, и закопал..
Бойцы "Монолита" одобряют.
viking3-500x500.jpg
 
Ситуация. Я возвращаюсь издалека. Внешний вид соответствующий. На поясе - нож. Фиксед, не ХО (длина лезвия 72 мм, толщина - 3 мм и прочее бла-бла-бла). Задержали, обшарили. Есть мизерная вероятность, что здравый смысл возобладает и на меня махнут рукой. Но гораздо вероятнее (особенно в свете некоторых недавних событий), что меня приведут и оставят до прибытия эксперта по ХО со специально обученной линейкой. Неизбежно обыщут и будут приятно удивлены. Тут тебе и полный destroy-kit, и прихабаренное говно, местами явно не гражданского назначения. Хотя в принципе уже одного ножа на поясе достаточно, чтобы... много чего сделать. Для повышения процента раскрываемости.

Уважаемым диванным экспертам просьба не беспокоиться. А остальным вопрос: кто виноват и что делать? Данный нож предназначается для общетуристических целей, и подобран он с учетом многолетних проб и ошибок. В руке лежит хорошо, заточку держит более-менее, ломаться там тупо нечему, и выглядит при этом максимально безобидно. Он ни разу не ХО, и без него никак. Но кого это волнует, когда надо повысить раскрываемость. А замену искать не хочу. Складни не катят, ибо бабла хватит только на складную китайчатину, а она ушатывается в хлам через 10 минут работы по твердому материалу. И вообще, чем проще — тем надежнее. А снимать нож с пояса и пихать на дно рюкзака - негоже для инфильтратора. Да, девайс предназначен исключительно для нарезки колбасы. Но что если колбаса подстережет в темном месте и набросится внезапно?

Что посоветуете?

P.S. Предпочтительны реальные факты и примеры, а не эссе на тему "Если бы я был на месте ментов".
Блин, чувак просто находиш в инете паспорт ножа который юзаешь, распечатываеш иносиш. А при предьявах личностей в пагонах смело тыкай носом "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖЕЕМ"
Сам так делаю. Каждый день в рюкзаке мультик, Викторинокс и фикс (Турист-3). Никаких проблем. Плюс еще дома рыбацкий валяется и попловок типа Mora.
Ну и думай головой на показ не носи.
Удачных забросов брат)

P.S. На тупые вопросы типа на... и зачем?
Мультик и Викторинокс на работе почти каждый день юзаю. Д а и в повседневке помогают не лежат без дела.
А фикс на всяк...
 
Оформи охотничий билет и ходи с чем угодно, ни кто тебе ничего не скажет, но ношение все равно скрытое
 
П/С. пилы , топоры, косы, и прочие железяки являются садовым инструментом, и могут спокойно транспортироваться, но только одно но, не переноситься а именно транспортироваться
 
Вот это ножичек понимаю, и тут попробуй доказать что не ХО.
 
Последнее редактирование модератором:
Уберите рекламу, закрывающую почти половину экрана справа на видео!!!!!!!:-E
 
Видео чегото удалили, вот новый видос ножа :
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху